Про наше возвращение... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 12:33
ответ для Eva Cherish , на сообщение « мне например уже до лампочки до... »
  #161
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
мне например уже до лампочки до приличных площадок, потому что площадки-то у нас есть, да вот детей не водится. А кататься в одиночку с горки нам совсем не интересно.
если стоит выбор: навороченная площадка без детей vs отсутствие хорошей площадки но наличие желающих пообщаться детей, то однозначно выберу второе. А топать 20 минут.. хоть гиподинамии не будет
Мы отсутствие у вас детей на площадках уже несколько раз обсуждали. Но американцы - люди практичные, не будут строить площадки, если они никому не нужны. Может вы в какое-то не то время приходите? У нас я знаю только один очень маленький парк на отшибе, где может в выходной день не оказаться детей, в остальных - на площадках битком.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:58   #162
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Чего-то Остапа сегодня понесло... Наверное, переработалась. Таня, еще раз извините за засорение темы.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ИМХО, гораздо приятнее не просто идти, а куда-то и зачем-то идти. У меня уже язык ен поворачивается в очередной раз сказать ребенку - пошли пройдемся по нейборхуду округе, посмотрим не гуляет ли кто. Потому что она расстраивается , когда никто не гуляет - т.е ей снова поиграть не получится - а я считаю жестоким давать ей надежду, что в этот рах будет иначе, потому что знаю, что не будет.
Гулять каждый день по соседним улицам без цели может быть и скучно. Хотя мой старший ребенок во время любых прогулок трещит без умолку - у него всегда есть куча информации, которую ему нужно нам сообщить. Ну а мелкой тоже высказаться нужно. Но, конечно, общение с родителями не заменяет общения со сверстниками, и когда он видит в окошко соседского мальчика или мальчика из дома напротив, то может выскочить к ним с мячом или велосипедом. Сейчас я уже отпускаю его с друзьями доехать до школы (вечером или в выходной), правда, даю с собой мобильник.

Но приехать и погулять несколько часов в лесу или на побережье у моих детей тоже протеста не вызывает. По дороге можно много чего обсудить, сказки порассказывать, за деревьями попрятаться, каштанами покидаться, камни пособирать. Им не скучно с нами. По крайней мере, пока.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
могу рассказать как у нас ездят велосипедисты. ИНОГДА, очень редко, едет какой-нибудь чудак по краю дороги и все мотористы его матерят.
Ну у нас их тоже могут материть, но от этого их меньше не становится. Дети в школу на велосипедах ездят в достаточно большом количестве. На работу ездят немногие героические личности. А в выходные велосипедистов много - некоторые катаются по улицам, другие - в парках.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ТОчнее лично для меня нет никакой сложности ходить и просто так - только времени на индивидуальные прогулки нет. А вот дочке не нравится. Именно потому что никто так не делает.
По твоим предыдущим рассказам у меня сложилось впечатление, что у твоей дочки очень сильно развит комплекс "быть как все". У моего сына в шесть лет этого абсолютно не было, только в последнее время появились некие проявления и только по определенным вопросам, часто очень забавным, но, по большому счету, мелочам - типа ношения футболки на выпуск.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:23
ответ для Annora , на сообщение « Совершенно верно! Практически любое... »
  #163
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Практически любое мероприятие (например, поход к врачу не из ближайшей поликлиники) требует привлечения папы с машиной, который должен нестись с работы через все городские пробки. О том чтобы куда-то поехать на общественном транспорте с коляской не может быть и речи. Если бабушка не может посидеть с младшим, старшего на кружок не отвезти.
Annora, вот с этим утверждением я не соглашусь, да трудно с коляской в общественном транспорте в Питере, но не невозможно. Самой большой проблемой для нас в передвижении по Питере было то что с 4-го этажа с коляской без посторонней помощи спуститься сложно, лифт в доме есть, но коляска туда даже в сложенном состоянии не помещалась, все осталькое достаточно терпимо. Да если нужно отвезти старших на кружки/секции приходится заранее планировать поездку и выходить раньше из дома, хотя из-за пробок парой машина не сокращает время поездки, а только повышает ее комфорт.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:39
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #164
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


Поддержу говорящих, что с маленькими детьми в России жить НАМНОГО тяжелее, чем в Штатах. Дочка у нас родилась в Штатах, никаких проблем не знали - и к врачам на машине, и в парк, и на площадки (на Midwest на площадках полно народу, просто приходить надо в определенное время, чаще всего до обеда и потом в районе 5- часов). Переехали в Питер, когда дочке было 2 года.... вот тут началось, садик нашли у Адмиралтейства, сами жили на Лесной.... машины не было. 2.5 часа вечером домой на маршрутке - пробки ТАААААААААКИЕ через Петроградку. Если же на метро - еще та история, сначала дойди до ближайщего метро (а Невский проспект 3 ГОДА АЖ работал очень невесело, был закрыт на вход как раз, когда все люди и дети шли домой). Т.е. ближайщее метро - Гостиный двор, с 2ним ребенком потопай побродуй туда. Про коляску просто молчу - осенью ладно, можно ее взять, а как вы представляете ехать с коляской, начиная с ноября по слякоти и кучи неубранного снега? Я сломала 2 коляски, пытаясь вот так протолкнуться через кучи непонятно чего (уточню, в центре снег, конечно, чистят, а вот у нас на Лесной....)
lenin2604 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:42
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #165
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


простите, меня тоже понесло, я продолжу свой рассказ:-)

Наша поликлиника находилась в 50 минутах ходьбы от дома. И транспорта прямого просто НЕ БЫЛО. Чтобы попасть на сдачу анализов, приходилось брать такси. Но это ладно, веселее была процедура получения талончиков к специалистам. По телефону дозвониться было просто невозможно, надо было идти в поликнику все эти 50 минут по грязи и к 8 часам, когда уже ниодного талона не оставалось, а желательно к 7.20 приходить. Вот круть... учитывая, что работа в 8.30 начиналась, ребенка надо было к 8 в садик, а ты тащись по слякоти за этим талончиком... конечно, скажут, можно было и платно все проходить, но собственно, тогда в чем плюс России? Я и в Америке платно все намного лучше и качественнее сделать могу.
lenin2604 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:46
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #166
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


Потом в 3 года дочку стала возить на развивалки и на гимнастику. Конечно, здорово, что в России есть бесплатные занятия - наша гимнастика была в школе спортивного мастерства в СКА, 2 раза в неделю по 1 часу и все бесплатно. Сейчас вот в Штатах платим таакую сумму за 45 минут раз в неделю.... и ни фига их тут не учат! Вернусь к Питеру.... возила дочку общественным транспортом - 20 минут пешком до метро, 30 минут в толкучке до тренировки и потом опять 20 минут пешком до занятий, затем час тренировки и таже дорога домой.... 3х летний ребенок просто вырубался от таких походов. Плюс если на улице дождь...быр.... как вспомню. Что интересно, даже наличие машины нас бы не спасло. Мы просто бы не доехали через Петроградку к центру на тренировку вечером вообще, просто стояли бы в бесконечных пробках....
lenin2604 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:48
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #167
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


Да, а еще что мне нравилось в Питере- это подземные переходы, к которых есть скаты для тележек с продуктами, но куда НИОДНА коляска не входила. У меня было 2 перехода до метро... вот картина ребенка в коляске сначала вниз по лестнице, потом наверх и повторяется все 2 раза.... Иногда народ, конечно, помогал, но чаще всего все проходили мимо пыхтящей мамы - и мужики, и парно молодые. Старушки вот только кидались помогать... но много ли от них помощи.
lenin2604 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 22:44
ответ для Svetka , на сообщение « Annora, вот с этим утверждением я не... »
  #168
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Annora, вот с этим утверждением я не соглашусь, да трудно с коляской в общественном транспорте в Питере, но не невозможно. Самой большой проблемой для нас в передвижении по Питере было то что с 4-го этажа с коляской без посторонней помощи спуститься сложно, лифт в доме есть, но коляска туда даже в сложенном состоянии не помещалась, все осталькое достаточно терпимо. Да если нужно отвезти старших на кружки/секции приходится заранее планировать поездку и выходить раньше из дома, хотя из-за пробок парой машина не сокращает время поездки, а только повышает ее комфорт.
Свет, конечно, в принципе, возможно. Но почему-то несколько моих знакомых и родственниц с детьми предпочитают этого не делать. Моя подруга летала в прошлом году на месяц в Питер с маленьким ребенком (около года), вернувшись, жаловалась на абсолютную немобильность там (хотя она и здесь, в Калифорнии, менее мобильна, чем многие другие) и невозможно попасть туда, куда она хотела.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:47
ответ для Annora , на сообщение « Свет, конечно, в принципе, возможно. Но... »
  #169
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Свет, конечно, в принципе, возможно. Но почему-то несколько моих знакомых и родственниц с детьми предпочитают этого не делать.
Аня, мы просто смотрим на эту проблему с разных сторон, ты (да и подруги) скорее всего уже привыкли к тому образу жизни что у вас там, т.е. без машины никуда (это не плохо или хорошо, это просто есть и все), у нас машина появилась недавно (а права и еще познее) так что я смотрю на все со стороны "безлошадной" части населения Так вот с моей стороны все описаное это неудобства, но не ПРОБЛЕМА возможно что года через два-три я изменю свое мнение А с машиной очень удобно... сел и махнул в гости на выходные в соседнюю страну, всего-то 500км в один конец
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 02:59
ответ для Svetka , на сообщение « Аня, мы просто смотрим на эту проблему... »
  #170
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Аня, мы просто смотрим на эту проблему с разных сторон, ты (да и подруги) скорее всего уже привыкли к тому образу жизни что у вас там, т.е. без машины никуда (это не плохо или хорошо, это просто есть и все), у нас машина появилась недавно (а права и еще познее) так что я смотрю на все со стороны "безлошадной" части населения Так вот с моей стороны все описаное это неудобства, но не ПРОБЛЕМА возможно что года через два-три я изменю свое мнение А с машиной очень удобно... сел и махнул в гости на выходные в соседнюю страну, всего-то 500км в один конец
Ну я лично не в счет - я в Питере с детьми не жила. Речь идет о подругах, постоянно проживающих в Питере. Пожалуй, у них у всех в семье есть машина, но основным ее пользователем является муж.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena