Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 20:52
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #511
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Мамааааааааааааа
Там живут дети?!!!!
slena is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 21:01
ответ для Алекс , на сообщение « ДОЛ Спутник (Петровское) отзыв »
  #512
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Кошмар какой. И сколько вы заплатили за это щасье для ребенка?
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 21:24
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #513
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Живут,ага. Полная стоимость путевки - 17 500.
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 21:30   #514
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Живут,ага. Полная стоимость путевки - 17 500.
Аффигеть...
У меня сын в "Заре"( под Зеленогорском ) -- путёвки 14 400.
Кирпичные корпуса с нормальными душами
( кажется, даже душевые кабинки или что-то вроде ) и туалетами,
очень хорошие комнаты, в холле телевизор,
в коридоре кулер и холодильеник,
территория прекрасно ухоженная,
всякие качели, волейбольная площадка, футбольное поле с иск. покрытием...
Он с классом туда поехал, математика у них.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 22:40   #515
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Мои в "Юности" во Всеволожске. Каждый день по 3 мероприятия! Детей зовут только по именам, причем дети друг друга, что сейчас редкость!
На след.год туда снова!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 21:07
ответ для Мига , на сообщение « Мои в "Юности" во Всеволожске. Каждый... »
  #516
Котишка
Элита
 
Аватар для Котишка
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2 514


Дочка провела 4-ую смену в лагере "Голубое озеро" (с 8 авг.по 28 авг.) Туда и обратно отвозили на автобусе.
Смена была 20 -25 человек. В целом все понравилось. Когда ездили на родительский день удалось попробовать обед в столовой- вкусно, хотя дети не все ели. Кормили 5 раз в день.
Территория тоже понравилась. Природа шикарная.
Жили в третьем корпусе: скромно, но чисто. Между детьми конфликтов не увидела. Душ можно принимать каждый день в любое время. Жили по 3-4 чел. в комнате, хотя она явно расчитана на 6-ых, т.к. стояли 3 двухярусных кровати. Белье меняли 2 раза за 3 нед.
Телевизор в холле - смотрели оч.редко.
Много занятий: лепка, игротека, караоке, спортивные состязания, просмотр кинофильмов, компьютеры, дискотеки,экскурсия на страусиную ферму, конкурсы. На родит. день показали концерт. С погодой повезло: первую неделю купались (есть песчаный пляж), дождей было мало. Есть неплохая и детская площадка. Озеро чистое - видно дно.
Если придираться, обстановка в комнатах очень скромная- деревянные коричневые полы, синие деревянные кровати, 6 стареньких тумбочек и убогий стол.
Повезло, что была маленькая по численности смена, вшестером в таких комнатах тяжеловато жить.
В общем, дочка просит на следующий год опять отправить в Голубое озеро.
Полная стоимость путевки 21000 (мы оплачивали ок.10000)
Котишка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:43
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #517
Наталочка
Старожил
 
Аватар для Наталочка
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1 046


Мы каждый год в Зеркальном. Выше уже писали - условия замечательные. Но в этом году ребенок остался совсем недоволен. Вожатые были никакие. Звонил мне из лагеря, рассказывал что взрослые ребята отнимают печенье и чай, говорю - скажи вожатым, а он говорит "не вариант, скажут "твои проблемы". О многих мероприятиях лагерных вожатые просто не сообщали (считая что раз отряд спортивный, то и не важно. из 4-х человек в палате мой единственный дожил до конца смены.
Грустно. Школа вожатых Зеркального это легенда((( Куда все делось?
Наталочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:30   #518
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
Мы каждый год в Зеркальном. Выше уже писали - условия замечательные. Но в этом году ребенок остался совсем недоволен. Вожатые были никакие. Звонил мне из лагеря, рассказывал что взрослые ребята отнимают печенье и чай, говорю - скажи вожатым, а он говорит "не вариант, скажут "твои проблемы". О многих мероприятиях лагерных вожатые просто не сообщали (считая что раз отряд спортивный, то и не важно. из 4-х человек в палате мой единственный дожил до конца смены.
Грустно. Школа вожатых Зеркального это легенда((( Куда все делось?
Это вам на какой смене так не повезло?
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:59   #519
Наталочка
Старожил
 
Аватар для Наталочка
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Это вам на какой смене так не повезло?
На 3-й.
__________________

Дважды мама
Наталочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 11:34
ответ для Алекс , на сообщение « Это еще мягко сказано :065: Вчера... »
  #520
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Это еще мягко сказано
Вчера отвезла сына на сборы в "Спутник" (у нас только половина смены). Первое впечатление - ужас-ужас.
Территория не огорожена, детей почти не видно, зато бродят взрослые разного возраста - домики на территории сдаются за деньги. Не знаю, сколько детей вообще там бывает в обычное время, если учесть, что сейчас в Спутник переведены дети из двух пострадавших от урагана лагерей.
Кучи мусора и отходов прямо у корпусов, повсюду осы в огромных количествах. Интерьер корпуса убогий, дыры в полу, желтые от ржавчины унитазы и души - в нашем блоке работает только один, и то еле-еле. В комнатах кровати наставлены вплотную - не пройти, разномастные исписанные предыдущими поколениями тумбочки и стеллажи, и грязь... На полах пыль клочьями, кровати и подоконники грязные. В ответ на наши просьбы прислали пьяную бабульку-уборщицу, которая долго не могла понять, чего от нее хотят. В итоге сами там все намыли. Одну девочку папа увез сразу же, не захотел оставлять. Я своего оставила только потому, что там же осталась мама нашей партнерши по танцам - она врач, присмотрит и поможет, если что.
Столовая тоже произвела не лучшее впечатление - отвратный запах еще при входе, выкрашенные мрачной зеленой краской стены... правда, все-таки заботливо украшенные очень хорошими детскими рисунками. На ужин детям дали макароны, по куску колбасы и огурца. Правда, сказали, что это из-за того, что нас почему-то не ждали (ничего, что накануне звонили несколько раз?) Персонал столовой очень доброжеклательно отнесся, даже предложил родителям тоже покушать.
Из плюсов еще можно отметить сосновый бор вокруг (изрядно потрепанный ураганом) и чистое озеро рядом. Правда, относительно озера - я очень рада, что у меня спокойный послушный мальчик, который не будет удирать купаться один В данном лагере это не составило бы труда..
Летом не поленилась, написала жалобу в Роспотребнадзор. Но пока одно, пока другое - в общем, только сегодня ответ пришел. В связи с тем, что лагерь прекратил свою работу, провести внеплановые контрольно-надзорные мероприятия в ДОЛ Спутник не представляется возможным"... Еще бы, в сентябре-то... "Факты, изложенные в вашем обращении, остаются на контроле и будут учтены при проведении контрольно-надзорных мероприятий ДОЛ Спутник в летнюю оздоровительную кампанию 2011 года".
Делайте выводы, уважаемые родители! Жаловаться надо начинать в первую смену, тогда к третьей, возможно, что-то изменится!
Да, и не повторяйте моей ошибки Загородные лагеря подведомствены Ленинградской области, а не городу - туда и надо обращаться, если что.
Алекс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena