А что сейчас считается хорошей зпл для женщины? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:41
ответ для Avant Garde , на сообщение « что в Вашем понимании "хороший... »
  #71
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Цитата:
Сообщение от Avant Garde Посмотреть сообщение
что в Вашем понимании "хороший программер"?
Поскольку я в программистах ничего не понимаю)), то опираюсь на оценку специалистов. А у них расклад такой: тот, кто хорош, получает высокую зарплату. думаю, что плохому платить много никто не будет.
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:03
ответ для Avant Garde , на сообщение « и что в вакансии, в указано Ж - 25... »
  #72
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Avant Garde Посмотреть сообщение
и что в вакансии, в указано Ж - 25 т.р., а М - 45?
нет. а причем тут М?
топик про зарплаты женщин...
и таки да, у Ж примерно 25-30 т.р. в основном по вакансиям
ну где навыки нужны или опыт
а некоторые вакансии даже читать не приятно, требования ого-го а зарплата - мизер!
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:50
ответ для Elenochka , на сообщение « Какая прелесть :). А я после иняза и... »
  #73
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Какая прелесть . А я после иняза и экономики смотрю на наших ребят-айтишников с их зп и перспективами и думаю - ну что ж тебе дура в политехе-то не училось Кстати и дамы с детьми есть у нас.
А я смотрю и на экономистов, и на чистых технарей и думаю--ёлки-палки, если я со своим никому не нужным образованием умудряюсь более-менее адекватные деньги зарабатывать, то с этими образованиями (хотя бы с одним из них) я бы уххх как развернулась
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:55
ответ для Keen , на сообщение « А я смотрю и на экономистов, и на... »
  #74
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
А я смотрю и на экономистов, и на чистых технарей и думаю--ёлки-палки, если я со своим никому не нужным образованием умудряюсь более-менее адекватные деньги зарабатывать, то с этими образованиями (хотя бы с одним из них) я бы уххх как развернулась
Вы не одни в таких рассуждениях У меня вообще образование получено параллельно ну с очень напряжной работой - занималась арендой самого крупного в то время в Сибири торгового центра. И стройка этого центра и бесконечные переговоры, 150 арендаторов в итоге... Вот как умудрялась еще и зачеты сама сдавать, даже и незнаю... Доче 3 года было, без мужа...
Я про что, не про то что я такая хорошая, а про то что ставьте четкие цели (что хотите, как) и двигайтесь к ним, не думайте "А если", "А вдруг"! Все всегда решаемо!!!!
И еще: тут прочитала "8 мес без работы из них 4 мес просматриваю вакансии..." - а на скольких собеседованиях вы были за это время???? Видно вам работа не так уж и нужна и я рада за вас - мне вот без работы никак. Когда я в прошлом году нашла то место, где я сейчас тружусь, то за 1,5 недели поисков я побывала на около 20 собеседований и еще, самое страшное - представьте СКОЛЬКО я отправила своих резюме и соответственно просмотрела вакансий Не знаю как для кого, а поиск работы (более менее соответствующей крИтериям поиска) - ТЯЖКИЙ ТРУД!!!
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:04
ответ для glaza_angela , на сообщение « ну вот это уже ближе к правде... 8... »
  #75
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
ну вот это уже ближе к правде... 8 месяцев без работы, из них 4 месяца слежу за вакансиями по моей специальности - 30-40 т.р. в основном...
Вы,, простите, следите в интернете??
Просто интересно, хотьь раз удавалось устроиться по интернету. так, чтоб без косяков?
Вот по моей дурацкой професси в интернете обещают от 50, а на бирже труда - то, что законно, жизненно, реально и доступно - не больше 12, поэтому вообще не суюсь в интернет, т.к за кого-то сидеть не хочется...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:05   #76
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
а вы подумайте сперва, кем работают Ж? Они-большинство в бюджете (библиотекари, м//с, бухи). Да, много и коммерческих структур, в которых работают Ж-там зпл выше. Вот я и хотела узнать нечто среднее.
зы: у М как правило более тяжелая работа, за нее и платят больше. Не всем Ж это под силу.
С чего бы это?
Хороший бух прекрасно зарабатыват.
И по теме, хорошая от 55 на руки.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:07
ответ для Elenochka , на сообщение « Какая прелесть :). А я после иняза и... »
  #77
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Какая прелесть . А я после иняза и экономики смотрю на наших ребят-айтишников с их зп и перспективами и думаю - ну что ж тебе дура в политехе-то не училось Кстати и дамы с детьми есть у нас.
Женщинам сложно в IT.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:33   #78
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Смотря сколько зарабатывает муж. Без мужа - минимум 30 тыс. при наличии своей квартиры.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:34   #79
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Дык а не надо себя на работе как Ж позиционировать, позиционируйте себя как специалиста. И вообще, откуда вы з/п коллег знаете?

Кстати, сама постановка вопроса -- з/п для женщины -- навевает. С таким подходом и будут платить меньше, чо, и совершенно правильно.
+1 Верно подмечено!
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:44
ответ для ЕленаФил , на сообщение « а чего к теткам привязались? Вы... »
  #80
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
а чего к теткам привязались? Вы думаете, что это так сильно унижает? я без наездов, просто интересно, почему терминология так напрягает. мне так все равно, как меня называют на форуме, да еще и в общей массе.
Помню тот топ) Видимо, ТС обидно, что она, получившая в.о. не на коне, а кто-то из других без образования на коне. Несправедливость, однако.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena