Про пенсию - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 10:17
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #11
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


Да не за что)) Просто надо население просвещать, а то все с недоверием и опаской относятся, пока)) Кстати про софинансирование, очень хорошо когда ребенка 14 лет переводишь в НПФ и включаешься в программу софинансирования (она на 10 лет расчитана) получается к моменту окончания ребенком ВУЗа у него на счету уже,если брать по максимуму 240 тысяч,к началу трудовой деятельности они начинают инвестироваться,то...очевидное-невероятное... к их выходу на пенсию чуть ли не по 50 тыщ можно получать)))
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:22
ответ для Astoriya , на сообщение « Да не за что)) Просто надо население... »
  #12
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
Да не за что)) Просто надо население просвещать, а то все с недоверием и опаской относятся, пока)) Кстати про софинансирование, очень хорошо когда ребенка 14 лет переводишь в НПФ и включаешься в программу софинансирования (она на 10 лет расчитана) получается к моменту окончания ребенком ВУЗа у него на счету уже,если брать по максимуму 240 тысяч,к началу трудовой деятельности они начинают инвестироваться,то...очевидное-невероятное... к их выходу на пенсию чуть ли не по 50 тыщ можно получать)))
а до скольки лет в это надо вписаться?
Я думаю, что у меня впереди времени ещё много и хочется все-таки понаблюдать как дело пойдет.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:31
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #13
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


Как можно раньше, программа ориентирована в основном на молодежь, а вообще могут вступать люди моложе 1967 г.р. , но у тех у кого дата рождения близка к 1967 НЧ будет небольшая,там копейки копеечные( но все равно немного больше чем в ПФР.Вступать,как мне кажется,нужно начиная с 20 лет, вернее не так, когда первый раз молодой человек устраивается на работу, чем раньше вступишь,тем больше накопится. А смотреть как дело пойдет не надо, вы же ничем не рискуете переходя в НПФ, вы в любой момент можете поменять фонд или вернуться обратно в ПФР. К тому же с НПФ все отношения регулируются договором, а это уже документ и информация об инвестициях в открытом доступе, а с ПФР взять нечего и даже в суд на гос-во не подашь если что и информация о состоянии счета один раз в год приходит в виде "письма щастья"))
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:05
ответ для Astoriya , на сообщение « Да не за что)) Просто надо население... »
  #14
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
Да не за что)) к моменту окончания ребенком ВУЗа у него на счету уже,если брать по максимуму 240 тысяч,к началу трудовой деятельности они начинают инвестироваться,то...очевидное-невероятное... к их выходу на пенсию чуть ли не по 50 тыщ можно получать)))
Извините,но вот в эти сказки я не верю. У нас такая инфляция(фактическая,а не официальная), что эти 24 тыс в год сжираются в ноль. У кого есть лишние деньги,тот и так может эти 24 тыс отложить болезненно без всяких там ПФ, а у кого нет, тот и 12 тыс не отложит .
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:07
ответ для ymnitsa , на сообщение « Зарплату учитывают только до 2002 года,... »
  #15
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Зарплату учитывают только до 2002 года, поэтому сечашная зарплата влияет не на основную составляющую пенсии.

Ну, допустим была у меня з/плата 500 руб ( или млн тогда уже были ?) до 2002 года и что дальше.
Вроде же считают,как-то по лучшему периоду или за последние 5 лет берут или до 2002 года Вот я никак не могу понять пока
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:17
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #16
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


Инфляция как раз съедает то,что остается в ПФР, у них доходность зависит от внешэкономбанка(ВЭБ) например доходность 6%, а инфляция 10%, поэтому ПФР работают в минус, а у НПФ доходность выше и инфляция не так сильно отражается. А про 50 тысяч относится к далеекому будущему, лет через 40 и при условии что ребенку сейчас начнут идти отчисления. Не у всех так будет.Программа софинансирования подразумевает, что человек в течении 10 лет вкладывает от 2000-12000, гос-во умножает это на х2, то получается сумма 240 000. Необязательно платить 12000 в год, можно и меньше,но не менее 2000. Мне кажется, что каждый может безболезненно может перечислять 500-1000 в месяц в счет будущей пенсии. Эта программа,слизана с запада, где например работодатель отчисляет 10% на песию и работник сам еще 10% докладывает,поэтому они и катаются на старости лет по разным странам, а не бедствуют как наши нынешние пенсионеры .

Реформа 2002 года,это первый шаг к счастливой старости. Но как и любая реформа за один год все не исправит, это долгосрочный проект и наши дети уже будут обеспечение нас)
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:25
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #17
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


Честно говоря, я не знаю в подробностях как до 2002 года формировалась пенсия, там что-то зависело от стажа и еще чего-то там. С началом реформы планировалось,что будут участвовать мужчины 1953 г.р и женщины 1957г, но в 2005 сделали с 1967. Получается что у тех людей накопительная часть формировалась только 3 года, там ооооочень мало накопилось, но все же и это можно инвестировать. Получается что вам пенсия будет начисляться по старым понятиям в зависимости от стажа и лучших лет и + нч за 3 года. Если вы еще не на пенсии,и старше 1967 г, то для вас лучшим выходом будет софинансирование, но там опять таки,учитывая скорую пенсию очень мало накопится,даже если по 12000 в год будете вкладывать((
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:29
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #18
Signi
Ветеран
 
Аватар для Signi
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщений: 778


а, какие НПФ вы можете посоветовать? если, это, конечно, не секрет. можно в личку.
Signi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:36
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #19
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


Принцип работы и условия,у всех одинаковые,различия только в доходности критерий надежности можно смотреть по рейтингам 2008 года,это кризисный год и многие гиганты сработали в минус, а у кого доходность хотя бы 2% была, уже хороший показатель надежности. В личку скину сейчас.
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 12:09
ответ для Astoriya , на сообщение « Инфляция как раз съедает то,что... »
  #20
Любсик
Активный участник
 
Аватар для Любсик
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
Инфляция как раз съедает то,что остается в ПФР, у них доходность зависит от внешэкономбанка(ВЭБ) например доходность 6%, а инфляция 10%, поэтому ПФР работают в минус, а у НПФ доходность выше и инфляция не так сильно отражается.
А в двух словах, за счет чего выше?
Любсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena