"""Еще ребенок после двойни, планирование"""" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 12:32   #51
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Безумный ослик Посмотреть сообщение
Девочки, конечно планирование это очень хорошая вещь, но не всегда оно удается. Моей двойне 8 месяцев, сейчас ждем третьего (который случлся очень неожиданно, т.к. до этого было ЭКО)! Главная проблема,что мне нельзя поднимать тяжелое, поэтому теперь приходится меньше гулять (т.к. сама коляску с детьми я поднять не состоянии). Что касается самой беременности, то по сравнению с первой я себя чувствую гораздо лучше, когда родится малыш моим карапузам будет 1,2 года. А если планировать, то я бы предпочла забеременнеть когда деткам 3-4 года было бы...
Какое неожиданное счастье! Поздравляю!!!
А мои девчата в этом возрасте на балконе гуляли, и я много успевала по дому сделать. На улицу выходили только в магазин или за старшим в садик.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 14:28
ответ для Ирусенок , на сообщение « Какое неожиданное счастье!... »
  #52
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Я бы в глубине души хотела еще ребенка, пол не важен, т.к. и девочка и мальчик у меня уже есть. Сначала хотела хоть сразу беременеть, но когда деткам было около полугода, у меня вдруг таак здоровье посыпалось, вылезла жуткая аллергия и прочие прелести, да еще и ипотека, ремонт, муж постоянно пропадает на ремонте, устает жутко, глядя на него пока о следующем ребенке даже заикаться страшно. Да и на работу после двух декретов подряд выходить - не лучший вариант, ведь профессионально тоже хочется развиваться. Поэтому еще годик с этими посижу, потом выйду-поработаю, а там и поглядим. Но надежды не теряю
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 15:45   #53
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Безумный ослик Посмотреть сообщение
Девочки, конечно планирование это очень хорошая вещь, но не всегда оно удается. Моей двойне 8 месяцев, сейчас ждем третьего (который случлся очень неожиданно, т.к. до этого было ЭКО)! Главная проблема,что мне нельзя поднимать тяжелое, поэтому теперь приходится меньше гулять (т.к. сама коляску с детьми я поднять не состоянии). Что касается самой беременности, то по сравнению с первой я себя чувствую гораздо лучше, когда родится малыш моим карапузам будет 1,2 года. А если планировать, то я бы предпочла забеременнеть когда деткам 3-4 года было бы...
Сил Вам!!! Легкой беременности и потом много много сил.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 15:51
ответ для MaDi , на сообщение « Я бы в глубине души хотела еще ребенка,... »
  #54
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Я бы в глубине души хотела еще ребенка, пол не важен, т.к. и девочка и мальчик у меня уже есть. Сначала хотела хоть сразу беременеть, но когда деткам было около полугода, у меня вдруг таак здоровье посыпалось, вылезла жуткая аллергия и прочие прелести, да еще и ипотека, ремонт, муж постоянно пропадает на ремонте, устает жутко, глядя на него пока о следующем ребенке даже заикаться страшно. Да и на работу после двух декретов подряд выходить - не лучший вариант, ведь профессионально тоже хочется развиваться. Поэтому еще годик с этими посижу, потом выйду-поработаю, а там и поглядим. Но надежды не теряю
о двух декретах думаю тоже думаю... С одной стороны жутко тоскливо, хочу - не могу на работу. Проф. уровень как не держи, все равно уже много упущено. С другой - знаю примеры двух и трех "автономок" (без выхода рождение 2 и 3 подряд деток), так дамы оч, даже мягко говоря, потом реализовались в профессии. Причем за первым пошли уже под тридцать.И после декрета они не по-новому все начинали, а вернулись на свои должности, а потом активно "выросли".
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 16:38   #55
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
о двух декретах думаю тоже думаю... С одной стороны жутко тоскливо, хочу - не могу на работу. Проф. уровень как не держи, все равно уже много упущено. С другой - знаю примеры двух и трех "автономок" (без выхода рождение 2 и 3 подряд деток), так дамы оч, даже мягко говоря, потом реализовались в профессии. Причем за первым пошли уже под тридцать.И после декрета они не по-новому все начинали, а вернулись на свои должности, а потом активно "выросли".
у меня имеено такая начальница, она родила первую двойню дочек в 24 года, потом сразу в декрете сын и следом доча. Зато после декрета она вышла и стала расти и теперь директор достаточно знаменитой фирмы в Питере, как она сама говорит: если выходить из декрета, а потом планировать опять уйти - это только терять время.
__________________
Логи is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 01:24
ответ для Логи , на сообщение « у меня имеено такая начальница, она... »
  #56
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
о двух декретах думаю тоже думаю... С одной стороны жутко тоскливо, хочу - не могу на работу. Проф. уровень как не держи, все равно уже много упущено. С другой - знаю примеры двух и трех "автономок" (без выхода рождение 2 и 3 подряд деток), так дамы оч, даже мягко говоря, потом реализовались в профессии. Причем за первым пошли уже под тридцать.И после декрета они не по-новому все начинали, а вернулись на свои должности, а потом активно "выросли".
Цитата:
Сообщение от olga-loggi Посмотреть сообщение
у меня имеено такая начальница, она родила первую двойню дочек в 24 года, потом сразу в декрете сын и следом доча. Зато после декрета она вышла и стала расти и теперь директор достаточно знаменитой фирмы в Питере, как она сама говорит: если выходить из декрета, а потом планировать опять уйти - это только терять время.
Тоже верно, но у меня работа связана с активным владением иностранным языком, поэтому при длительном перерыве язык может начать забываться. Я, конечно, дома перевожу потихоньку, насколько мне моя банда позволяет, но уже чувствую, что надо бы посерьезней взяться за это дело
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 16:46
ответ для MaDi , на сообщение « Тоже верно, но у меня работа связана с... »
  #57
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867
//



Мда...
я вот тож столкнулась с такой проблемой. Я ж мама -одиночка. И мужчины которые хотят строить со мной отношения, главным условием выставляют наличие общего ребенка.. Причем это является практически единственным условием наших отношений.. ... уже двух отправила на поиски дальше...
Мне иногда даже снится сон, что я снова беремена двойней.. мальчиками. просыпаюсь в паническом ужасе.
даже не допускаю мыслей больше о беременности и детях... неее.. завидую тем у кого один ребенок и жизнь проходит спокойно=)) нам такое не грозит..
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 14:11
ответ для anfi , на сообщение « Моим 2г5 мес, хочу девочку в будущем... »
  #58
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Мамитта Посмотреть сообщение
Создать темку "Хотим одного" или "Откуда берутся одняшки" или "Как у вас получился ОДИН".

щютка

на самом деле задумывалась падает ли снаряд 2 раза в одну воронку... а вдруг? мой организм этого не переживет, а я не имею права рисковать собой, у меня уже есть дети, которые во мне нуждаются!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 14:22
ответ для la menta , на сообщение « // »
  #59
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
Мда...
я вот тож столкнулась с такой проблемой. Я ж мама -одиночка. И мужчины которые хотят строить со мной отношения, главным условием выставляют наличие общего ребенка.. Причем это является практически единственным условием наших отношений.. ... уже двух отправила на поиски дальше...
Мне иногда даже снится сон, что я снова беремена двойней.. мальчиками. просыпаюсь в паническом ужасе.
даже не допускаю мыслей больше о беременности и детях... неее.. завидую тем у кого один ребенок и жизнь проходит спокойно=)) нам такое не грозит..
знаете, Ваша история вселяет оптимизм - это здорово, что есть мужчины, кого не пугают чужие дети-двойняшки
не спешите, мб через несколько лет и передумаете, все-таки, растить деток вдвоем с надежным и любящим мужчиной - совсем другое дело, нежели одной
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 22:41
ответ для Близняшечка , на сообщение « """Еще ребенок после двойни,... »
  #60
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


девочки, кто планирует еще, я вами просто восхищаюсь, про себя еще родить....нет! хотя папа наш не против. До сих пор не отошла от родов... все болит(
планирую универ все таки закончить годам к 30 , да и на работу ооочень хочется
*FELINA* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena