Вопрос-ответ - Страница 889 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 11:32
ответ для Irit , на сообщение « Ээээ...мне каца,надо два заключения-... »
  #8881
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Ээээ...мне каца,надо два заключения- Марусино и новое на двоих детей. Только во втором не обговаривать,что дети родные или не родные..Просто на двоих.
Пойду "звонок другу" сделаю...Две головы хорошо,но если обе с дыркой


Позвонила в ШПР. Их заключение действительно год,заключение ООП - два года. Т.е. на Марусю надо обновить для суда,а на новеньких деток нужно новое делать. Т.е. снова на прием к их психологу и рассказывать как Вам понравился процесс,что хотите исчо))))
Я не ходила на приём к психологу.У нас всё гораздо проще, чем в Питере(я в области, в Сосновом Бору)

не совсем поняла, если заключение опеки, которое у меня на Марусю, действует два года, зачем его обновлять(февраль 2011года)?
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:44
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8882
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Значит не нужно. У нас без заключения из ШПР опеки ничего не дадут.
Только вот с пакетом доков на двух детей я не очень поняла...Какие-то доки заберет суд на Марусю. Нет? Тогда на двойню надо доп.экземпляры брать чтоль?
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:46
ответ для Irit , на сообщение « Значит не нужно. У нас без заключения... »
  #8883
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Значит не нужно. У нас без заключения из ШПР опеки ничего не дадут.
Только вот с пакетом доков на двух детей я не очень поняла...Какие-то доки заберет суд на Марусю. Нет? Тогда на двойню надо доп.экземпляры брать чтоль?
Да мы сейчас всё повторяем. и медицину, и сэс,и справки о судимости. буду просить делать по два экземпляра(в суд для Маруси и в опеку на новое заключение)
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:41   #8884
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
При безвозмездной опеке выплачивается ежемесячное пособие ребёнку.И неважно, лишены его био прав или нет.И ребёнок с бабушкой-опекуном при отказе биомамы будет также получать ежемесячные пособия. Это всероссийские выплаты. В каждом регионе-разные. При возмездной опеке- поощрение приёмному родителю в виде ежемесячных выплат(около 10 тысяч), единовременное разовое пособие при приёме ребёнка в семью и пособие ребёнку, начисляемое на карточку или сберкнижку ребёнка(которое приёмный родитель может снимать по доверенности). За потраченные детские деньги приёмный родитель или опекун отчитывется в опеке раз в год.
Вот тут не соглашусь. Я уже до губернатора края дошла...только зря переругалась с опекой.....Не везде платят пособия на ребёнка, если его родители не лишены РП. Только в СПб. ну, может, ещё где-то....кроме Краснодарского края. Я брала под опеку в СПб, мне назначили выплаты. Переехала в Краснодарский край и выплаты прекратились. Пришлось ЛРП маму. Уж сколько я скандалила, спорила....неа....как в стену...здесь такие законы....один плюс только, что при усыновлении выплачивают единовременное пособие 300 тысяч от губернатора. Но усыновить здесь тоже гораздо сложнее....и справки о зарплате ТОЛЬКО 2-НДФЛ, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЛРП, и врачей проходить в обязательном порядке родителям и ребёнку. И врачей в обходной лист дописывают от руки (невролога и гинеколога, общий анализ крови и мочи) И ребёнка обследовать всеми врачами + комиссия в ближайшем городе.....бардак полнейший! Я говорю, что это противозаконно...по Российским законам, а они мне..... "А у нас так! Это в СПб всё противозаконно было....надо было там и усыновлять!"
Уже устала бороться. Вот чуток сил соберу и доча подрастёт, чтобы по врачам начать её таскать и тогда буду удочерять. А сейчас просто хочу реже сталкиваться с нашей опекой.....
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:12   #8885
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
И ребёнок с бабушкой-опекуном при отказе биомамы будет также получать ежемесячные пособия.
не знаю, что Вы имеете ввиду под "при отказе биомамы", но если ребенок живет с бабушкой-опекуном при нормальном родителе, давшем согласие на опеку - ничего ребенок получать не будет. потому как ребенок не был оставшимся без попечения родителей. ни одного дня не был. и не получает пособие.
это - просто внутрисемейные отношения, которые оформлены вот таким вот образом - через опеку. что бы бабушка получила права на ребенка. не более того.
опеки не любят такие ситуации. и пытаются родителя лишить родительских прав. но инициировать подобное без согласия бабушки тож не рискуют, потому как не выйдет жеж у них ничего.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:38
ответ для Lana_sa , на сообщение « не знаю, что Вы имеете ввиду под "при... »
  #8886
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
не знаю, что Вы имеете ввиду под "при отказе биомамы", но если ребенок живет с бабушкой-опекуном при нормальном родителе, давшем согласие на опеку - ничего ребенок получать не будет. потому как ребенок не был оставшимся без попечения родителей. ни одного дня не был. и не получает пособие.
это - просто внутрисемейные отношения, которые оформлены вот таким вот образом - через опеку. что бы бабушка получила права на ребенка. не более того.
опеки не любят такие ситуации. и пытаются родителя лишить родительских прав. но инициировать подобное без согласия бабушки тож не рискуют, потому как не выйдет жеж у них ничего.
я про "не нормального" родителя. Который ОРП или ЛРП или длительно болен.
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:39
ответ для Самомама , на сообщение « Вот тут не соглашусь. Я уже до... »
  #8887
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь. Я уже до губернатора края дошла...только зря переругалась с опекой.....Не везде платят пособия на ребёнка, если его родители не лишены РП. Только в СПб. ну, может, ещё где-то....кроме Краснодарского края. Я брала под опеку в СПб, мне назначили выплаты. Переехала в Краснодарский край и выплаты прекратились. Пришлось ЛРП маму. Уж сколько я скандалила, спорила....неа....как в стену...здесь такие законы....один плюс только, что при усыновлении выплачивают единовременное пособие 300 тысяч от губернатора. Но усыновить здесь тоже гораздо сложнее....и справки о зарплате ТОЛЬКО 2-НДФЛ, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЛРП, и врачей проходить в обязательном порядке родителям и ребёнку. И врачей в обходной лист дописывают от руки (невролога и гинеколога, общий анализ крови и мочи) И ребёнка обследовать всеми врачами + комиссия в ближайшем городе.....бардак полнейший! Я говорю, что это противозаконно...по Российским законам, а они мне..... "А у нас так! Это в СПб всё противозаконно было....надо было там и усыновлять!"
Уже устала бороться. Вот чуток сил соберу и доча подрастёт, чтобы по врачам начать её таскать и тогда буду удочерять. А сейчас просто хочу реже сталкиваться с нашей опекой.....
Кошмар какой.
Я писала, как у нас. Вроде всё законно.
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:58
ответ для Lana_sa , на сообщение « не знаю, что Вы имеете ввиду под "при... »
  #8888
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
не знаю, что Вы имеете ввиду под "при отказе биомамы", но если ребенок живет с бабушкой-опекуном при нормальном родителе, давшем согласие на опеку - ничего ребенок получать не будет. потому как ребенок не был оставшимся без попечения родителей. ни одного дня не был. и не получает пособие.
это - просто внутрисемейные отношения, которые оформлены вот таким вот образом - через опеку. что бы бабушка получила права на ребенка. не более того.
опеки не любят такие ситуации. и пытаются родителя лишить родительских прав. но инициировать подобное без согласия бабушки тож не рискуют, потому как не выйдет жеж у них ничего.
Мне в опеке отказали в таком действии.Сказали незаконно.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:41
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8889
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Девочки, кто тут давно, тките меня носом в темки,если такие были
Накрыло меня по полной в последнее время. Суть: удочерили мы ляльку пару месяцев отроду Дома уже 2 месяца Только очень боюсь,что биомама очухается и прибежит забирать наше чудо....Те более, что даже по-случайности живет на соседней улице,о как бываетХочу теперь почитать,кто как боролся с такм страхом
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:21
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8890
Августа66
Старожил
 
Аватар для Августа66
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: ближайшее м. Ст. деревня
Сообщений: 1 075


Подскажите, плиз, куда ехать на Литейный за справкой о несудимости и часы приема
Августа66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena