Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 18:27
ответ для helinchik , на сообщение « Еще и ужесточили... »
  #1641
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Это уже больше похоже на анекдот:
Цитата:
2.2. Пункт 3.4. Не допускать приём в детские оздоровительные учреждения не привитых против кори и не болевших корью детей, сотрудников, медицинских работников и членов их семей.

Срок: весь период летней оздоровительной кампании.
Типа, ЧСВН. Улыбаемся и машем, граждане, привет из 1937-го.
То есть, если бабушка не привита, то внучку в лагерь не возьмут?
А если ребёнок не привит, то маму не возьмут на работу?
По тексту так выходит.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:11   #1642
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


А вот интересно, допустим меня по этому приказу отстраняют от работы. Привиться не могу - медотвод. Как дальше с юридической точки зрения будут разворачиваться события? Ведь уволить меня не могут - нет ведь такой статьи? Или есть? (Предприятие государственное, бюджетное). Отправят в отпуск за свой счет? До особого распоряжения? А работать кто будет?
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:17   #1643
helinchik
Участник
 
Аватар для helinchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 210


Зато есть статьи и законы по кори, так они ж никого не волнуют
helinchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:21   #1644
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
А вот интересно, допустим меня по этому приказу отстраняют от работы. Привиться не могу - медотвод. Как дальше с юридической точки зрения будут разворачиваться события? Ведь уволить меня не могут - нет ведь такой статьи? Или есть? (Предприятие государственное, бюджетное). Отправят в отпуск за свой счет? До особого распоряжения? А работать кто будет?
Я подобные же вопросы задавала в беседе с сотрудницей Роспотребнадзора. Меня на тот момент интересовал исключительно один момент: каким образом будет высажен ребенок из сада, маме выдадут какой-нибудь документ, объясняющий происходящее? Вывод, сделанный мной: они, роспотребнадзоровцы эти, об этой стороне дела даже не задумались. Ни у кого не екнуло, каким образом несколько тысяч женщин СПб должны будут засесть дома с детьми, бросив при этом работу. Мне, кроме прочего, было сказано, что таких как мы (непривитых) совсем мало, посему и проблемы нет. Вот так.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:22   #1645
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
А вот интересно, допустим меня по этому приказу отстраняют от работы. Привиться не могу - медотвод. Как дальше с юридической точки зрения будут разворачиваться события? Ведь уволить меня не могут - нет ведь такой статьи? Или есть? (Предприятие государственное, бюджетное). Отправят в отпуск за свой счет? До особого распоряжения? А работать кто будет?
Вы поговорить или есть реальная проблема? У вас должен быть трудовой договор, в котором оговорены обязательства с вашей стороны. Лично у меня там только флюорография (но я и не в детском саду работаю). И если я ее не предоставлю, меня могут уволить за нарушение трудового договора. Я могу сколько угодно петь про добровольность и тп, но если я подписала трудовой договор при трудоустройстве, то я обязана его соблюдать.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:43   #1646
_mariakor_
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 48


А что значит "......имеющих документально подтверждённые медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения"? Получается, что мед отвод от иммунолога не действителен?Нужна иммунологическая комиссия?
_mariakor_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:59   #1647
helinchik
Участник
 
Аватар для helinchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 210


Да-да, я с иммунологом это тоже обсуждала - собирается комиссия из каких-то там врачей и она решает давать медотвод или нет. И что самое обидное, что вот ребенок сейчас в пятнах аллергических, а фиг дадут медотвод... (И врач, не относящийся к поликлинике говорит, что если сделаем сейчас прививку, то получим обострение по полной, хотя сама она за прививки, только это даже нашему иммунологу не указ - делайте и всё тут)
helinchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:12
ответ для -able , на сообщение « Вы поговорить или есть реальная... »
  #1648
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вы поговорить или есть реальная проблема? У вас должен быть трудовой договор, в котором оговорены обязательства с вашей стороны. Лично у меня там только флюорография (но я и не в детском саду работаю). И если я ее не предоставлю, меня могут уволить за нарушение трудового договора. Я могу сколько угодно петь про добровольность и тп, но если я подписала трудовой договор при трудоустройстве, то я обязана его соблюдать.
Ну в связи с новым постановлением это может оказаться реальной проблемой. При заключении трудового договора медотвод от прививок всех устраивал. Но вот через несколько лет выходит это постановление... Я уверена, тысячи взрослых работающих людей (педагоги, медики) окажутся в непонятной ситуации. Их не допустят к работе. И дальше? Если, конечно, руководители учреждений примут это постановление к исполнению.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:13
ответ для !Ольга! , на сообщение « Это уже больше похоже на анекдот: ... »
  #1649
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Это уже больше похоже на анекдот:

Типа, ЧСВН. Улыбаемся и машем, граждане, привет из 1937-го.
То есть, если бабушка не привита, то внучку в лагерь не возьмут?
А если ребёнок не привит, то маму не возьмут на работу?
По тексту так выходит.
Я так поняла, что это касается родственников, посещающих детей в летних учреждениях.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:47   #1650
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Мне тоже не понятно как будут развиваться события... И начальницу жалко, так как знаю что 99% сотрудников вапче не собираются делать эту прививку, она будет нас всех увольнять и набирать новый коллектив? У нас не государственное учреждение, частное, но санкнижки обязательно и обязательно каждые полгода/ год ходить сдавать анализы, флюшка и тд. То есть мы тоже под это распоряжение попадаем получется...
Речь идет о работниках детских учреждений.
Lindt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena