Плющенко засудили ?? - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 19:21   #1361
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
посмотрела показательное Лайсачека. Думается мне, что, если он осилит четверные, да ещё и каскад, то он однозначно займет место Плющенко на всех соревнованиях. Уж очень он чистенько катает
Японцы их уже осилили,вот доведут до совершенства свои прыжки и будут лидировать,т.к. у них и с артистизмом все в порядке и с технической сложностью.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 19:35   #1362
Babs
Наш человек
 
Аватар для Babs
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 8 020


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
посмотрела показательное Лайсачека. Думается мне, что, если он осилит четверные, да ещё и каскад, то он однозначно займет место Плющенко на всех соревнованиях. Уж очень он чистенько катает
не сможет.
Во-первых, не осилит четверные. Они резко снизят "чистоту" его катания.
Во-вторых, он холодный, как рыба, не умеет зал "держать". Все номера такие отстраненные, что с трудом догадываешься, что он такое изображает. Удачнее всего у него получаются джазовые композиции "ни о чем", как на показательных.
__________________
а поговорить?
Babs is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 19:39
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Плющенко засудили ?? »
  #1363
Babs
Наш человек
 
Аватар для Babs
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 8 020


японцы - даааа...
Но глядя на выступления Ламбьеля, уже думаешь: а ну их в... эти медали, главное, чтобы мы могли видеть таких, как он. Уж ради них можно потерпеть толпы других, которые за медали бьются.
Babs is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 20:09
ответ для Брюквa , на сообщение « ему 24? ну тогда, конечно, да, ему уже... »
  #1364
Чеширский кот
Старожил
 
Аватар для Чеширский кот
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Самое захватывающее выступление было у Ламбьеля (хоть и кувыркался снова). Другое дело, что они все катались без огонька, без души... И Плющенко, к сожалению, тоже... Красиво, но не цепляет. Лайсачек на показательном был лучше, чем в произвольном... Хотя какое это имеет значение теперь? Все расставлены по местам - и это уже история. Меня пугает будущее - если из фигурного катания такими темпами будет уходить эмоциональная составляющая, то через несколько лет мы действительно увидим соревнования по прыжкам - вышел, прыгнул, получил оценку.
А мне кажется, что все у Плющенко в этот раз получилось, и огонь был, и душа была, и техника тоже.
__________________
Степа (14.11.2006)


"Don't panic" (с)
Чеширский кот is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 00:39   #1365
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Цитата:
Сообщение от Babs Посмотреть сообщение
не сможет.
Во-первых, не осилит четверные. Они резко снизят "чистоту" его катания.
Во-вторых, он холодный, как рыба, не умеет зал "держать". Все номера такие отстраненные, что с трудом догадываешься, что он такое изображает. Удачнее всего у него получаются джазовые композиции "ни о чем", как на показательных.
ППКС

плющенко очень хорошо и с душой на показательном катался. Зацепило.
Лайсечек ооочень чисто катает, но без души.
__________________
Лизонька 06.04.2005

Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 01:45
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Плющенко засудили ?? »
  #1366
zadachka
Активный участник
 
Аватар для zadachka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 426


И Ауди Ку5 ему видите ли мала. И как же им не стыдно!(((

(гы, написал это от логина жены, которая от спорта далека)
zadachka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:15
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Плющенко засудили ?? »
  #1367
Ммшеул
Наш человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: есть
Сообщений: 5 176


http://blog.sport-express.ru/users/v...122909864/?upd

ПЛЮЩЕНКО - КАК ФЛАГМАН...

Среда, 17 Марта 2010 г. 17:26 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 14 за час / 352 за сутки / 5564 за неделю / 5564 за месяц

Иногда я начинаю считать чужие деньги. Это не есть правильно - если в целом. Но в частности - иногда хочется, каюсь. Например, тогда, когда человек явно перегибает палку, призывая всех - ну просто всех - в поддержку собственной кристально честной позиции. Вот, скажем, высказался спортсмен на приеме у президента страны (цитирую): "Евгений Плющенко пожаловался, что Федерация фигурного катания на коньках России выделила ему для подготовки к Олимпиаде жалкие 900 тысяч рублей".

Контекст был следующим: фигурист ведь должен не только сам как-то жить, но платить тренеру, хореографу, массажисту, врачам...

Если кто не в курсе, сообщаю: на подготовку к Играм в Ванкувере деньги на подготовку всех олимпийских сборных выделяло государство. То есть - министерство спорта. Выделяло от души, удовлетворяя все запросы с лихвой. Это - подтвержденный документами факт. И это так, к слову. Посчитать мне захотелось не эти деньги, а именно деньги федерации, которые по большому счету федерация вообще могла Плющенко не выделять. Но выделила, тем не менее. О чем (не очень, правда, внятно) сказал в ответ на упреки выдающегося фигуриста президент ФФКР Валентин Писеев. Вот цитата:

"Перед началом нынешнего сезона олимпийский чемпион Турина, целый год кормивший обещаниями вернуться и при этом получавший стипендию от Фонда поддержки олимпийцев России, сам отказался подписать соглашение с федерацией. Без такого документа осуществлять финансовую поддержку просто противозаконно. Тем не менее ФФКР стремилась угождать Плющенко во всем. Не в тех, конечно, объемах, которые хотелось бы видеть фигуристу и его окружению, но суммы выделялись немалые".

Суть в общих чертах ясна? Поехали по пунктам.

Поясняю сразу, что Писееву я вообще-то не очень доверяю. Поэтому решила кое-что уточнить. Мне сегодня довелось час в пробке стоять, вот и позвонила параллельно по нескольким телефонам. Бухгалтерским, так сказать - знакомых-то везде хватает.

Соглашение с федерацией - да, Плющенко подписывать отказался. Сразу после Турина это было, или чуть позже, что не суть. Все возможности, которыми располагала федерация, сводились к готовности выплачивать не выступающему и не собирающемуся где-то выступать олимпийскому чемпиону не более 75-ти тысяч в месяц. Пока он будет определяться с дальнейшими планами. Рублей. В дополнение к стипендии от президента (достаточно смешной - в 15 000 рублей ежемесячно) и гранту Фонда поддержки олимпийцев, который сначала составлял порядка 150 000 в месяц, потом (когда прошел год после Игр) уменьшился до 50-ти, кажется.

В общем, не подписал Плющенко договор, ккак только понял, что 75 000 - это не евро, и даже не доллары. Тем самым он официально освободил себя от повиности выплачивать федерации 10 процентов с собственных гонораров - и правильно сделал, наверное. Но потом он официально вернулся в спорт.

А вот за период с февраля-2009 по март-2010 происходило следующее: непосредственно спортсмену было выплачено порядка миллиона рублей с небольшим. Ну, еще тысяч 200 примерно. Его тренер Алексей Мишин получил 367 500. Расходы на малолетнюю пока ученицу Мишина Лизу Туктамышеву (с учетом платы за съемную квартиру в Питере) составили 592 332 рубля. Еще какая-то мелочь (79 850) ушла на не первый год подающего надежды Артура Гачинского - тоже мишинского питомца. Кстати, сумма, выплаченная на медицинское обслуживание Плющенко за этот срок несколько больше - 93 439.

В общей сложности на группу Мишина было израсходовано 6 миллионов сто пятьдесят тысяч сто шесть рублей. И это даже не за год. А реально - за несколько месяцев - с начала сезона и до Игр включительно. После Игр федерация выплатила Плющенко полтора миллиона рублей премиальных и столько же - тренеру. Это уже сверх цифры 6 150 106.

На этих подсчетах можно было бы и не останавливаться, но у меня пробка закончилась и нужно было торопиться уже по другим делам. На встречу с человеком, который совершенно неожиданно в разговоре (о футболе, а не о фигурном катании, кстати) между делом мне поведал, что на днях встречался с Валентиной Матвиенко, которая весьма негативно относится к нынешней словесной активности господина Плющенко. Потому как прекрасно помнит о двух квартирах, выделенных фигуристу после Игр в Турине. Первую из них город и так дать собирался, или уже дал - не помню сейчас, а вот вторую пришлось выделить после того, как Плющенко весьма вовремя поплакался уже бывшему президенту страны на свое бедственное положение.

Лично мне ужасно неприятны все эти разборки и дешевое вранье выдающегося спортсмена, вот честно. Меня, кстати, очень покоробило, как пару недель назад Евгения на одном из сайтов назвали "нынешним мужем бывшей жены брата жены мэра Москвы". А вот сейчас думаю вот о чем. Если применить вышестоящий текст к человеку, перед именем которого стоит "выдающийся спортсмен и олимпийский чемпион" - то да, коробит. А если подставить "нынешний муж бывшей жены... " - ну и так далее, то вполне органично получается. Хотя все равно грустно.

Все ИМХО, разумеется...
Ммшеул is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena