ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 18:54
ответ для люшечка , на сообщение « Это же ужас ужас!!!:001::001:Да к тому... »
  #1831
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Это же ужас ужас!!!Да к тому же там наркоз,вредно для печени.Лапара помоему нужна в запущенных или сложных случаях.
ну я так рассуждаю.
идете вы на ГСГ , ну или я иду варианты исхода

1 тубы проходимы. а причина бесплодия не установлена => искать причину лапарой
2 трубы не проходимы => лапара (рассекать спайки или удалять трубы)

но это чисто гипотетически.. сама еще думаю..
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:11   #1832
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
ну я так рассуждаю.
идете вы на ГСГ , ну или я иду варианты исхода

1 тубы проходимы. а причина бесплодия не установлена => искать причину лапарой
2 трубы не проходимы => лапара (рассекать спайки или удалять трубы)

но это чисто гипотетически.. сама еще думаю..
Ну а разве лапара может установить причину бесплодия?Это я тоже чисто гипотетически рассуждаю.Мне кажется что там все не так просто.Иначе бы всем кто не может забеременеть сразу лапару и прописывали чтобы не мучиться и не сдавать миллион анализов.Сделал лапару и готовый ответ у тебя в кармане.Я так дума что лапара более точно показывает проходимость и есть возможность удаления всяких неприятностей сразу.
А если ты идешь первый раз то тогда может и не к чему лапара.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:21   #1833
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Ну а разве лапара может установить причину бесплодия?Это я тоже чисто гипотетически рассуждаю.Мне кажется что там все не так просто.Иначе бы всем кто не может забеременеть сразу лапару и прописывали чтобы не мучиться и не сдавать миллион анализов.Сделал лапару и готовый ответ у тебя в кармане.Я так дума что лапара более точно показывает проходимость и есть возможность удаления всяких неприятностей сразу.
А если ты идешь первый раз то тогда может и не к чему лапара.
ну проходимость труб назначают тогда, когда проверены гормоны, инфекции, когда установлен факт овуляции.

Лапара это дорогая манипуляция. И мне кажется, ее нужно проводить, вместо ГСГ и КУЗ ГСС. А милион анализов все равно нужны. Это для того, чтоб узнать есть ли овуля, хватает ли гормонов, нет ли инфекция, мешающих зачатию, и прочее.

Лапара нужна для того, чтобы узнать состояние труб, и вообще заглянуть туда и исключить те заболевания, которые не диагностируются другими способами.


и да, лапара может устранить причину бесплодия, один из примеров, если беременности мешал эндометриоз.
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:43
ответ для люшечка , на сообщение « Т.Е. лучше ГСГ делать?Что выбрать... »
  #1834
siamia
Участник
 
Аватар для siamia
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Т.Е. лучше ГСГ делать?Что выбрать то?Страшная я трусиха,очень боюсь боли.
По моему по болезненности одинаково должно быть. Разница в том, что на ГСГ снимает рентген аппарат, а во втором случае с датчика УЗИ снимают информацию как жидкость проходит. Я делала с УЗИ было больно в тот момент, когда держали чем-то шейку и вводили физраствор. Больно сильно. Потом в течение всей процедуры уже не больно.
siamia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:51   #1835
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Ну а разве лапара может установить причину бесплодия?Это я тоже чисто гипотетически рассуждаю.Мне кажется что там все не так просто.Иначе бы всем кто не может забеременеть сразу лапару и прописывали чтобы не мучиться и не сдавать миллион анализов.Сделал лапару и готовый ответ у тебя в кармане.Я так дума что лапара более точно показывает проходимость и есть возможность удаления всяких неприятностей сразу.
А если ты идешь первый раз то тогда может и не к чему лапара.
ну как раз лапара может установить, например эндометриоз кот. по=другому никак не увидеть, и кот. можно даже и не подозревать из-за отсутствия симптомов. Типа-неясный генез т.к. везде все чисто и идеально-а на самом деле
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:27
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1836
annemc
Гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 3


По теме.
ГСГ делала на Костюшко. Приходишь в любой будний день, с 11 30 до 12. подходишь к старшей медсестре на гинекологическом отделении (9 этаж), она тебя записывает.
3800 стоит.
Мазки были с собой.
Я ждала до 12 30 пока освободится рентген кабинет, передо мной была девушка, она там была 10-15 минут, потом я.
Таблеток никаких не пила, уколов мне не делали.
Действительно как и писали процедура сама занимает минут 5, ввод вещества мне вообще было не больно. Главное дышать животом как мне сказали и успокоиться. Неприятный момент когда вставляют/вынимают туда/оттуда катетер... ну это как зеркало вставляют примерно. Ну это секунды 2 вообще.

Ввели жидкость, рентгеном сфоткали, и все. Я честно говорят тряслась как осиновый лист, даже как-то неловко стало в конце, что такая трусиха. Потому что тоже перечитала по теме. ЗРЯ! Все проходимо
Врачи хорошие, успокаивали особо нервных (меня) на столе этом, у меня ноги тряслись просто)).

Потом когда вышла, немного стало тянуть (как при месячных первый день), мне сказали выпить но-шпы, что может температура к вечеру подняться. В общем я пока вышла и прошлась до московской, была огурцом) весь день по делам пробегала никаких побочных эффектов.

В общем я думаю девочки у которых с месячными более менее ок, если особых болячек операций не было бояться нечего. И то что где то я читала больно тем у кого загиб матки, тоже фигня т.к. у меня загиб. Просто действительно все индивидуально. Но лично для меня это было более чем терпимо.

Нерв из зуба тащить было больнее, с тремя уколами(((
annemc is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:05
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1837
Червячок КА
Участник
 
Аватар для Червячок КА
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Индустриальный
Сообщений: 142


иду в пятницу в 122 МСЧ делать ГСГ. Отзыв напишу в пятницу вечером. Подскажите пожалуйста, кетанов внутримышечно перед процедурой поможет? или все таки лучше пару таблеток и новопасит с вечера??)))
__________________
ИДУ к своей МЕЧТЕ
Червячок КА is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:40   #1838
Svety
Гость
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Nafisya Посмотреть сообщение
иду в пятницу в 122 МСЧ делать ГСГ. Отзыв напишу в пятницу вечером. Подскажите пожалуйста, кетанов внутримышечно перед процедурой поможет? или все таки лучше пару таблеток и новопасит с вечера??)))




Я была там токо делала в медицинском центре Здоровья. Вы не туда собираетесь?
Svety is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:03
ответ для Svety , на сообщение « Я была там токо делала в медицинском... »
  #1839
Червячок КА
Участник
 
Аватар для Червячок КА
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Индустриальный
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
Я была там токо делала в медицинском центре Здоровья. Вы не туда собираетесь?
нет, я прям в больнице на гинекологическом отделении.
__________________
ИДУ к своей МЕЧТЕ
Червячок КА is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:07
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1840
Катюшка-Болтушка
Частый гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 55


Девочки не бойтесь, это не так страшно... я в ноябре делала ГСГ в ВМА-вообще ничего не почувствовала, а вот буквально на днях делала КУЗГСС в Генезисе, мне было немного больно... результат один и тот же... правда на КУЗГСС у меня нашли полип... и отправили на гистероскопию, сказали ,что это м/б причиной по кот. деток нет.... завтра иду на процедуру... страшно жутко... хотя говорят ,что то же ничего страшного... всем удачи!!! не бойтесь,все будет хорошо!!!
Катюшка-Болтушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena