А что сейчас считается хорошей зпл для женщины? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 10:47   #21
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
+1, реально! на меньшее у меня даже мои подчиненные не пойдуть (Ж-ессно)-но и работаем мы не с 10-до18.
Вот где бы найти такую работу, хотя бы даже 40. Пахать готова, навыки есть, учусь быстро, то таких предложений просто на дороге не вижу валяющихся
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:41   #22
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Какие навыки у Вас есть?Не все навыки хорошо оплачиваются. Ну и,конечно,хорошие предложения на дороге валяться не будут,искать надо.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:51
ответ для Anhel , на сообщение « Какие навыки у Вас есть?Не все навыки... »
  #23
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Какие навыки у Вас есть?Не все навыки хорошо оплачиваются. Ну и,конечно,хорошие предложения на дороге валяться не будут,искать надо.
а какие навыки хорошо оплачиваются?
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:32   #24
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
Вот где бы найти такую работу, хотя бы даже 40. Пахать готова, навыки есть, учусь быстро, то таких предложений просто на дороге не вижу валяющихся
хм.... работала в продажах раньше,в разных компаниях - нигде меньше 40-ка не получала, хотя товар был совершенно разный

может,или ищите не там, или навыков не хватает
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:05   #25
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


Хорошая зп-это та,где не надо корячиться до ночи и забивать на семью,при этом имея от 50 т.р.Это ИМХО
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:44   #26
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Я так понимаю, что от 50-ти получают продавцы, в основном?
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:59   #27
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


а если у женщины дети маленькие... садиковские-школьники... которых и в сад отвезти и забрать со школ?! тут получается семья - дети , уроки. Зарплата уже в зависимости от сложности и загруженности женщины.
А то что мужчины в той же сфере что и женщины (технический отделы, конструкторские отделы, дирекции по продажам), то полностью согласна , мужчины по таким же сложностям работы и загруженности получают больше чем женщины.
в бухгалтерии, финансовые отделы , то там женщины рулят по одинаковой ставке.
в 50 тыс .зарпл. оч. хорошо, но при маленьких детках вряд ли возьмут. если конечно бабушки и няня помогают.
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:37   #28
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Я считаю, что дело не в том мужчина ты или женщина, нужно рассматривать ЗП при равных условиях и у тех и у других!У нас много ограничений в плане собственного развития и ЗП так же! Если взять мужчину и женщину только что закончивших институт, то условия примерно равные, но как только женщина выходит замуж, они мгновенно меняются!Как только отсидишь первый декрет, работать там же где работала и за эти же деньги, при таком же графике очень мало у кого получается!А мужчина работает, зарабатывает себе должности и ЗП, а мы в это время теряем квалификацию и так несколько раз за жизнь!А еще дети болеют и нужны больничные, так мы становимся обузой для работодателя!И гипотетически работодатель знает это еще до того как это произойдет, поэтому женщины меньше ценятся чем мужчины и это нужно признать, глупо отпираться, мы зарабатываем меньше чем мужчины и у нас много "но" применимых к работе!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:52   #29
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
хм.... работала в продажах раньше,в разных компаниях - нигде меньше 40-ка не получала, хотя товар был совершенно разный

может,или ищите не там, или навыков не хватает
Вот как раз про продажи знаю. Но на хорошую зарплату, в основном, встречаю активные продажи и поиск новых клиентов, это, к сожалению, совсем не мое, и вряд ли без сильной нужды (ттт) я бы хотела этим заниматься. Встречаются также вакансии по работе с клиентами без поиска, однако там всегда, к сожалению, не подхожу по параметрам опыта (требования из разряда "опыт от 2х лет в стоительстве", "знание номенклатуры электронных запчастей" и т.п.).

Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Какие навыки у Вас есть?Не все навыки хорошо оплачиваются. Ну и,конечно,хорошие предложения на дороге валяться не будут,искать надо.
Навыки не из хорошо оплачиваемых) К сожалению, мне всего 23, опыт работы получен частично из совмещения с учебой (дневное, там уже выбирать не приходилось) в сфере продаж, маркетинговой аналитики, телекоммуникационных услуг, журналистики. Навыки - общение с клиентами, ведение задач от постановки до реализации, экспертиза (в сфере гос.закупок), отлично мне дается расчетно-аналитическая работа (Эксель моя любовь), владею английским на уровне разговора на общие темы (собираюсь в ближайшее время восстанавливать и добивать деловую лексику), немного пухаю по-фински. Работаю во внутренних системах моего предприятия, но я бы это даже к навыкам не стала относить, в коммерции они не используются. Чего очень не хватает - 1с, т.к. я экономист-управленец по образованию, но нам его не давали (опять же, со своей сегодняшней зп пока и на курсы пойти не могу). Мои минусы мне понятны, вот и хочется найти вакансию, где будут готовы взять работника пусть даже с отсутсвием какого-то конкретного навыка, но желающего учиться и развиваться. Сейчас 40 т.р. мне и не обязательно, однако, хотелось бы, чтобы по истечении определенного срока и получения навыков на работе такая зарплата была возможна, ибо задержки в аврал при достойной оплате совсем не смущают, детей нет, муж сам любитель позадерживаться.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:00   #30
NadyaFB
Активный участник
 
Аватар для NadyaFB
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: центр-рыбацкое
Сообщений: 363


насколько неправильно я выбрала профессию....точнее насколько долго я определялась внутри этой сферы...
само выражение "з/п для женщины" меня всегда раздражало...я ж все таки не женщиной работаю..в тех местах где я работала-на одинаковых должностях з/п не различались между М и Ж....просто были должности куда всегда берут только М,ну а там уже и горизонты другие...
NadyaFB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena