Про наше возвращение... - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 06:33
ответ для Stamina , на сообщение « Здравствуйте! Таня, дочка просто... »
  #1061
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
мои дети учатся в Канаде - так что теперь я прекрасно понимаю, почему российские дипломы не признаются. организация учебного процесса здесь и в России - небо и земля.
Учатся здесь дети ооочень серьезно, многое уже умеют после 2 курса в практическом плане...
подписываюсь под каждым словом. только я сама учусь.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:17
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1062
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


если кому интересно: мы таки побывали в деревне!!! Синоптики наврали как всегда. Было тепло и сухо. Природа - красота. Там все уже зеленее чем в ПИтере, по лесу цветы. Трава довольно высокая.
Тишина, воздух. Лес березовый, река чистейшая, цветы.
Я сегодня целый день прямо больная. Надышались за три дня и теперь так сильно гарь чувствуется.
Телефон не ловит там. Интернета нет. Включили ноутбук что бы фотки показать, телек почти перестал работать. Я такого еще не видела!!! Сынок облазил все местные канавы, зацеловал кошку, подружился с петухом
Продукты, все свое. Вкусное, полезное. Туалет такой что аж щипет , баня с тазиками !!
Лес березовый, река чистейшая, цветы.
Единственный минус, деревня вымирает прямо на глазах. Через один - брошенный полуразвалившийся дом Этот спился, тот спился, умер...Школа в следующем году уже не будет работать. Закончились дети
Тоскливо.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:19   #1063
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
подписываюсь под каждым словом. только я сама учусь.
ну и я подпишусь
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:32   #1064
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
если кому интересно: мы таки побывали в деревне!!! Синоптики наврали как всегда. Было тепло и сухо. Природа - красота. Там все уже зеленее чем в ПИтере, по лесу цветы. Трава довольно высокая.
Тишина, воздух. Лес березовый, река чистейшая, цветы.
Я сегодня целый день прямо больная. Надышались за три дня и теперь так сильно гарь чувствуется.
Телефон не ловит там. Интернета нет. Включили ноутбук что бы фотки показать, телек почти перестал работать. Я такого еще не видела!!! Сынок облазил все местные канавы, зацеловал кошку, подружился с петухом
Продукты, все свое. Вкусное, полезное. Туалет такой что аж щипет , баня с тазиками !!
Лес березовый, река чистейшая, цветы.
Единственный минус, деревня вымирает прямо на глазах. Через один - брошенный полуразвалившийся дом Этот спился, тот спился, умер...Школа в следующем году уже не будет работать. Закончились дети
Тоскливо.
у вас там свой домик?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:32
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1065
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Таня, здорово, что вы съездили в деревню. В такие места без повода не попадешь (я вот ни разу не попала еще, уже давно живу ). У детей наверняка куча впечатлений
Хочу попросить уточнить про пользу для детей от русской школы. Можно с этого места поподробней (с)?
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:53   #1066
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Единственный минус, деревня вымирает прямо на глазах. Через один - брошенный полуразвалившийся дом Этот спился, тот спился, умер...Школа в следующем году уже не будет работать. Закончились дети
Тоскливо.
Хочется ошибаться, но так дело обстоит, по-моему, по всей России Не считая крупные города.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:49   #1067
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Единственный минус
А баня с тазиком - это не минус?
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:03
ответ для Olivje , на сообщение « А баня с тазиком - это не минус?:)) »
  #1068
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
А баня с тазиком - это не минус?
Так это же нормальная русская баня а с чем она еще должна быть?
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:12
ответ для Svetka , на сообщение « Так это же нормальная русская баня... »
  #1069
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Кроме русской бани, еще бы не лишним был бы просто нормальный водопровод с ванной и душем в доме.
__________________
«Иногда думаешь, что дошел до самого дна колодца человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец бездонен, бывает очень полезно» (с)
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:34
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1070
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
ть про пользу для детей от русской школы. Можно с этого места поподробней (с)?
-- ну лично для меня бОльшой плюс что они изучают русский язык не раз в неделю и с настоящим учителем.
Там у нас такой возможности не было. Может в том же Нью Йорке/ЛА и есть школы где изучается это более тщательно.
Просто наша позиция что мы - русские, где бы мы не родились. И забывать(не изучать) наш родной язык - это по меньше мере стыдно. Очень не приятно смотреть на эмигрантов которые не умеют читать и еле говорят по русски. Для меня это дико.
Я понимаю что я сама не блещу знаниями. Но я учусь и рада что во время опомнилась.

Цитата:
Кроме русской бани, еще бы не лишним был бы просто нормальный водопровод с ванной и душем в доме.
-- абсолютно с вами согласна!! Они там пол жизни уже живут, и неужели за это время нельзя было сделать нормальный туалет хотя бы? Не эта, простите, зловонная дырка.
На кухне нет горячей воды. Посуду моют или в чашке или быстро холодной. При это за стеной которая примыкает к кухне, есть раковина с горячей водой. Час работы и вода горячая есть и на кухне. И душ так же можно было бы сделать.
Просто не надо оно им и все.
Мне в один момент аж тошно стало от того что вот так вот все по течению. Никакого жизни, никаких стремлений.
Хотя сам дядюшка очень энергичный, веселый, довольно молодой еще.
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena