Просто выговориться, депрессия накатила... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 16:27   #11
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
меня это еще в прошлом топе поразило, у вас столько занятий для детей, тем более для двоих, что непонятно где вам учиться и работать и сразу видно, что это все в приоритете по-любому....
да? А мне все мало кажется...все подружки на куда больше кол-во водят, как то мне совестно стало перед детьми, решила тоже поводить, вроде как и спорт нужен и подготовка к школе и язык...хотелось бы как то минимизировать кружки, но чтоб без сильного ущерба...
Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Я могу про медицину Идите, если это ВАШЕ! Для мед сестры, вроде, многого не надо. А там и видно будет. У меня подружка в мед классе училась в школе (10,11 класс) и получила корочку мед сестры. Даже в жизни немного пригодилось. А если Вы чувствуете тягу, то надо обязательно попробовать. А вообще в Вашем послании нашла кучу всего про себя)) Тоже готова "бежать", но как будто подтяжки зацепились :065:
У нас знакомая работала педиатром в дет поликлине, потом выучилась на косметолога и сейчас работает в одной из самых крутых клиник Питера, причем очень преуспевает)

я то готова хоть сейчас бежать учиться. но мотивация нужна, не просто, чтоб для корочки.
Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Ну если вам нужна только уверенность что сможете прокормить детей в случае чего, так для этого можно закончить курсы и поддерживать свое умение. Вообще я была в похожей ситуации. Когда дочка родилась, мне от безделья хотелось лезть на стены. В ее 1 год я пошла учиться на вторую вышку на вечернее. К ее 3 годам я вышла на новую работу и защитила диплом. Сначала был кайф от любимой работы, новых интересных знаний и т.п. Но через 7 месяцев где-то к лету, я почувствовала себя загнанной лошадью. Я приходила к 7 к закрытию сада, потом готовила еду и просто падала на кровать. И это в лучшем случае. В худшем - созвон с мужем - если не успеваю забрать ребенка и приход домой в 10 вечера. После чего перешла на работу дома в этой же фирме. И была очень довольна еще около 2.5 лет. Но потом начались курсы дочкины, первый класс и кружки уже вне сада. Я ушла и просто счастлива. Но без дела не маюсь. Сделала свой сайт и получаю деньги с рекламы. Потом параллельно начала оказывать консультации по своей профессии - по маркетингу и рекламе. И иногда читать семинары. Сейчас занята созданием интернет магазина. И также занимаюсь сайтом. Большую часть времени я все равно провожу дома - так как тут работаю. Но я довольна. И главное с ребенком я провожу столько времени сколько хочу.
Я это все к тому, что вполне можно совместить детей и какую то деятельность. Да, я не получаю миллионов (пока :-)) Но главное что меня все устраивает.
По вашему сообщению вам больше всего близка медицина, вы можете закончить скажем мед.училище и делать уколы на дому по району. Это кстати очень востребованная услуга. Когда я маме своей искала платно медсестру чтобы делать уколы 2 раза в день в определенное время - в фирмах мне везде говорили - 1 тыс укол - то есть 2 тыс только за уколы не считая лекарства. Это было очень дорого. В результате случайно нашли медсестру рядом живущую которая делала оба укола за 400 р. К профессии медсестры можно освоить массаж - тренироваться сначала на родных, а потом и по домам ходить.
Также уколы очень востребованы для животных. Можно просто развесить объявления по своему району - у подъездов.
А курсы массажа будут точно востребованы у ваших родных. Я сама заканчивала такие курсы - отбоя от родственников на массаж не было. И уколы кстати тоже на них тренировалась делать (витаминки

Кстати это мне пригодилось в жизни - делала кошке подруги по 5-6 уколов за раз. Так как были на даче и туда никто не ездил делать уколы. Так что это может быть очень востребовано и денежно. За час работы вместе с дорогой и т.п. (скажем 2 укола кому-то одному как требовалось моей маме например, в вашем районе) 400р. И не хлопот, ни каких то временных затрат особенных.
да, про уколы это про меня....
я уколов себе любимой боюсь до потери сознания...мне скорая не могла укол шо-шпы сделать, я была почти в болевом шоке, но брыкалась и пиналась, что меня 3 держали в итоге...
Зато ребенку в 6 утра я радостно подскакивала делать укол....без всякого сожаления....
Прям кайф получала....
вообще свой первый укол сделала кролику, когда он у меня присмерти был, одна его и держала и колола, вообще не имея представлени куда и как колоть...ничего, выжил благодаря мне, родные до сих пор смеются надо мной....
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:28   #12
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
вот и стою перед выбором профессии...
медицина это да, мечта...но как открываю job.ru, вижу оклад 12-15 тыс. сразу мечта меркнет как то...
хотелось бы видеть перспективы реальные после мед. училища....
Более -менее зарплаты у фармацевтов, но работа скотская - да и не особо интересная, функционал как у продавцов стал, не то,что раньше мази-порошочки сам готовишь
__________________

Не будь унылым г..ном - будь озорной какашкой
boberka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:36
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #13
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Если есть возможность реализовать мечту - ее надо реализовывать, только не бросая на алтарь все остальное.
Начните с учебы, а там видно будет.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:44
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #14
Отлонис
Участник
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 104


Сижу дома в вынужденом отпуске за свой счет и так грустно, хочется в люди показаться.
Отлонис is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:58
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #15
N@ska
Частый гость
 
Аватар для N@ska
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 34


Ситуация похожая, 2 ребенка, муж зарабатывает, я дома.
Правда не накрывает депрессия..... Пока.....
Есть кое-какие идеи. Можно в личку?
N@ska is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:03
ответ для N@ska , на сообщение « Ситуация похожая, 2 ребенка, муж... »
  #16
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Если есть возможность реализовать мечту - ее надо реализовывать, только не бросая на алтарь все остальное.
Начните с учебы, а там видно будет.
еще проблема в том, что медики работают посменно, детей некуда девать...
Цитата:
Сообщение от N@ska Посмотреть сообщение
Ситуация похожая, 2 ребенка, муж зарабатывает, я дома.
Правда не накрывает депрессия..... Пока.....
Есть кое-какие идеи. Можно в личку?
да, конечно..
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:11   #17
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
еще проблема в том, что медики работают посменно, детей некуда девать...
Все медики?
Дети всегда будут маленькими?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:17   #18
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
еще проблема в том, что медики работают посменно, детей некуда девать...
Если медсестрой на участке, то работа с 9 до 13 - прием + там надомные вызовы могут быть и с 16:00 до 20:00 - в принципе, удобно, дни чередуются утро/вечер, но там, в основном. работа с бумажками. Но и инъекции наверно иногда перепадают
__________________

Не будь унылым г..ном - будь озорной какашкой
boberka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:37
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #19
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


чем-то схожа с Вами ситуация. Только у меня высшее экономическое. Приличные должности, приличные зарплаты. Но достало!!! Минимум по 12 часов на работе ( с дорогой), постоянная заивисимость от руководства (точнее от смены руководства: их меняют, на тебе тоже отражается. приходится что-то новое искать (опять-таки по знакомству), ребенка видела только перед сном, постоянные "головные боли": кто на танцы поведет, кто заберет из сада, как к дедушке отвезти, если заболеет (это, заметьте, у меня еще бабушки и дедушки в помощь были). А сейчас появилась возможность воплотить свою мечту (экономическое образование - это ведь была мечта мамы в голодные 90-ые годы). Так получилось, что переехали к мужу в другой город. Предложения хорошей работы по специальности с хорошей зарплатой были, но отказалась (это вообще не видеть ребенка и отдать ее няне) - сейчас сижу дома, но главное - пошла на второе высшее - на педагога!!! Моя мечта - преподавать, достаточно свободный график, мне интересно, да и ребенку эта профессия будет гораздо полезней, чем экономическое. Но просто сидеть дома - согласна, для меня сейчас становится уже тяжеловато.Нет-нет, да и подумываю опять о работе. НО Успокаивает и отвлекает только учеба - у меня хоть и заочное (но предполагаются занятия по субботам), но я с трудом понимаю, как я смогла бы успевать и работать, и учиться, и ребенком заниматься.
В общем, что хотела сказать-то: изначально Вам надо самой все-таки определиться, что Вы хотите, расставить приоритеты и действовать. А пока некий сумбур у Вас в голове: то это, то другое хочу. Значит, пока еще не созрели Вы, что, в итоге, хотите. Как только поймете - все сразу встанет на свои места, все успеете и сделаете.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:52
ответ для montoya , на сообщение « чем-то схожа с Вами ситуация. Только у... »
  #20
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Все медики?
Дети всегда будут маленькими?
нет, не все, помощник стоматолога пятидневка, до 19 где то...
да и дети пока маленькие, пока в саду, хоть полегче, потом 13 лет школы, где занятия заканчиваются в районе 14 часов, а через 15 лет мне уже будет под 40...
Цитата:
Сообщение от boberka Посмотреть сообщение
Если медсестрой на участке, то работа с 9 до 13 - прием + там надомные вызовы могут быть и с 16:00 до 20:00 - в принципе, удобно, дни чередуются утро/вечер, но там, в основном. работа с бумажками. Но и инъекции наверно иногда перепадают
ну да, но и ЗП там 5000 - 7000 тыс...
Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
чем-то схожа с Вами ситуация. Только у меня высшее экономическое. Приличные должности, приличные зарплаты. Но достало!!! Минимум по 12 часов на работе ( с дорогой), постоянная заивисимость от руководства (точнее от смены руководства: их меняют, на тебе тоже отражается. приходится что-то новое искать (опять-таки по знакомству), ребенка видела только перед сном, постоянные "головные боли": кто на танцы поведет, кто заберет из сада, как к дедушке отвезти, если заболеет (это, заметьте, у меня еще бабушки и дедушки в помощь были). А сейчас появилась возможность воплотить свою мечту (экономическое образование - это ведь была мечта мамы в голодные 90-ые годы). Так получилось, что переехали к мужу в другой город. Предложения хорошей работы по специальности с хорошей зарплатой были, но отказалась (это вообще не видеть ребенка и отдать ее няне) - сейчас сижу дома, но главное - пошла на второе высшее - на педагога!!! Моя мечта - преподавать, достаточно свободный график, мне интересно, да и ребенку эта профессия будет гораздо полезней, чем экономическое. Но просто сидеть дома - согласна, для меня сейчас становится уже тяжеловато.Нет-нет, да и подумываю опять о работе. НО Успокаивает и отвлекает только учеба - у меня хоть и заочное (но предполагаются занятия по субботам), но я с трудом понимаю, как я смогла бы успевать и работать, и учиться, и ребенком заниматься.
В общем, что хотела сказать-то: изначально Вам надо самой все-таки определиться, что Вы хотите, расставить приоритеты и действовать. А пока некий сумбур у Вас в голове: то это, то другое хочу. Значит, пока еще не созрели Вы, что, в итоге, хотите. Как только поймете - все сразу встанет на свои места, все успеете и сделаете.
может вы и правы, сама не знаю, что хочу, но к медицине уже особенно долго влечет, бухгалтерия как то не радует, конечно, зато стабильность....
Может быть мой энтузиазм к медицине до первой зарплаты, а может это мой смысл?
Я еще вечно сомневающийся человек, до конца решить не смогу, мне кажется, это черта такая характера, то которой сама страдаю...мамины подружки медсестры все в ужасе, как можно хотеть работать опер. сестрой..., говорят, что это очень тяжелая и неблагодарная работа...пока не попробуешь и не узнаешь...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena