Просто выговориться, депрессия накатила... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 00:23
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Автор, признайтесь честно, Вы... »
  #71
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
При всей моей искренней любви к профориентации (ну в этом разделе знают), Вам имеет смысл сначала поработать с хорошим психологом, чтобы расставить СВОИ приоритеты и найти СВОИ силы в себе.
вот я точно такой же вывод сделала из этой беседы. девушка хочет и чтобы интересно, и чтобы денег сразу много было, и чтобы еще и дома много времени с детьми проводить. нереально! расставляйте приоритеты!
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:25
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #72
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Я смотрю, нас уже целый хор
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:26
ответ для Облико Морале , на сообщение « Опять двадцать пять:015::)) Вы... »
  #73
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять
Вы определитесь сначала, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ. Потому что вам все время что-то мешает честно ответить себе на этот вопрос - то о детях беспокоитесь, то зарплате, то о графике работы... а о себе? Раз все это не дает вам покоя уже сейчас, расслабьтесь, занимайтесь детьми и домом, найдите хобби и радуйтесь, что можете себе это всё позволить. А то такое впечатление, что вы просите советов, а оправданий, почему вам никак не подходит никакая работа.

Специалисты на ЛВ есть, например Лена (ник Milka).
вы знаете, а я понимаю метания автора. Я вроде как счас тоже в похожей ситуации. Буду менять работу. На какую, пока не знаю. Я счас ведь в ответе не только за себя, но и за реб. И я хочу видеть, как он растет, развивается. Это до его рождения я могла по 12 часов ежедневно работать, а счас надо учитывать и его интересы и свои, но в том плане, чтоб найти работу и не прыгать потом, мотивируя разными причинами. Лучше уж счас их обозначить...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:27   #74
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
с другой стороны, можно попытаться найти работу помощником буха без корочек. А что? Вон, некоторые устраиваются секретарями, а потом в бухг. работают. Я бы наверное так и поступила, поскольку все эти курсы-теория, которая отнимает кучу времени, сил, средств...
это-то как раз не проблема. сама из этой сферы. и знаю массу примеров, как девочки вообще без образований идут в бухгалтера - да, звезд не хватают, зарплата небольшая, но им достаточно. также есть примеры, где девочки посообразительней после курсов (2-3 месяца) также идут в бухгалтера, там проявляют себя и начинают двигаться дальше, потом, если надо, идут вышку получать. при этом растет их должность и зарплата, но вот со временме становится проблематично.
тут у автора в другом проблема - что она хочет, в итоге - вот с этим ей надо определиться. остальное - вообще не проблема, если только есть желание!
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:28   #75
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Метания - это прекрасно. В разумных дозах. Но автор топика, похоже, собирается метаться пока младший ребенок школу не закончит
Вот Victoria´s Secret абсолютно правильный вопрос задала.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:28   #76
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
вы знаете, а я понимаю метания автора. Я вроде как счас тоже в похожей ситуации. Буду менять работу. На какую, пока не знаю. Я счас ведь в ответе не только за себя, но и за реб. И я хочу видеть, как он растет, развивается. Это до его рождения я могла по 12 часов ежедневно работать, а счас надо учитывать и его интересы и свои, но в том плане, чтоб найти работу и не прыгать потом, мотивируя разными причинами. Лучше уж счас их обозначить...
вообще такие вопросы встают у каждой второй мамочки, имеющей маленьких детей:или работа, или дети
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:29   #77
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять
Вы определитесь сначала, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ. Потому что вам все время что-то мешает честно ответить себе на этот вопрос - то о детях беспокоитесь, то зарплате, то о графике работы... а о себе? Раз все это не дает вам покоя уже сейчас, расслабьтесь, занимайтесь детьми и домом, найдите хобби и радуйтесь, что можете себе это всё позволить. А то такое впечатление, что вы на самом деле не советов просите, а ищете оправданий, почему вам никак не подходит никакая работа.

Специалисты на ЛВ есть, например Лена (ник Milka).
хобби есть, я игрушки вяжу, но это не то, не чувствую самореализации...
Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
вы знаете, а я понимаю метания автора. Я вроде как счас тоже в похожей ситуации. Буду менять работу. На какую, пока не знаю. Я счас ведь в ответе не только за себя, но и за реб. И я хочу видеть, как он растет, развивается. Это до его рождения я могла по 12 часов ежедневно работать, а счас надо учитывать и его интересы и свои, но в том плане, чтоб найти работу и не прыгать потом, мотивируя разными причинами. Лучше уж счас их обозначить...
как хорошо вы написали, очень верно, мне кажется.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:38   #78
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Девушки, ну я не эксперт, но, ИМХО, не от той печки вы пляшете. Ну толку вам будет от бухгалтерии со свободным графиком (это как пример), если вы поймете, что это - не ваше, что вы ненавидите эти балансы и отчеты, тяготитесь ими... что тогда? Нелюбимое дело за себя мстит такими неврозами и такииииим ударом по самооценке, какой вам дома, при кастрюлях и детях, не снился... Честно-честно.

Или я чего-то не понимаю? Вы ведь постоянно упоминаете слово "реализация" и его производные...
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:41   #79
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Золотые слова, детям будет лучше если у них будет спокойная и удовлетворенная мама а не реализованная невростеничка с кастрюлями в руках.
+1
Жаль, что я сразу не понимала этого...
Вот я в такую уже превратилась ((((((( с сидением дома 7 лет и двумя высшими...
poity is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:42   #80
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Девушки, ну я не эксперт, но, ИМХО, не от той печки вы пляшете. Ну толку вам будет от бухгалтерии со свободным графиком (это как пример), .
бухгалтерия со свободным графиком?!!! такого практически нет (ну, не считая, если вести какие-нибудь фирмочки на дому, но их еще найти надо и опыт должен быть мало-мальский). я так, наоборот, от нее сбежала за неимением этого свободного графика, а скорее, наоборот, сплошные сверхурочные.
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena