"Активные прогулки" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 01:43   #1
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769
"Активные прогулки"



Где-то видела такую темку, но сейчас не могу найти. А с каждым днем становится все актупльньнее вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ НА ПРОГУЛКЕ СО СЛИШКОМ АКТИВНЫМИ ТАРАКАНАМИ???? Кататься на коляске они не хотят уже очень давно, терпения хвтает только выехать во двор, В парке разбегаются в разные стороны и сильно возмущаются, когда им ограничивают свободу передвижения. Площадка - отдельная история. Пока другие детки-ровесники думают, куда бы себя применить, мои обегут площатку 10 раз. Только успеваю снимать со ступенек и вытаскивать из-под качелей. Несколько раз уже случались такие падения, что до сих пор сжимаюсь от страха. Слава Богу, пока без последствий...
Мамочки активных карапузов, поделитесь опытом, как и где вы гуляете со своими "шилопопами"????
__________________
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:57
ответ для Lalchik , на сообщение « "Активные прогулки" »
  #2
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


вот темка:
http://2006-2009.littleone.ru/showth...E8%EA%E0%EC%E8

и еще две похожих:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1822161
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1523252
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 16:39
ответ для Lalchik , на сообщение « "Активные прогулки" »
  #3
Nadia_111
Участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 162


а я здесь отвечу. в год и 4 мы как раз начали гулять по-одому, то есть без помощников. стало как-то попроще. потому что координация получше. Я сама одеваюсь как дети - полукомбез (эх, жаль не рейма-меховая попа), пуховик, на ноги куома, что бы на змеле попой сидеть и по лужам скакать. если одна неслась в опасное место, хватала вторую подмышку и бегом за той красавицей. ну, и старалась побольше всяких игрушек взять разных в коляску. пока не холодно, давала на улице печенье или бублик - отдохнуть немного. посажу в коляску, руки протру - и вперед, кушайте. а, теперь купила в финке жидкость дезинфицирующую - эрисан. так классно, вместо влажных салфеток. протерла, в коляску усадила, жуют, а я отдыхаю. а потом придумывала что-то - типа на школный стадион мяч погонять, или мелками порисовать,ну а главное, держать в виду обоих, не упускать. ходиьт лушче рано утром и поздно вечером, когда народу мало - так их лучше видно.
Nadia_111 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 17:19
ответ для Lalchik , на сообщение « "Активные прогулки" »
  #4
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Спасибо за ссылки и за ответ. Почитала, посмеялась поплакала... Легче не стало Вывод одинн смириться и получать удовольствие....
__________________
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 11:49
ответ для Lalchik , на сообщение « "Активные прогулки" »
  #5
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


Мы в вашем возрасте гуляли на территории детского сада, когда детей там не было. Иначе я бы повесилась. У нас во дворах площадки маленькие, машины носятся. Так что только ограничением в виде забора и спасалась. Еще у нас этот садик граничит со школьным футбольным полем, так что когда надоедала песочница, мы туда перебирались мяч гонять, если школьников не было.
Salomeya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 14:53
ответ для Lalchik , на сообщение « "Активные прогулки" »
  #6
Victory_2009
Активный участник
 
Аватар для Victory_2009
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 482


Наблюдаю частенько в окно, как с детками на стадионе у нас гуляют - это те, новые, стадионы, с резиновым покрытием и забором.Место много, лестниц и качель нет.
Судя по кличеству гуляющих там детей - родителям очень удобно!
Victory_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:47
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Наблюдаю частенько в окно, как с... »
  #7
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Поделюсь своим ноу-хау: дочь любит качаться на качелях, да посильнее, надо все время рядом стоять и страховать, а сын сразу несется на горку, а оттуда свалиться еще страшнее. Брала с собой вожжи (которые ремешком), надевала на дочь и сзади к спинке качели пристегивала и сильно раскачивала, пока она качалась, страховала сына, лезущего на горку, пока он катился бежала к качелям и раскачивала посильнее. Жидкость для дезинфекции тоже всегда ношу и часто беру что-то вкусное, если надо, чтобы они в коляске посидели. Ну и на площадке с мамами зазнакомились, все-таки присмотрят. И выбирайте огороженные площадки, тогда далеко не убегут
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 11:41
ответ для Lalchik , на сообщение « "Активные прогулки" »
  #8
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Год и 4 это уже в принципе возраст когда нельзя, нет!! уже воспринимается. Гуляли в зависимости от послушания, если все ок, то на площадке, если капризы на открытом пространстве, бульварчике и т.п. До места прогулки доезжали на коляске. Сейчас вообще прилично. Уже, ттт. Потерпите, устаналивайте правила. У нас "договоренность" так сказать пришли стараемся все вместе, на горку, в песочнице, на качельке. Благо у меня одна девушка не сильный поклонник качелей. Если у них свое мнение по поводу организации прогулки, собрались пошли в бесплощадное место листики собирать, птичек кормить и т.п.
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena