А что сейчас считается хорошей зпл для женщины? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 18:33
ответ для Ксюшенька , на сообщение « ну так я вчера и написала, что у... »
  #41
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
ну так я вчера и написала, что у каждого своя профессия и свой уровень зарплат.
а чего к теткам привязались? Вы думаете, что это так сильно унижает? я без наездов, просто интересно, почему терминология так напрягает. мне так все равно, как меня называют на форуме, да еще и в общей массе.
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:34   #42
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


а если по теме, то считаю нормальной ту зп, которую сейчас зарабатываю, но хотелось бы больше, не хватает на все
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:41
ответ для ksunia , на сообщение « Я считаю, что дело не в том мужчина ты... »
  #43
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Доброго дня!

Задумалась работу в скором времени искать и вот забрела сюда в целях почитать/подумать.


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Я считаю, что дело не в том мужчина ты или женщина, нужно рассматривать ЗП при равных условиях и у тех и у других!У нас много ограничений в плане собственного развития и ЗП так же! Если взять мужчину и женщину только что закончивших институт, то условия примерно равные, но как только женщина выходит замуж, они мгновенно меняются!Как только отсидишь первый декрет, работать там же где работала и за эти же деньги, при таком же графике очень мало у кого получается!А мужчина работает, зарабатывает себе должности и ЗП, а мы в это время теряем квалификацию и так несколько раз за жизнь!А еще дети болеют и нужны больничные, так мы становимся обузой для работодателя!И гипотетически работодатель знает это еще до того как это произойдет, поэтому женщины меньше ценятся чем мужчины и это нужно признать, глупо отпираться, мы зарабатываем меньше чем мужчины и у нас много "но" применимых к работе!
А я после декрета ушла с прежней работы, как раз спокойной, на не спокойную У меня как раз после декрета карьера "пошла" - все координально поменяла - и сферу и должность -ВСЕ!!! И знаете, даже о трудностях не задумывалась - решала их по мере появления. И ничего - и доча уже почти взрослая и мама что-то из себя представляет.

По з/пл - сейчас 40-50 т.р., искать буду от 50-60 т.р. И главное, чтобы поле для деятельности на новом месте было обширно, деятельно Это у меня главный минус нынешней работы - грустно, не интересно, все "поделала" Вот...
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:44   #44
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
А что сейчас считается хорошей зпл для женщины?
2000-3000р/час
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:42
ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Вот как раз про продажи знаю. Но на... »
  #45
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
Вот как раз про продажи знаю. Но на хорошую зарплату, в основном, встречаю активные продажи и поиск новых клиентов, это, к сожалению, совсем не мое, и вряд ли без сильной нужды (ттт) я бы хотела этим заниматься. Встречаются также вакансии по работе с клиентами без поиска, однако там всегда, к сожалению, не подхожу по параметрам опыта (требования из разряда "опыт от 2х лет в стоительстве", "знание номенклатуры электронных запчастей" и т.п.).


Навыки не из хорошо оплачиваемых) К сожалению, мне всего 23, опыт работы получен частично из совмещения с учебой (дневное, там уже выбирать не приходилось) в сфере продаж, маркетинговой аналитики, телекоммуникационных услуг, журналистики. Навыки - общение с клиентами, ведение задач от постановки до реализации, экспертиза (в сфере гос.закупок), отлично мне дается расчетно-аналитическая работа (Эксель моя любовь), владею английским на уровне разговора на общие темы (собираюсь в ближайшее время восстанавливать и добивать деловую лексику), немного пухаю по-фински. Работаю во внутренних системах моего предприятия, но я бы это даже к навыкам не стала относить, в коммерции они не используются. Чего очень не хватает - 1с, т.к. я экономист-управленец по образованию, но нам его не давали (опять же, со своей сегодняшней зп пока и на курсы пойти не могу). Мои минусы мне понятны, вот и хочется найти вакансию, где будут готовы взять работника пусть даже с отсутсвием какого-то конкретного навыка, но желающего учиться и развиваться. Сейчас 40 т.р. мне и не обязательно, однако, хотелось бы, чтобы по истечении определенного срока и получения навыков на работе такая зарплата была возможна, ибо задержки в аврал при достойной оплате совсем не смущают, детей нет, муж сам любитель позадерживаться.
Вы же не в рабство продаваться собрались"По истечении определенного срока и получения навыков", если почувствуете, что Вам платят меньше, чем Вы теперь стОите - не проблема найти работу более высокооплачиваемую. Это нормально, бояться этого не нужно.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:00
ответ для Anhel , на сообщение « Вы же не в рабство продаваться... »
  #46
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Вы же не в рабство продаваться собрались"По истечении определенного срока и получения навыков", если почувствуете, что Вам платят меньше, чем Вы теперь стОите - не проблема найти работу более высокооплачиваемую. Это нормально, бояться этого не нужно.
Не, в рабство, не надо
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:25   #47
be inspire
Активный участник
 
Аватар для be inspire
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Доброго дня!

Задумалась работу в скором времени искать и вот забрела сюда в целях почитать/подумать.




А я после декрета ушла с прежней работы, как раз спокойной, на не спокойную У меня как раз после декрета карьера "пошла" - все координально поменяла - и сферу и должность -ВСЕ!!! И знаете, даже о трудностях не задумывалась - решала их по мере появления. И ничего - и доча уже почти взрослая и мама что-то из себя представляет.

По з/пл - сейчас 40-50 т.р., искать буду от 50-60 т.р. И главное, чтобы поле для деятельности на новом месте было обширно, деятельно Это у меня главный минус нынешней работы - грустно, не интересно, все "поделала" Вот...
А в какой области вы работаете если не секрет?
__________________
Пуля - дура, Жизнь - копейка, Судьба - индейка!!!
be inspire is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:50   #48
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Да, от профессии многое зависит... как теперь жалею, что родители меня вынудили поступать в мой идиотский технический ВУЗ... детной бабе с тех. образованием вообще нигде не место.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:09   #49
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
как теперь жалею, что родители меня вынудили поступать в мой идиотский технический ВУЗ... детной бабе с тех. образованием вообще нигде не место.

Какая прелесть . А я после иняза и экономики смотрю на наших ребят-айтишников с их зп и перспективами и думаю - ну что ж тебе дура в политехе-то не училось Кстати и дамы с детьми есть у нас.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:16
ответ для Elenochka , на сообщение « Какая прелесть :). А я после иняза и... »
  #50
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Какая прелесть . А я после иняза и экономики смотрю на наших ребят-айтишников с их зп и перспективами и думаю - ну что ж тебе дура в политехе-то не училось Кстати и дамы с детьми есть у нас.
У меня тоже экономика. Английский не с иняза, но с хороших курсов, и "активный". Нашла себя. IT-шникам повода завидовать нет.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena