Юридический вопрос - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2012, 10:37
ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
  #41
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Ребята, я даже спорить не хочу. И не считаю свои вопросы аморальными.
Да, тогда надо было действовать по другому. Но время назад не отмотаешь. Платить свекру не с чего. И что теперь? Как я понимаю, долги переносятся, если наследство. А если никто никакого наследства не получает.
Я понимаю, что правозащитники сейчас мне будут доказывать, что надо заплатить. Свекр за свою оставшуюся жизнь просто не успеет, прикинули это лет 15 минимум, даже с учетом того, что он будет работать. Мы должны платить? Почему? Мы к этому ДТП не имеем никакого отношения. Тем более, что у второго участника машина полностью отремонтирована. Суд со страховой (с организацией, а не с частным лицом).
Ну в общем-то на все вопросы, я ответы получила. План действий вроде как нарисовался. Всем спасибо!
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:43
ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
  #42
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Почему нет слов? Считаете, что он должен все выплатить? Кому? Не человеку, а организации, у которой еще и рыльце в пушку.

Нет, давайте рассуждать реально. Он не делал "все, что угодно". Можно было бы и тогда "бодаться" за вину в ДТП, снимать показания с камер на домах (там есть) и пр., но было не до того. Т.к. "пострадавший" ехал с явно превышенной скоростью. Далее. Махинации - однозначно. Повреждений задней части машины не было, это я видела и помню, т.к. приехала на место ДТП. Экспертиза проведена спустя месяц после аварии и там есть повреждения, которых не было тогда. Это норма?
А вот так рассуждать. Что делать свекру? У него нет таких денег. Мы должны выплачивать долг? Почему? Из каких соображений? Да и у нас нет таких денег.
Напишу еще раз в ЭТОМ топике.
Понятно, что Вам обидно. Но давайте "рассуждать реально". Виновник ДТП был установлен. За превышение скорости (если оно было в разумных пределах) выписывают штраф. Платить должен свекр, потому что он - виновник ДТП. Будете ли вы ему помогать - это ваше личное дело и вопрос отношений в семье.
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:07
ответ для Tatianka , на сообщение « И как они собираются эту 1/3... »
  #43
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
И как они собираются эту 1/3 отсуживать? В квартире собственник несовершеннолетний ребенок. Там никакой собес это не пропустит.
А машину надо бы переоформить на мужа, Вы правы, но боюсь, что не успеем. Суд 18-го, муж с 10 по 14 будет в командировке - ему не отвертеться от нее никак.
Автор, ну Вы что? В какой стране живете? Все сделают по закону и Вас не спросят и получите Вы соседей. Вам пишут что надо делать конкретно и быстро. а А Вы хотите чтобы мы написали: Живите спокойно все само рассосется. Так не будет
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:48
ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
  #44
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
Вам пишут что надо делать конкретно и быстро.
Это я поняла, что надо. И постаралась донести это до свекра. Свекр сходил сейчас к нотариусу. Там ему сказали, что для переоформления доли квартиры на внучку надо кучу бумаг с Текстильщиков и из жил конторы. На сбор бумаг уйдет, как минимум месяц. Такая вот пока информация.
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:57
ответ для Tatianka , на сообщение « Это я поняла, что надо. И постаралась... »
  #45
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Это я поняла, что надо. И постаралась донести это до свекра. Свекр сходил сейчас к нотариусу. Там ему сказали, что для переоформления доли квартиры на внучку надо кучу бумаг с Текстильщиков и из жил конторы. На сбор бумаг уйдет, как минимум месяц. Такая вот пока информация.
всё не так страшно как вы говорите! цена вопроса-эта фраза вам поможет быстро сделать всё! хотя помня ваши посты ранее денег вам жаль на свёкра потратить, так вот если жилплощадь имеет для вас значение не развалитесь немного вложите(это вообще копейки) нежели если вы забьёте то бог вам в помощь бороться с новым соседом! вы по мере решения проблемы отпсывайте в топе что да как, мы переживаем за вашего свёкра
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:26
ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
  #46
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Денег мне не жаль, но по инстанциям я с ним ходить не могу, а свекр не умеет предлагать деньги за что-то. Такой человек. Как муж будет себя вести - не знаю.
По поводу меня и свекра. Можете судить как угодно, но я решала очень многие его проблемы, решала наилучшим образом. И он мне очень благодарен по жизни. А эту проблему я решить не могу. Пусть муж и свекр сами разбираются. Советы я получила, план действий подсказала.
Всем спасибо!
Отписываться не буду. Зачем? Праздное любопытство? Если будут реальные вопросы, спрошу.
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:27
ответ для Tatianka , на сообщение « Это я поняла, что надо. И постаралась... »
  #47
Таtr
Гость
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Это я поняла, что надо. И постаралась донести это до свекра. Свекр сходил сейчас к нотариусу. Там ему сказали, что для переоформления доли квартиры на внучку надо кучу бумаг с Текстильщиков и из жил конторы. На сбор бумаг уйдет, как минимум месяц. Такая вот пока информация.
Можно подарить свою долю сыну(вашему мужу). это гораздо проще и быстрее.Если свекр недавно занимался наследством, значит кадастровый паспорт на квартиру у него есть. Идете втроем к нотариусу, берете с собой правоустанавливающий документ на квартиру, не знаю что у вас там . может быть их несколько, на каждого собственника отдельный. и кадастровый паспорт. нотариус составит договор дарения. муж выписывает на вас доверенность на представление его интересов по регистрации договора дарения , если у него нет времени самому этим заниматься. К сожалению, процесс регистрации у нас не быстрый и все это время суд может наложить запрет на любые сделки с имуществом свекра.
Поэтому на суд идти конечно не надо , но причина неявки должна быть уважительной, болезнь подойдет.Об этом обязательно уведомить суд. Цель- оттянуть время начала суда , что бы успеть перерегистрировать недвижимость.
Действовать нужно очень быстро и грамотно или соседи вам обеспечены .
Таtr is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:32
ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
  #48
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Спасибо! Паспорт есть, но он уже просроченный - нужен новый. У нотариуса свекр был. Там ему и сказали про документы. Не важно на кого переоформлять.
Про болезнь поняла. Ок! Спасибо!
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:40
ответ для Таtr , на сообщение « Можно подарить свою долю сыну(вашему... »
  #49
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Таtr Посмотреть сообщение
Можно подарить свою долю сыну(вашему мужу). это гораздо проще и быстрее.Если свекр недавно занимался наследством, значит кадастровый паспорт на квартиру у него есть. Идете втроем к нотариусу, берете с собой правоустанавливающий документ на квартиру, не знаю что у вас там . может быть их несколько, на каждого собственника отдельный. и кадастровый паспорт. нотариус составит договор дарения. муж выписывает на вас доверенность на представление его интересов по регистрации договора дарения , если у него нет времени самому этим заниматься. К сожалению, процесс регистрации у нас не быстрый и все это время суд может наложить запрет на любые сделки с имуществом свекра.
Поэтому на суд идти конечно не надо , но причина неявки должна быть уважительной, болезнь подойдет.Об этом обязательно уведомить суд. Цель- оттянуть время начала суда , что бы успеть перерегистрировать недвижимость.
Действовать нужно очень быстро и грамотно или соседи вам обеспечены .
+стопитсот Вот только не на сына переоформлять т.к. он первый в очереди на выплату долгов за отца, на внучку,однозначно! темболее что она несовершеннолетняя! в остальном полностью с вами согласна!
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:41
ответ для Tatianka , на сообщение « Спасибо! Паспорт есть, но он уже... »
  #50
Таtr
Гость
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Спасибо! Паспорт есть, но он уже просроченный - нужен новый. У нотариуса свекр был. Там ему и сказали про документы. Не важно на кого переоформлять.
Про болезнь поняла. Ок! Спасибо!
Кадастровый паспорт бессрочный , но если нотариус упертый, то можно или у другому обратится или сделать новый за три рабочих дня.
Таtr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena