4х колесные велосипеды! :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 13:48   #1
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976
4х колесные велосипеды! :)



коляски обсуждаются и санки... а вот про велики молчок
создаю тему тут, а не в "от трех до шести" - хочется узнать мнение двойняшных мам

Предлагаю обсудить двухколесные велики с дополнительными колесиками!
Расскажите пожалуйста, обладатели подобных транспортных средств:

- какую раму лучше брать 12, 14 или 16? Мне кажется 12 - это велосипед на один год, хочется что то более долгоиграющее. 16 - для ребенка с ростом 97-105 не слишком большой?
14 - мне рассказывали, что на такие велики трудно найти запчасти (если вдруг потребуется), обманули?
- форма рамы принципиальна? В интернете куча велосипедов с разными рамами, есть серьезная разница, или дети еще слишком малы, что бы сдавать нормативы?
- вес велосипеда? +/- килограмм важно или "по барабану"?
- какие то другие особенности, или тонкости?

В общем, напишите пожалуйста, кто что думает по этому поводу



PS:
инфа для родителей, чьи детки помладше: техколесные велосипеды для двойни можно заказать из Москвы (доставка будет стоить около 500-1000 руб).
Для этого надо набрать в Яндексе:Lider Kids 8219D или Lider Kids 8206D.
Целая куча интернет-магазинов продает эти велосипеды по цене от 3000 до 4000 руб. Эти же магазины предоставляют доставку по России.Есть другие модельки техколесных великов для двойняшек, но их найти сложнее. Яндекс Вам в помощь!
На вопрос - "удобен ли двухместный велик?", отвечу - ДА! если есть возможность купить - покупайте, не пожалеете. Лидер Кидс предназначен для малышей от 8-9 месяцев (уверено сидящих) до 2,5-3 лет.
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:09
ответ для Мурзик , на сообщение « 4х колесные велосипеды! :) »
  #2
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


я в прошлом году читала, читала... ничегошеньки не поняла пришла слушать умных людей
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:14   #3
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
я в прошлом году читала, читала... ничегошеньки не поняла пришла слушать умных людей
вот и я читаю-читаю, в голове уже каша, а толку никакого...
только где же умные люди?
может поголовно поименно вызывать на ковер на обсуждение будем?
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:20   #4
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


помню, Ольга писала, нужно прийти в магазин и усадить ребенка. если удобно - брать )))
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:23
ответ для multi , на сообщение « помню, Ольга писала, нужно прийти в... »
  #5
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
помню, Ольга писала, нужно прийти в магазин и усадить ребенка. если удобно - брать )))
Да, Ольга гуру (кстати, ждем ее с нетерпением ! ).
но сейчас еще мало великов в магазинах, выбор маленький, а потом все ломануться их (велики) покупать, опять будет не купить.
Вот и хочу почти "без примерки" мат.часть освоить
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:36
ответ для Мурзик , на сообщение « 4х колесные велосипеды! :) »
  #6
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Я неделю назад купила 2 велика (автор) 16. Не мерили в магазине (для нас целая проблема выбраться куда-то), купила в закупке, тут же на ЛВ. По дому уже гоняют вовсю, научились кататься за 1 день (до этого никаких велосипедов не было вообще)... Теперь ждем-не дождемся когда сойдет снег и мы опробуем наши велики на улице))))
Нам 3.1. Рост девочек 102 и 98 см.
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:36
ответ для Мурзик , на сообщение « 4х колесные велосипеды! :) »
  #7
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


У на не пошел. Наш старший ребенок заваливался на бок и ехал как на 3-х колесном, т.е. равновесие не держал. Нормально мог кататься только в городе,на даче вообще никак, так как маленькие колесики плохо едут по щебенке. Так как старшему купили лет в 5ть, он практически сразу вырос. Приобрели ему вели типа "школьник". Папа побегал с ним неделю и ребенок нормально катался на 2-х колесном. Прошлым летом решили попробовать освоить со средним 4-х колесный велик. То же не пошло, так на бок заваливается, сняли колесики, ребенок очень быстро научился держать равновесие,но "мощей" не хватало въехать на горки-пригорки. Вообщем в этот год заказали лауфрад.
Хотя у нас соседи по даче прикупили своему сыну велик типа "школьник", но вот с этими колесиками. Все лето он "плелся" за остальными, заваливался на бок , очень уставал. Но научился сам кататься!!!! Прошлое лето уже катался на нормальном 2-х колесном.
Р.s. про размеры ничего не знаю. Могу фотку сынища свеликом показать.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:44
ответ для Мурзик , на сообщение « 4х колесные велосипеды! :) »
  #8
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Расскажу про наши велосипеды. У нас папа маньяк до великов, в 2,5 года решил посадить детей на двухколесный велик, я считала,что нам рано и нужен 3-х колесный. Спорили до искр из глаз, я была категорически против, грозила его выгнать из дому вместе с великами.Но наш папа меня обхитрил,подговорил дядю-крестного и он нам подарил двухколесные велики с маленькими колесами на 12. Мне оставалась только смириться,а через две недели,когда мои девочки ростом 92-93 см рассекали на великах, я призанал свою не правоту. Папа наш был рад. Теперь по прошествии времени,ИМХО,3-х колесные велики бесполезная трата денег дети на них не катаються, а падают, очень у них не удобно рама сделаны. На 12 прокатались год, к концу лета уже спокойно могли рассекать на 16, во дворе у детей примерялись. На следующее лето,наш папа купил новые уже 16 велики,сели и поехали без проблем,папа даже порывался отвентить колеса маленькие, я не дала, в этом году чую будет попытка-учеба кататься на 2-х колесном.
Итог:
12 - детям не больше 95-97 см ростом, дальше уже маленькие.
16- для детей 97-105 см самое оно,хватит минимум на два года. Его можно брать если ребенок в самам низком положение сиденья нормально достает до педалей, мои не очень высокие девочки при росте 98 см легко на них катались.
Девочки,Юля и Марина смело берите 16 и не партесь, маленькие вам уже на 12 И еще мы не стали брать дорогие велики первые были "Новотрек" за 1300 руб/велик, вторые нам вообще обошлись в смешную цену, наш пап сдал на 12 доплатил по 1000 руб и взял новые. Если нужно могу у него узнать координаты дядечки, на Удельной он где-то торгует велосипедами,нам они конечно достались нам по спекулитивной цене, но в принципе они стоили где-то до 2000 руб. в том году, такой же в Юниоре стоил 3600 Еще в Океях похожие велики стояли.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:46
ответ для Мурзик , на сообщение « 4х колесные велосипеды! :) »
  #9
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Мы кстати все велики без примерки покупали, все подошли нормально.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:56   #10
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Мы кстати все велики без примерки покупали, все подошли нормально.
Млин, а нам ортопед сказала обязательно велосипеды купить.Не думала, что это так сложно,хотела 3хколесный купить...
Наташа, я так поняла, что у вас они были.С каких падают?Производителя не помните?
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena