W мамы и карьера - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 01:34
ответ для Мурзик , на сообщение « а что за направление-тема? у меня... »
  #21
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
а что за направление-тема?

...
пишу по криминалистике о захватах предприятий, нонче оч модная тема
Я вообще должна была 300 лет назад написать, последний кандидатский сдала уже Б., а потом меня заклинило......... вместо того, чтобы Беременной псиать, я висела на ЛВ и была поглощена только приготовлениями к рожденитю деток...... Ругаю себя страшно за лень , но и Б. была мягко скажем не легкой (ЭТО МОЕ ОПРАВДАНИЕ).
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 09:13
ответ для Salomeya , на сообщение « Дети в 2,7 с 1 сентября пошли в сад. На... »
  #22
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


В 2 года отдала мальчишек в ясли, посидела еще 2 месяца, пока адаптировались и вышла на работу. Работаю с 8-00 до 17-00, утром папа завозит детей в сад (ногами далеко идти), а маму на работу. Вечером забираю сама. На больничных сидит бабушка, только 1 раз в прошлом году с ротовирусом сидела сама - очень тяжело болели и бабушка заразилась. Но на работе проблемм нет, мне сразу сказали: не дергайся у всех дети росли и болели, ты не исключение.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:10
ответ для multi , на сообщение « W мамы и карьера »
  #23
Верагор
Элита
 
Аватар для Верагор
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Гражданка, ул. Брянцева
Сообщений: 2 972


Мне пришлось кардинально сменить профессию, из менеджера по транспортной логистики превратилась в мастера универсала по маникюру-педикюру. Из трех детей почти всегда кто-то болеет , поэтому сделала себе кабинет и работаю дома. Слава ЛВ и Калининскому р-ну клиенты есть, так что работа постоянная.
__________________
Алисе и Веронике 5 лет + Дашута 8 лет = нашей Семье 14 лет.
Верагор is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:27
ответ для multi , на сообщение « W мамы и карьера »
  #24
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


я диссер забросила за год до рождения малышей, хотя кандидатские были сданы и даже практическая часть была написана и одобрена научным. не было времени на походы в библиотеку, а без нее теорию не напишешь... сейчас жалею - не порвала бы связи с кафедрой, можно было бы попробовать заняться преподавательской деят-ю...
так что респект и уважуха тем, кто пишет, а особенно тем, кто защитился!
multi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:21
ответ для multi , на сообщение « W мамы и карьера »
  #25
Mafia
Мега-элита
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 3 731


дети в саду с полутора лет. работать пошла только в их 2.5 года потому как первый год в саду проболели - какая там работа.. да и сидеть особо и не всегда было с кем.
Работать вышла на полный день. Больняки были, но мама мужа помогала сидеть если что. Да и дома иногда позволяли работать. Сейчас намного проще - работаю дома, удаленно. Так что ни с больничными ни с забиранием куда либо и откуда либо проблем нет.
Mafia is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:05
ответ для multi , на сообщение « W мамы и карьера »
  #26
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Деткам исполнился год, и я вышла на работу на один день (благо в сцбботу есть на кого оставить). С нового года планирую еще на один денек подключить бабушку. Иначе деградирую)
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 18:04
ответ для multi , на сообщение « W мамы и карьера »
  #27
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Когда деткам было 1,5 года, начала подрабатывать дома на компе - тексты редактировать (в детский сон и по вечерам - загруз небольшой, но и деньги символические) - пока продолжаю, но вот задумалась как раз - стоит ли оно того. Конечно хочется на работу в коллектив, и вроде есть возможность вернуться на прежнюю работу на полдня, но я посчитала, что моей з/п за полставки только-только будет хватать на няню - вот и не знаю, есть ли смысл устраиваться, пока дети в садик не пойдут. В раздумьях вся..
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 23:17
ответ для Верагор , на сообщение « Мне пришлось кардинально сменить... »
  #28
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Какие тут героические женщины! Я вот про работу даже думать не могу - и так дел и нервотрепки хватает. Но, наверно, придется с нового года дома подрабатывать, пособие закончится, будет уже не так сладко. Я так в беременность работала - сидя дома за компом, практически до родов.

Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
Да и с больничными у нас проблема,т.к. в поликлинике все наши бумаги потеряли, а ведемся мы на дому. И наша педиатр мне больняк оформить не может. Вот ломаю голову, что делать.
Любой платный педиатр из клиники с лицензией может выдать больничный. Позвоните, поищите, поспрашивайте, многие могут давать больничный.

Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Мне пришлось кардинально сменить профессию, из менеджера по транспортной логистики превратилась в мастера универсала по маникюру-педикюру. Из трех детей почти всегда кто-то болеет , поэтому сделала себе кабинет и работаю дома. Слава ЛВ и Калининскому р-ну клиенты есть, так что работа постоянная.
Вот, кстати, не в первый раз подобные истории слышу. Тоже думаю, может и мне из эколога переквалифицироваться в кого другого? Но мне моя работа в общем нравится, интересная.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 01:20
ответ для multi , на сообщение « W мамы и карьера »
  #29
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Читаю и восторгаюсь, какие девушки молодцы!!! Мне вот даже подумать про выход на работу страшно, уходила с очень приличной должности и з/п, но естественно уже уволилась с прежнего места и уже почти 4 года "менеджер домашнего хозяйства". Работа предполагает график с 9 до 18, а иногда до бесконенчости, бабушки уже не в том возрасте чтобы целыми дня ми сидеть с внуками, им тяжело, няня на целый день будет стоить ровно столько сколько буду получать , а в сад нам не выйти пока,хоть и оформились- болеем по очереди не переставая всю осень и зиму. Потом лето- бабушка их двоих не возьмет без меня, дети сложные- капризы и т.п., так что потихонечку сходим с ума дома. Вот появились мысли -может специальность кардинально поменять чтобы в свободном графике работать.
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 11:38
ответ для multi , на сообщение « W мамы и карьера »
  #30
trikota
Участник
 
Аватар для trikota
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: ул. Некрасова
Сообщений: 261


работаю с того момента, как детям исполнилось 8 месяцев. занимаюсь рекламой и пиаром в агентстве
я смогла вернуться к работе, которая для меня очень важна, благодаря нескольким моментам:
1) помощь мамы и свекрови временами просто спасает, а с 8 мес до 1 г 8 мес они по очереди сидели с детьми целый день, пока те не пошли в садик, - за что им нужно поставить памятник
2) меня ценят на работе, и мое возвращение обеспечило развитие важным проектам
3) у меня хорошие стимулы - в семье очень нужны деньги, работа мне интересна и приносит удовлетворение, я люблю общение с людьми и сидеть дома мне было бы тяжело
4) я нашла для детей хороший садик рядом с моей работой, где им очень комфортно (правда, ради этого я каждый день встаю в 6 утра и везу их в другой район, и вечером мы добираемся домой только к восьми)
5) в случае необходимости муж может полностью взять на себя заботу о детях, и по вечерам тоже много помогает мне
6) образцовой хозяйкой меня не назовешь. я не глажу мужу рубашки, готовлю раз в 3 дня, не гнушаюсь покормить детей семперовским готовым питанием, наняла уборщицу мыть квартиру
но: я очень устаю. вот просто очень... если бы финансы позволяли, работала бы полдня, больше отдыхала и больше занималась детьми
__________________
trikota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena