Подскажите одинокой маме годовасика, как заработать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 12:02   #71
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
А вот мы втроем, я муж и ребенок живем на 10т. и нам хватает.
мы жили на 15.000, и так со скрипом, на 10.000, как???(и то мы не Питерские,т.е шиковать не умеем)
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:12   #72
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


Цитата:
Сообщение от Елена Фомина Посмотреть сообщение
Попробуйте освоить Автокад - чертежи в нем стоят достаточно дорого, попробуйте освоить веб-дизайн - не много денег, конечно, но по чуть-чуть там, по чуть-чуть здесь...
Прошу прощения... Я очень хорошо знаю AutoCad. Могу делать работы быстро и качественно. Вы мне не посоветуете, куда обратиться со своим умением? Никак у меня не получается найти работадателя, который бы еще и платил, еще и достойно. Летом на форуме нашла одного работадателя, с таким азартом работала, хорошо ребенок у бабушки был, ночами не спала, работала сутками... А денег до сих пор не могу получить... Обидно до слез, ибо работу свою люблю, а вот так обошлось все...
__________________
pearlA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:20
ответ для Mamyr , на сообщение « Мне несколько странно... автор -... »
  #73
Elena_77
Активный участник
 
Аватар для Elena_77
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мне несколько странно... автор - продвинутая, образованная. из директората, с опытом, в свое время хорошо зарабатывавшая и т.д. и т.п... и нет идей как заработать в декрете? Если ты долгое время "рулил" у тебя есть опыт и связи. И вероятно способности. Если, конечно, твоя должность не была номинальной, и поставили тебя на нее не по блату.
Поэтому при прочтении сообщений автора, какой-то скепсис у меня возникает...
Присоединяюсь,мне не понятно зачем вообще автор тему завела,подработка 40т.смешно,у многих зарплаты меньше.....А у такого классного специалиста должны действительно быть наработанные связи,либо вы что то не договариваете,,,,,,,,,,Или пардон просто захотелось себе самооценку не очень красивым способом поднять.
__________________
Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, подумай, где достать соль и текилу
Elena_77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:23
ответ для @Svetlana@ , на сообщение « 30000-40000. с опытом работы или... »
  #74
ЛенаВера
Активный участник
 
Аватар для ЛенаВера
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
30000-40000. с опытом работы или регионалы больше
У меня такая же информация.Мои сокурсницы работают,довольны.Вакансии практически всегда есть.
Сама не иду туда работать из-за максимализма,приятно быть врачем,а не на побегушках.Но жизнь заставит,пойду и представителем.
ЛенаВера is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:28
ответ для ЛенаВера , на сообщение « У меня такая же информация.Мои... »
  #75
@Svetlana@
Наш человек
 
Аватар для @Svetlana@
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: ул Верности 46/2
Сообщений: 6 034


Цитата:
Сообщение от ЛенаВера Посмотреть сообщение
У меня такая же информация.Мои сокурсницы работают,довольны.Вакансии практически всегда есть.
Сама не иду туда работать из-за максимализма,приятно быть врачем,а не на побегушках.Но жизнь заставит,пойду и представителем.
муж регионалом работает. правда, не по врачам-по аптекам. есть один ньюанс-возможно, что с НГ вообще запретят медпредам ходить по врачам, а врачам запретят их принимать, вплоть до крупного штрафа или запрета заниматься врачебной деятельностью. пока этот закон рассматривают в госдуме, т.ч. идти на медпреда в госпитальном направлении м.б. рискованно.
а так работа не пыльная (муж чаще бывает дома, чем на работе), з.п. нормальная, машину дают и пр. бонусы
__________________
@Svetlana@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:49
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « я ещё раз извиняюсЯ:008: В чём... »
  #76
Ванина мама
Элита
 
Аватар для Ванина мама
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 8-963-321-06-22 Приморский р-н, ул. Камышовая
Сообщений: 2 698


Цитата:
Сообщение от ЛенаЛена Посмотреть сообщение
я ещё раз извиняюсЯ
В чём унижение остаться без денег? унижение , по моему мнению, от них зависеть!

Когда я родила, мне пришлось купить коляску у подруги... позже появилась возможность купить ЛюБуЮ... Ребёнок не стал от этого счастливее... с одинаковым интересом играет и в "мамины баночки от крема" и в "брендовые " игрушки...

встретить принца с лэндровером конечно хорошо... а у меня принц на Ауди... я не на рынке , слава богу одеваюсь, но и не в "имена".... да и квартира не в центре и не пятикомнатная, но своя и не однушка))).... и так до бесконечности

я , признаюсь, хочу побольше денег ... немножко... но сидеть на мешке с золотом и бояться , что его "заберут", я не смогу..

не обижайтесь только))), я своё мнение высказала...
Ну что Вы , какие обиды)) Я же не маленькая девочка, на тырнет обижаться)))
Да, для меня унижение остаться без денег. А про подругу писала, что помнила, когда она в тот момент расплакалась. Конечно, разве не страшно остаться совсем без средств, без работы, не знать чем ты завтра накормишь ребенка. Да, для меня унижение просить маму купить мне смесь для детя, потому что у меня нет 300р. А разве нет?
Я считаю, мы все зависим от денег. Они определяют наш уровень жизни. Я не говорила никогда, что они делают нас счастливее. И ребенку моему для счастья нужна только мамочкина любовь, забота и внимание. Вот об этом я и говорила вначале.
Да не проблема мне найти работу, чтобы меня весь день дома не было.
Так что как раз по поводу приоритетов))) выбираю пока дать любовь и заботу малышу, а не деньги
Напишите, где я сижу на мешке и боюсь , что его заберут? Сами все надумали про меня, при чем тут я то?))))))))
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_16_12751667770.10516100_3_2_14227.875_3300CC_ecc 0c2ccc020d3d7cfc5c7cf20c1cec7c5ccc120e9d7c1ced5dbc bd520d5d6c5.png[/IMG]
Ванина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:55
ответ для Мил@ди , на сообщение « Извините, а чем вам так О'КЕЙ не... »
  #77
Ванина мама
Элита
 
Аватар для Ванина мама
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 8-963-321-06-22 Приморский р-н, ул. Камышовая
Сообщений: 2 698


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
нууу, значит не всё так плохо. иначе бы не брезговали вещами с ДО по 500 рэ за пакет.про мясо из окея вааще не понятно. Вы чем-то другим питаетесь? или Ваня пожизненно будет банки есть? чай не полгода уже. общую еду вполне есть можно и экономия на питании существенная. цены на банки просто нереальные.а по теме-правильно многие написали. можно на джоб, суперджоб, ХХ попробовать резюме кидануть
Наверное, да, не все еще так плохо!)))
Выручают старые запасы))) Ксати, игрушки постоянно на ДО покупаю и продаю, автокресло, кроватку - все с ДО... Просто вещи как то не могу...
Про мясо из Окея... Я именно для Ванюши. Сама конечно там покупаю. Я чо то впечатлительная сильно стала. Посмотрела фильм "Мясо" про НТВ, как там накачивают всяким гелем и антибиотиками. Вот и боюсь. Считаю до 1,5 лет лучше баночное мясо. Давала 2 раза магазинское - у детя высыпания. Пока не буду рисковать.

Цитата:
Сообщение от agla Посмотреть сообщение
Хочу пожелать удачи автору! Такие женщины как вы всегда добиваются того чего хотят, проходят через боль и трудности с высоко поднятой головой! И это очень хорошо когда человек стремится к лучшему и хочет большего! С таким настроем будет у вас всё чего вы хотите, а сейчас нужно просто немного потерпеть, но не останавливаться и главное не опускать руки!
Спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от Margita Посмотреть сообщение
Извините, а чем вам так О'КЕЙ не угодил???????????
Чем мясо из этого ГМ хуже, чем , например, из Карусели или Пятерочки?????
Про мясо из Окея написала выше.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_16_12751667770.10516100_3_2_14227.875_3300CC_ecc 0c2ccc020d3d7cfc5c7cf20c1cec7c5ccc120e9d7c1ced5dbc bd520d5d6c5.png[/IMG]
Ванина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:02   #78
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Кульбаба Посмотреть сообщение
Это ходить по больницам, препараты рекламировать врачам? Интересно сколько они зарабатывают,примерно?
Приятельница без оп. работы в данном направлении устроилась довольно быстро на 25 000 р. Сейчас думаю уже больше получает.
Эх и почему у меня нет мед. образования

Цитата:
Сообщение от Ванина мама Посмотреть сообщение
Ну..это кто как привык...
Еще, раз я не хочу думать, как жить на 5,10т в месяц. Я хочу думать, как жить на 200т в месяц)))
О чем думаешь - тому даешь силу.
Я вчера ездила к своей подружке.
(в принципе мы все были обеспеченные деУшки, это я неудачненько так с мужем развелась, весь бизнес и квартиру добрый муЩЩина забрал себе)

Дак вот, про подружку. Она директор сети элитных магазинов обуви. ЕЕ мужчина - очень богатый человек. Они 2 месяца наза сняли квартиру на Караванной за 150 000р в месяц. Он подарил ей последнюю модель БМВ Х6. Я молчу о квартире и нарядах и отдыхе. Сама - умница и красавица. Короче - все супер!
К чему это - 8 лет назд ее бросил муж. Она осталась с маленьким ребенком одна в съемной хате. Профессии никакой - муж содержал. Помщи ждать не от кого. Я очень хорошо помню, как мы с девчонками скидывались и привозили ей еду и одежду малышу. А она плакала от унижения и ужаса, как жить дальше. Но она умничка и сильная, и все сделала сама. Бралась за любую работу, училась, САМА продвинулась по карьере. Уже сама год назад купила квартиру и лэндровер. а 7 мес назад и ПрЫнца встретила))) Она только на месяца 3-4 вышла тогда из колеи. А потом начала делать из своей ужастной жизни - сказку!Это я все к тому - о чем мечтаешь - то и получаешь! У меня все тоже только с разницей в несколько лет. Конечно, начинать в 5-ый раз и 37сложнее, чем в 30... НО!!! Нет ничего невозможного!


Цитата:
Сообщение от Ванина мама Посмотреть сообщение
Ну что Вы , какие обиды)) Я же не маленькая девочка, на тырнет обижаться)))
Да, для меня унижение остаться без денег. А про подругу писала, что помнила, когда она в тот момент расплакалась. Конечно, разве не страшно остаться совсем без средств, без работы, не знать чем ты завтра накормишь ребенка. Да, для меня унижение просить маму купить мне смесь для детя, потому что у меня нет 300р. А разве нет?
Я считаю, мы все зависим от денег. Они определяют наш уровень жизни. Я не говорила никогда, что они делают нас счастливее. И ребенку моему для счастья нужна только мамочкина любовь, забота и внимание. Вот об этом я и говорила вначале.
Да не проблема мне найти работу, чтобы меня весь день дома не было.
Так что как раз по поводу приоритетов))) выбираю пока дать любовь и заботу малышу, а не деньги
Напишите, где я сижу на мешке и боюсь , что его заберут? Сами все надумали про меня, при чем тут я то?))))))))
Автор, у вас на мой взгляд очень правильная позиция в жизни. Вы рассуждаете все очень верно. Лет может 7 назад моя мама осталась без работы или ушла с низкооплачиваемой, уже не помню. Так вот и устроилась региональным представителем в СПб какой-то фирмы. Работала дома, сделала себе типа офиса, с факсом-компом-принтером. Сидела на телефоне, что-то делала... и начала зарабатывать вполне прилично для того времени.
Когда сейчас грянул кризис, ей пришлось распрощаться с ооооочень высокооплачиваемой работой, устроилась если не путаю на 60 т.р. директором в конторку, но не бросала надежд найти хорошую работу с хорошими деньгами, перспективами и т.д. Конечно, из 20 разосланных резюме в день, дай Бог отвечали на 1, но она шла к своей цели. И о счастье, и на ее улице праздник. Понадобился год, конечно. Без дела она не сидела, работу два раза сменила, но вернулась к большим цифрам в зарплатном листке и к интересной работе.
Так вот, она мне всегда напоминает период из своей жизни: когда она работала на средненькой з.п., каждое утро она ходила через парк к метро и каждое утро говорила себе по дороге, что хочет зарабатывать 2000 дол. Прошло время, конечно мама моя на месте не сидела, она получила МВА, отучилась в Англии и США (бесплатно, получила гранд), закончила различные курсы от секретаря до директора и сейчас имеет в разы больше, чем те желанные 2000 дол.
Нужно мечтать, нужно идти к своей цели, нужно проговаривать все свои желания, нужно искать и тогда оно тебя найдет.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:03   #79
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


ой можно и я про мясо. своему сынуле даю только обычное мясо (не баночное). давала и даю с начала прикорма. после того, как один раз купила баночное , попробовала сама и дала сынуле, беее, никто из нас есть его не стал, даже кошка. там один состав чего стоит, скорее от баночного высыпания начнутся. а про обычное мясо, так проварите его, слейте первый бульен, ну не мне вас учить и полезнее, и дешевле, имхо.
про автокад присоединюсь, где платят, то, а то и я в очереди постою...
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:03
ответ для Dazzzyyy , на сообщение « не понимаю в чем проблема, если автор... »
  #80
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Dazzzyyy Посмотреть сообщение
не понимаю в чем проблема, если автор реально хороший специалист в своей области, то пусть пишет резюме и идет в хорошее кадровое агенство, там уже её предложат работу и по деньгам и по времени
высококласные спецы всегда на рассхват с любыми условиями работы

кто там на 233 р в день не может прожить =))))
рассчет:
мясо на суп и второе 150р не кг конечно
овощи в суп (морковка, лук, картофель, капуста.. не по кг, а штучно ) 50 р - 60 р хватит
33 р оставим на хлеб со сметаной
ай гарнир не влез... придется мяса меньше взять
а так вполне полноценный обед выходит на 3 человека
только не надо нервничать и кидаться помидорами это просто калькуляция обеда на сумму 233р, не дай бог конечно так жить
а молока/ряженки/йогурта ребёнку, а?
а себе булочку к чаю?
а мужу чё-нить на хлеб намазать?

это у вас только обед....
а ещё завтрак.... и ужин.... и ,о ужас, Перекусиииить)))))))))))))))
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena