ПИТОМНИКИ СПб и ЛО. ОТЗЫВЫ О ПРОДУКЦИИ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 23:15
ответ для masya_p78 , на сообщение « Australis, у вас территориально дача в... »
  #81
Australis
Участник
 
Аватар для Australis
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Australis, у вас территориально дача в хорошем месте (с точки зрения климата), что не скажешь о востоке области о Пупышеве например (у меня там дача) и т.б. о северо - востоке это очень большая разница в возможностях выращивания не только винограда, но и всего остального.
Слышала, что в Пупышеве кому-то удалось вырастить виноград, но только в теплице.
Согласна с Вами.
Australis is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:17   #82
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Australis Посмотреть сообщение
Девочки, у нас дача за Лугой. На берегу Поддубского озера (территориально). В 2011 году мы получили первый урожай винограда. У нас растет в грунте как обычно. Вот насмотрелась видео и буду экспериментировать с бочками.
У нас тоже дача за Лугой. Заказала в ОЗ два корешка винограда, а как с ними быть, не знаю. Дайте ссылочку на видео, пож-та!
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:24
ответ для igira , на сообщение « У нас тоже дача за Лугой. Заказала в ОЗ... »
  #83
Australis
Участник
 
Аватар для Australis
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
У нас тоже дача за Лугой. Заказала в ОЗ два корешка винограда, а как с ними быть, не знаю. Дайте ссылочку на видео, пож-та!
http://vinomed.ru/

Сажали, мы в конце мая. Ямы не готовили осенью (все пишут - надо подготовить осенью).
приблизительно как написано, ниже ссылка. Наши черенки были с хорошими листочками.
http://lovedacha.ru/kak-posadit-vinograd-vesnoj.html

Последний раз редактировалось Australis; 06.04.2012 в 20:32.
Australis is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:55
ответ для masya_p78 , на сообщение « Я заказала здесь... »
  #84
аристократка
Ветеран
 
Аватар для аристократка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Я заказала здесь http://5***plusroses.ru/catalog/32/. Крыжовник и черную смородину. Напишу потом отзыв, что в итоге получилось.
Ценники на плодовые, конечно, ах... Крыжовник и смородина наверняка приживутся хорошо, но все равно отзыв напишите, пожалуйста. Я вот несколько лет назад покупала с магазине ВИР крыжовник и малину - все прижилось отлично. Крыжовнику вообще не нарадуюсь, мой любимец. Магазин был на Исаакиевской площади, т.е. на Мойке, но его закрыли. У меня посадочный материал из него весь был хорошего качества.
аристократка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:12   #85
Fenya09
Элита
 
Аватар для Fenya09
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 952


Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
Что касается сортов, то имеет смысл скачать файл за 2012 год Госреестра сортов http://www.gossort.com/ree_cont.html и посмотреть, какие сорта рекомендованы к выращиванию в Лен. области. Номер Северо-Западного региона в Реестре - "2".
А у меня сайт не открывается
Fenya09 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:41   #86
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от аристократка Посмотреть сообщение
Ценники на плодовые, конечно, ах... Крыжовник и смородина наверняка приживутся хорошо, но все равно отзыв напишите, пожалуйста. Я вот несколько лет назад покупала с магазине ВИР крыжовник и малину - все прижилось отлично. Крыжовнику вообще не нарадуюсь, мой любимец. Магазин был на Исаакиевской площади, т.е. на Мойке, но его закрыли. У меня посадочный материал из него весь был хорошего качества.
Да, по поводу цен я с вами согласна, для меня это тоже ах... Просто надоело покупать прутики, а потом еще несколько лет ждать от них урожая, если конечно они за это время не сдохнут. Это самые дешевые цены на финсике саженцы, которые я нашла (в питомнике Приневский, а особенно в Гринвуде) это все стоит еще дороже.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:25
ответ для masya_p78 , на сообщение « Да, по поводу цен я с вами согласна,... »
  #87
аристократка
Ветеран
 
Аватар для аристократка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Да, по поводу цен я с вами согласна, для меня это тоже ах... Просто надоело покупать прутики, а потом еще несколько лет ждать от них урожая, если конечно они за это время не сдохнут. Это самые дешевые цены на финсике саженцы, которые я нашла (в питомнике Приневский, а особенно в Гринвуде) это все стоит еще дороже.
Пожалуй, я тоже упаду на покупку именно здесь. Все желаемое придется брать дозированно, но если качество хорошее, то потраченных денег не жалко будет, а то их уже столько бездарно в землю закопано.... Не забудьте, пожалуйста, отписаться к осени, как Ваш купленный питомец будет себя вести в ОГ.
аристократка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:13   #88
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от аристократка Посмотреть сообщение
Пожалуй, я тоже упаду на покупку именно здесь. Все желаемое придется брать дозированно, но если качество хорошее, то потраченных денег не жалко будет, а то их уже столько бездарно в землю закопано.... Не забудьте, пожалуйста, отписаться к осени, как Ваш купленный питомец будет себя вести в ОГ.
Да конечно, отзыв обязательно напишу в этом топе.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:31   #89
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


А я заказала вот здесь http://роза11111сад.рф/ Единички убираем.
Заказала бакопу, колиброшки, спиреи, калину, пионы, флоксы. Они говорят, что есть и плодовые деревья, но пока на сайт не разместили. Заказы принимают, развозить будут с первого мая. Доставка в Питер примерно 500 руб. Предоплата требуется только для роз.
Потом отпишусь в каком виде и что привезли. За плодовыми лучше ехать туда, продажу начнут в конце апреля.
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:31   #90
аристократка
Ветеран
 
Аватар для аристократка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 926


Спасибо за ссылочку, пометила себе. Вы у них случаем розы не заказали? Интересно, какого качества.
аристократка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena