Кто(в смысле профессии)зарабатывает сейчас от 100.000 руб - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 13:43
ответ для ymnitsa , на сообщение « скромненько так нафантазировали:)) »
  #61
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
скромненько так нафантазировали
почему нафантазировали??у меня муж работал в продажах - у него оклад только официальный белый был 50.000 + комиссионные... выходило и больше 100.... или вы считаете,что если вы не слышали,что хорошие продажники в определенных сферах зарабатывают от сотни,то этого не может быть????
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:53
ответ для tref , на сообщение « Кто(в смысле профессии)зарабатывает... »
  #62
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Да практически любой сфере можно получать такие деньги, был бы опыт, связи + удача и умение оказаться в правильном месте в правильное время. У подруги мама преподаватель русского языка в гимназии, она очень сильный педагог, у неё ПОСТОЯННО куча учеников, после школы 3-4 ученика, в выходные тоже. Она уходит в школу в 8, приходит домой в 9. Зарабатывает очень и очень прилично, в период подготовки к ЕГЭ зарабатывалы даже больше 100тыс.
Ну стоматологи хорошие очень прилично зарабатывают, программисты, но опять таки далеко не всякий программист зарабатывает прилично, почти всегда на зп хорошую требования ого-го какие - и знание кучи доп. программ, и английский и опыт большой.
Таможенные декларанты некоторые ну ооочень хорошо зарабатывают. Но опять таки опытные, которые с закрытыми глазами таможенные документы заполняю, коды почти наизусть знают, ну и + опять таки связи.
На вашем месте я бы отталкивалась не от того " Где столько зарабатывают", а от того "Что я умею профессионально делать", а потом уже шла не на ЛВ, а на хедхантер и смотрела ГДЕ мои знания можно применить с большей пользой для моего кошелька. Без опыта работы в любой сфере довольно таки тяжело устроиться на высокооплачиваемую работу.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 14:03
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Да практически любой сфере можно... »
  #63
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну стоматологи хорошие очень прилично зарабатывают
прально! у меня же знакомый работает зубным техником, зарабатывает значительно больше 100 тысяч в месяц, но у него дико вредная работа (химия, пыль и т.д.) плюс он работаетс 8 утра до 10 вечера с одним выходным в неделю и еще за свои деньги ездит на стажировку за границу несколько раз в год
alba is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 14:27
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Да практически любой сфере можно... »
  #64
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Да практически любой сфере можно получать такие деньги, был бы опыт, связи + удача и умение оказаться в правильном месте в правильное время. У подруги мама преподаватель русского языка в гимназии, она очень сильный педагог, у неё ПОСТОЯННО куча учеников, после школы 3-4 ученика, в выходные тоже. Она уходит в школу в 8, приходит домой в 9. Зарабатывает очень и очень прилично, в период подготовки к ЕГЭ зарабатывалы даже больше 100тыс.
Ну стоматологи хорошие очень прилично зарабатывают, программисты, но опять таки далеко не всякий программист зарабатывает прилично, почти всегда на зп хорошую требования ого-го какие - и знание кучи доп. программ, и английский и опыт большой.
Таможенные декларанты некоторые ну ооочень хорошо зарабатывают. Но опять таки опытные, которые с закрытыми глазами таможенные документы заполняю, коды почти наизусть знают, ну и + опять таки связи.
На вашем месте я бы отталкивалась не от того " Где столько зарабатывают", а от того "Что я умею профессионально делать", а потом уже шла не на ЛВ, а на хедхантер и смотрела ГДЕ мои знания можно применить с большей пользой для моего кошелька. Без опыта работы в любой сфере довольно таки тяжело устроиться на высокооплачиваемую работу.
Согласна абсолютно!
Кстати, автор, может Вам и вправду в декларанты попробовать податься? Туда, правда, фиг подашься без опыта работы (очередь в шляпах из таких желающих стоит), но зато это одна из немногих сфер, где не надо изначально обладать базовым образованием. Сертификат специалиста по таможенному оформлению можно получить, имея любое в/о. Ну а дальше всё зависит от личных качеств и удачи. Работа, конечно, мягко говоря, не из легких, но заработать там можно очень хорошо, если быть "в теме", обладать соответствующими личными качествами и торчать на работе с утра до вечера.
Просто, допустим, хорошим программистом или главным бухгалтером вот так вот с разбегу не станешь--надо учиться, причем не на курсах. И составить конкуренцию человеку, который 5-6 лет учился в профильном ВУЗе и хотя бы 5 лет работал по специальности практически нереально. А таких много, причем с опытом работы куда больше, чем 5 лет.
А что касается декларантов, то в принципе в ВУЗах этому не учат (РТА--это из этой оперы, но всё же несколько другое), поэтому работают там все кому не лень.

Ну или менеджер по продажам--тоже можно очень преуспеть в плане денег. Это, ИМХО, легче, чем работать декларантом. Т.к. во втором случае надо всё-таки долго вариться в этом котле, чтобы понять, что там к чему, а успешным менеджером по продажам можно стать, обладая всего лишь везением и соответствующим складом характера)))
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:20
ответ для tref , на сообщение « Кто(в смысле профессии)зарабатывает... »
  #65
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Почему многие убеждены, что нужны непременно профильная вышка и труд без продыху? Это бред. Образованность, опыт и способность к самообучению с фактом наличия высшего образованием по специальности коррелируют слабо. А эффективная работа — это умение эффективно использовать имеющееся рабочее время, делегировать полномочия, расставлять приоритеты, нести ответственность, но никак не тупой пилёж от забора и до заката. Пашущий без выходных винтик вряд ли физически способен хорошо работать, отдых необходим.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:25   #66
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Почему многие убеждены, что нужны непременно профильная вышка и труд без продыху? Это бред. Образованность, опыт и способность к самообучению с фактом наличия высшего образованием по специальности коррелируют слабо. А эффективная работа — это умение эффективно использовать имеющееся рабочее время, делегировать полномочия, расставлять приоритеты, нести ответственность, но никак не тупой пилёж от забора и до заката. Пашущий без выходных винтик вряд ли физически способен хорошо работать, отдых необходим.
Это факт. Хотя, ИМХО, хорошее образование дает значительный бонус и облегчает процесс (в силу того, что меньше времени уходит на то, чтобы разобраться в том или ином вопросе).
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:31   #67
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Почему многие убеждены, что нужны непременно профильная вышка и труд без продыху? Это бред.
Это не бред, ЭТО--нормально. А ненормально то, что у нас человек с 9 классами школы может зарабатывать больше, чем доктор наук.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:32
ответ для mealworm , на сообщение « Это факт. Хотя, ИМХО, хорошее... »
  #68
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Это факт. Хотя, ИМХО, хорошее образование дает значительный бонус и облегчает процесс (в силу того, что меньше времени уходит на то, чтобы разобраться в том или ином вопросе).
Я согласная, благодаря хорошему образованию ты знаешь о многих смежных вещах на уровне терминов хотя бы — в случае необходимо знаешь куда копать и не изобретаешь велосипед. Но вот считать вышку прям залогом удачных заработков — это большая смелость (или наивность). Это инструмент, не более — по моим наблюдениям, те, у кого действительно хорошее образование, которое им в жизни помогло, именно так это и воспринимают. А не в духе «у меня ВЫСШЕЕ образование и ДИПЛОМ!!11» =)
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:37
ответ для Keen , на сообщение « Это не бред, ЭТО--нормально. А... »
  #69
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Это не бред, ЭТО--нормально. А ненормально то, что у нас человек с 9 классами школы может зарабатывать больше, чем доктор наук.
Разве ненормально? Если человеку с высшим образованием и докторской степенью не в коня корм — разве он не сам себе злобный буратино? Поймите очень простую вещь: регалии и титулы — ничто, важно что сам из себя человек представляет, что он умеет, какую пользу приносит обществу. Чисто от факта протирания штанов в институте это никак не зависит.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:45   #70
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Разве ненормально? Если человеку с высшим образованием и докторской степенью не в коня корм — разве он не сам себе злобный буратино? Поймите очень простую вещь: регалии и титулы — ничто, важно что сам из себя человек представляет, что он умеет, какую пользу приносит обществу. Чисто от факта протирания штанов в институте это никак не зависит.
Дык если на то пошлО, так чтобы зарабатывать большие деньги, ваще необязательно приносить пользу обществу (у нас в стране её как раз приносят в основном те, кто работает за копейки) и что-то из себя представлять, как специалист))))) Некоторые это вполне успешно умеют делать, вообще не обременяя себя ни учебой, ни самообразованием, ничем.
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena