надо ли доплачивать воспитателям??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 19:18   #21
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
я к вашей цитате о том что все примерно одинаково получают,это неверно,зп разные..... больше ничего не писала
Я говорила о том, что порядок з/п бюджетников примерно одинаков (т.е. не велик), но естественно, санитарка и зав.поликлиникой получают разные деньги
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:31
ответ для m_tanya , на сообщение « надо ли доплачивать воспитателям??? »
  #22
Пухлая Зая
Старожил
 
Аватар для Пухлая Зая
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: пр.Просвещения д.7 к.1
Сообщений: 1 493


Если честно - так противно всё это читать платить-не платить ЗА КОСИЧКИ!!! Я переплетаю всех девчёнок в моей группе,как умею,моя сменщица плетёт такие произведения искусства,что некоторые потом с такой головой несколько дней, не расплетаясь дома, ходят.Требовать за это какое-то поощрение даже в голову не приходило! Рассказать родителю о том,что произошло в течении дня - никогда не было обузой.Это всё - рабочие моменты,из которых состоит наш рабочий день.Не надо делать из всех рвачей и т.п. Просто наболело
Пухлая Зая is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:52
ответ для Dellia , на сообщение « все верно пишите,я не писала про... »
  #23
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
все верно пишите,я не писала про довольствие,а просто констатировал цифры
сорри
Не верно поняла
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:00
ответ для m_tanya , на сообщение « надо ли доплачивать воспитателям??? »
  #24
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от m_tanya Посмотреть сообщение
Конечно, я понимаю, что работа адская, а оплачивается плохо и платить готова.. но вопрос: сколько и как, чтоб не обидеть?? просто у меня такое чувство, что все про это знают, кроме меня... первую неделю дочку после сна воспитательница заплетала, рассказывала без вопросов что да как, а сейчас хорошо, если хвост какой по-быстрому намотают и отдают без слов. Вот я и думаю, может то была "промо-акция"... некоторым же девочкам они успевают корзиночки всякие выплетать и тп.. а спросить у родитетей, а тем более у воспитателей, доплачивают ли за это, не ловко..
На счет материального в денежном эквиваленте не знаю, но сама стараюсь благодарить чутких воспитателей чем-то мелочным, но приятным. По праздникам в основном.....
Только это не внегласное правило, а мое внутреннее желание!!! Ничего не стоит делать в разрез со своим мнением, хотите-дарите,давайте; не хотите или не можете-и не надо, никто вас за это не осудит !!!!
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:13
ответ для ivanchik , на сообщение « Что-то часто тема эта всплывать... »
  #25
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Такими темпами скоро воспитатели будут сами требовать доплаты.
и правильно сделают. я бы на их месте с этих наглых морд (родителей) 3 шкуры драла (это я поработала в РК )
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:16   #26
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
и правильно сделают. я бы на их месте с этих наглых морд (родителей) 3 шкуры драла (это я поработала в РК )
Эко как Вас в РК обидели.(Не обижайтесь, не сдержалась).А кто не с наглой мордой с тех Вы бы не драли?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:04   #27
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Пухлая Зая Посмотреть сообщение
Если честно - так противно всё это читать платить-не платить ЗА КОСИЧКИ!!! Я переплетаю всех девчёнок в моей группе,как умею,моя сменщица плетёт такие произведения искусства,что некоторые потом с такой головой несколько дней, не расплетаясь дома, ходят.Требовать за это какое-то поощрение даже в голову не приходило! Рассказать родителю о том,что произошло в течении дня - никогда не было обузой.Это всё - рабочие моменты,из которых состоит наш рабочий день.Не надо делать из всех рвачей и т.п. Просто наболело
+1.Тоже надоели подобные темы.особенно фразы про адский труд.Труд -то,несомненно, нелёгкий,но чтобы так называть работу с детьми
Один раз одна мама на Новый год спрятала денежку в коробке с конфетами.Я обнаружила это через несколько дней.Честно сказать, было неприятно.Брать деньги с родителей,хоть даже к празднику,для меня дикость.
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:08   #28
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
+1.Тоже надоели подобные темы.особенно фразы про адский труд.Труд -то,несомненно, нелёгкий,но чтобы так называть работу с детьми
Один раз одна мама на Новый год спрятала денежку в коробке с конфетами.Я обнаружила это через несколько дней.Честно сказать, было неприятно.Брать деньги с родителей,хоть даже к празднику,для меня дикость.
неужели вернули?
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:17
ответ для Шпинат , на сообщение « неужели вернули? »
  #29
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
неужели вернули?
хотела вернуть,но по ряду причин так и не смогла.Но поставила вопрос о том,чтобы больше никто денег не носил
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 09:47   #30
m_tanya
Активный участник
 
Аватар для m_tanya
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб, Народная, м.Ломоносовская
Сообщений: 556


Цитата:
Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
я бы не стала доплачивать за прическу.
у моей тоже и хвостик кое-как и колготки наизнанку,ну и что такого?а спросить про успехи ребенка и самой можно.
хочется сделать что-то приятное (или чтобы вас выделили)-делайте подарки на праздники лично от себя.тогда и конвертики можно.
Цитата:
Сообщение от Пухлая Зая Посмотреть сообщение
Если честно - так противно всё это читать платить-не платить ЗА КОСИЧКИ!!! Я переплетаю всех девчёнок в моей группе,как умею,моя сменщица плетёт такие произведения искусства,что некоторые потом с такой головой несколько дней, не расплетаясь дома, ходят.Требовать за это какое-то поощрение даже в голову не приходило! Рассказать родителю о том,что произошло в течении дня - никогда не было обузой.Это всё - рабочие моменты,из которых состоит наш рабочий день.Не надо делать из всех рвачей и т.п. Просто наболело
вы меня не правильно поняли!!! честное слово, не хотела никого обидеть. дело совсем не в косичках- из меня самой тот еще плетут.. поэтому это для меня не принципиальный вопрос. просто написала это для примера, что отношение изменилось.. (хотя может быть дело в моей мнительности)- внимания меньше стало, да еще и в проход спать переложили, объясняя это тем, что все родители просят с того места переложить, а там должен кто-то спать, хотя прекрасно знают, что ребенок очень плохо и чутко спит, к тому же только переболели, за месяц два курса антибиотиков пропили (и к чему было перекладывать с насиженного места в проход??) вот и подумала, что я что-то упускаю... а все об этом знают и молчат))
если честно, для меня даже подарок какой-то сделать на праздник от себя лично тоже не ловко, наверное, дают о себе знать советские фильмы с мамашами, готовыми без вазелина куда угодно и тп.. хотя иногда хочется что-то приятное сделать, порадовать, видя как они с детками мило общаются (особенно после некоторых историй на площадке про ужасных воспитателей). так что если б была фиксированная такса, лично мне было бы проще..
m_tanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena