Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 568 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 09:59
ответ для gorenb , на сообщение « Мы были два года назад, может что... »
  #5671
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Мы были два года назад, может что изменилось. Поступали как и все через приемный покой - на очередь и оформление документов ушло часа два, потом пришли на отделение, посетили Ревнову, она назначала лечащего врача, после этого уехали домой, через день пришли к лечащему, она назначила анализы и лечение и сразу домой. Потом сдали анализы крови, уехали. Потом приезжали 1-2 раза в неделю на исследования ( УЗИ, ЭКг, ЭЭГ, ФГДС - в очередь). Пока ждали врача или процедуру - находились в "общей" палате, где есть пара столиков, несколько стульев и кроватей, где можно посидеть и подождать. Я брала с собой маленький ноутбук и включала мультики, чтобы детям было не скучно. В целом, было не напряжно, для нас в любом случае лучше, чем лежать там.
это "местные" так лежать могут. А иногородним как быть??? Там 2-3 недели жить придется.
Натульчик, если приедешь, могу предложить пару койко мест вам с сыном.Сама знаешь, у нас и стол вам пригодный. Будете кататься в педиатричку. Если хочешь, я спрошу мужа. Думаю землячке он не откажет.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:47
ответ для Мумми_Я , на сообщение « это "местные" так лежать могут. А... »
  #5672
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
это "местные" так лежать могут. А иногородним как быть??? Там 2-3 недели жить придется.
Натульчик, если приедешь, могу предложить пару койко мест вам с сыном.Сама знаешь, у нас и стол вам пригодный. Будете кататься в педиатричку. Если хочешь, я спрошу мужа. Думаю землячке он не откажет.
Спасибо большое за предложение, Мариша!)) НО очень не хочется вас напрягать, тем более, что нам уже выслали "приглашение" . К тому же они в курсе, что мы ложимся на полный стационар и оставили нам место. 14 апреля уже ложимся. Вот только хотелось бы знать, что брать с собой из дома, а что можно и там купить, разрешают ли гулять с детьми по территории и за пределами академии?
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5673
Svetlanochka
Гость
 
Аватар для Svetlanochka
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 20


ппо территории гулять можно. есть небольшая детская площадка рядом с корпусом. я живу недалеко-если что будет нужно-смогу подвезти.
Svetlanochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:42   #5674
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Себежанка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за предложение, Мариша!)) НО очень не хочется вас напрягать, тем более, что нам уже выслали "приглашение" . К тому же они в курсе, что мы ложимся на полный стационар и оставили нам место. 14 апреля уже ложимся. Вот только хотелось бы знать, что брать с собой из дома, а что можно и там купить, разрешают ли гулять с детьми по территории и за пределами академии?
Магазин лесной32 там рядышком. Территория обычная. Вы автобусом или машиной? Ну купить, не знаю даже, смотря что именно тебе надо? Мы попробуем с мелкой на апрель втиснуться. Она еще не обследованная, а надо бы. Да и МГЦ там рядом. Пора бы уже всех на учет там ставить. Сыну точно надо, остальных -за компашку..
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:19
ответ для Svetlanochka , на сообщение « ппо территории гулять можно. есть... »
  #5675
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
ппо территории гулять можно. есть небольшая детская площадка рядом с корпусом. я живу недалеко-если что будет нужно-смогу подвезти.
спасибо!
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:23
ответ для Мумми_Я , на сообщение « Магазин лесной32 там рядышком.... »
  #5676
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Магазин лесной32 там рядышком. Территория обычная. Вы автобусом или машиной? Ну купить, не знаю даже, смотря что именно тебе надо? Мы попробуем с мелкой на апрель втиснуться. Она еще не обследованная, а надо бы. Да и МГЦ там рядом. Пора бы уже всех на учет там ставить. Сыну точно надо, остальных -за компашку..
Спасибо, Марин, про магазин на Лесной знаю, была там один раз. Просто не знаю, что с собой в больницу взять надо, к примеру, кипятильник, постельное, раз мамочек там не кормят может кастрюльку В общем, если не разу не бывал, теряешься в том, что особо пригодиться за 2-3 недели.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:00   #5677
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Себежанка Посмотреть сообщение
Спасибо, Марин, про магазин на Лесной знаю, была там один раз. Просто не знаю, что с собой в больницу взять надо, к примеру, кипятильник, постельное, раз мамочек там не кормят может кастрюльку В общем, если не разу не бывал, теряешься в том, что особо пригодиться за 2-3 недели.
ааа, ну не знаю, как кипятильник а чайник и микроволновка на отделении есть. кормежка... не знаю, лежать там и не есть, хотя и еда не аховая. разве что котлетки из каш были ничего такие, сьедобные. воо лепешками назывались.
а в выходные там делать нечего. так что не отказывайся сразу.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:31
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5678
Рамона
Участник
 
Аватар для Рамона
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 246


Девушки дорогие. Постараюсь донести до Вас информацию "из первых рук".
1.Кипятильники на отделении запрещены. Возьмите чайник с собой.Вот он Вам точно пригодится.
2.Хотите, берите с собой маленький тв, ноутбук, что хотите. Но за этим добром присматривать будете сами.
3. Гулять разрешено. Но перед уходом поставьте в известнось персонал когда Вы вернетесь и конечно, если нет на это время процедур.
4.Некоторые родители (не ленивые 0 и город посмотрят, экскурсии, музеи, театры и прочее посетят и ребенка полечат
Рамона is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:46
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5679
Рамона
Участник
 
Аватар для Рамона
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 246


5. Официально родителей на отделении не кормят- неофициально, когда остается - пожалуйста.
6. Магазины есть в шаговой доступности (за пределами больницы). Пятерочка, Квартал, ваш "целиакийный" магазин на Лесном. Продукты есть где купить. Да и непродукты тоже.
7. Душевая комната после ремонта. Помыться-постираться есть где в нормальных условиях.
8. Некоторые анализы будут платными. Это не от врачей зависит и, честное слово, не им в карман.Просто часть обследований не предусмотрены ОМС. Но не хотите, можете от платных обследований и отказаться. Дело добровольное.
9. Впуск на отделение до 19 часов. Не водите к себе в палату кучу родственников да еще и без бахил. В коридоре хорошие диваны. Общайтесь там.
10. Постельное белье брать не надо, только полотенце. Посуду по желанию. Кружку лучше, конечно, взять.
11. И напоследок. Будьте доброжелательны. И все получится. Если возникнут вопросы, отвечу по мере возможностей.
Рамона is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:05
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5680
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Спасибо, все так четко написали!!!
Воробушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena