4х колесные велосипеды! :) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 15:34
ответ для Мурзик , на сообщение « 4х колесные велосипеды! :) »
  #21
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


У нас вот такие:
на 16


на 12
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:34   #22
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Нам ортопед машинки советовал, на которых нужно ногами передвигатьи ездеть. Нет у нас не было, но во дворе примерялись:
крутой 3-х колесный - дети вообще ездеть не могли больше ногами передвигали, но не падали.
Простой,который раньше был с ручкой и поддоном под ногами, все убирается и остается 3-х колесный, ездеть можно,но подают жуть, там рама странная, наш папа посмотрел и сказал,что там рама не много не так должна быть сделана, и падают именно не правильного положения рамы и педалей, педали не должны быть на руле, а именно под попой и еще наклон должен быть для устойчивости, я мало понимаю в этом, это со слов мужа.Он много пересмотрел 3-колесный,вывод у него был однозначный, на них ездить или не возможно, или постоянно падать. Ребенок едет на таком велике,начинает набирать скорость, и бах колесо почему-то резко уходит в бок и ребенок заваливается, а ноги не успевает выставить и падает с велика на бок.
Спасибо за инфу!!!Попробую сначала с авто)))
Наташа, какой у вас чистый двор!!!Смотрю на фотку и рыдаю....
Девушки-супер!!!!
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:37
ответ для Мурзик , на сообщение « 4х колесные велосипеды! :) »
  #23
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Попробую написать квинтэссенцию своего опыта, основанного на обладании 3мя детьми и 5ю велосипедами)))) два из которых - трехколесные, и три - двухколесные с доп. колесиками. Обладание трехколесными великами опущу, упомяну только, что теперь с высоты прожитых лет))) считаю, что это развлечение исключительно для мамы, и в крайне редких случаях для самого ребенка.
Относительно 4х колесных с доп. колесиками. У нас были 12-дюймовки, на одном из них год "ездил" старший, и потом он перешел по наследству к младшему. "Ездил" в кавычках, потому как случаи езды можно пересчитать по пальцам одной руки, в возрасте до 4,5 лет этот девайс ему был нужен пару раз от силы. Впоследствии, в 4,5 года и 112 см старшему был куплен 16-дюймовый вел Стелс, с доп. колесами. Именно на нем он научился нормально кататься, ездил много и с большим удовольствием. Удовольствия хватило на 2 года, в этом году велик будем менять, сын (130 см ростом) из него катастрофически вырос.
Пупсам в позапрошлом году (2,5 года) достались две 12-дюймовки. Были проигнорированы. В прошлом году (3,5 года 100-104 рост) дети пытались кататься, но велики оказались тяжеловаты, процесс шел только при езде под уклон. К осени (104-106 см) при сидении на велосипеде коленки оказались где-то за ушами. Велики будем менять на 16-дюймовки.

Вывод: 12-дюймовый велик - игрушка (именно игрушка, а не спортинвентарь) на 1 год, реже - 2. Настоящего удовольствия от езды конкретно мои детеныши еще не получали. Дешевые велосипеды тяжеловаты, покупать на год-два дорогие и легкие - мне не по карману. 16дюймовый велик уже имеет все шансы стать по настоящему хорошей покупкой, но деткам маленького роста он может быть неудобен. Так как у разных фирм разные конструктивные особенности формы рамы, расположения относительно её седла и прочих мелочей, то я бы посоветовала: остановиться на 16-дюймовке. "Примерить" велосипед на ребенка, чтобы он доставал до седла хотя бы стоя на цыпочках. Желательно выбрать велосипед с рамой полегче - поначалу тяжелые велосипеды детям трудно сдвинуть с места. Ну и лично для себя решила, что в велике доолжно быть минимум наворотов - самая простая конструкция. Научится управляться с ней - купим Трек или Автор с перключением скоростей и т.п. мульками. На первом велике все это излишне, ИМХО.
Все тоже самое касается и 12дюймовки, если вы все же решите остановится на нем. Единственное, что советовала бы - на 12 дюймов не разоряться особо, как уже написала выше - девайс на 1 сезон (максимум - 2), нет смысла брать навороченный агрегат.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:42
ответ для Близняшечка , на сообщение « http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/... »
  #24
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...jet-mystic-12/ на ЛВ много поклонников трека типо оч удобный, лего крутятся педали, цепь защищена... но блин дорого...
Юля,прикольные,особенно розовый Но цена А вдруг не захотят кататься, все-таки девочки,могут и не выразить особого восторга и желанния кататься. Мои катаются, но без фанатизма. Треки видила,Автор видила, и даже БМВ, ИМХО, "те же яйца только в профиль" Если есть деньги, то почему бы и нет
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:44   #25
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Млин, а нам ортопед сказала обязательно велосипеды купить.Не думала, что это так сложно,хотела 3хколесный купить...
Наташа, я так поняла, что у вас они были.С каких падают?Производителя не помните?
Почти со всех трехколесок падают. Физика: 3 точки опоры - самая устойчивая конструкция, но как только одна точка убирается или смещается из плоскости (резкий поворот руля) конструкция падает. Надо брать с ручкой для мамы, и с педалями под сиденьем (как уже выше девочки написали), но учитывая ценник такого агрегата Проще купить 4хколесный, есть и с ручкой для мамы.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:50
ответ для OLГA , на сообщение « Почти со всех трехколесок падают.... »
  #26
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Почти со всех трехколесок падают. Физика: 3 точки опоры - самая устойчивая конструкция, но как только одна точка убирается или смещается из плоскости (резкий поворот руля) конструкция падает. Надо брать с ручкой для мамы, и с педалями под сиденьем (как уже выше девочки написали), но учитывая ценник такого агрегата Проще купить 4хколесный, есть и с ручкой для мамы.
А мне кажеться в этом возрасте можно обойтись без великов. На машинки и в перед С трудом себе представляю маму с двумя 2-х колесными великами и ручками, которая пытается везти детей. А велик для двойни,вообще развлечение на 2-3 раза, они обычно покатаются чуть-чуть и начинают интересоваться чужими,возраст такой -у других лучше
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:52   #27
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу!!!Попробую сначала с авто)))
Наташа, какой у вас чистый двор!!!Смотрю на фотку и рыдаю....
Девушки-супер!!!!
СпасибоДа,наш двор это мое спасение, закрытый, разбежаться не куда и чистый,правда детской плащадки нет,не поставить, но вытаскиваем свои игрушки,покрывала и деток разновозрастных много.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:54   #28
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Юля,прикольные,особенно розовый Но цена А вдруг не захотят кататься, все-таки девочки,могут и не выразить особого восторга и желанния кататься. Мои катаются, но без фанатизма. Треки видила,Автор видила, и даже БМВ, ИМХО, "те же яйца только в профиль" Если есть деньги, то почему бы и нет
вот меня ж жабища душит
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:55   #29
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
А мне кажеться в этом возрасте можно обойтись без великов. На машинки и в перед С трудом себе представляю маму с двумя 2-х колесными великами и ручками, которая пытается везти детей. А велик для двойни,вообще развлечение на 2-3 раза, они обычно покатаются чуть-чуть и начинают интересоваться чужими,возраст такой -у других лучше
+1
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:55   #30
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Попробую написать квинтэссенцию своего опыта, основанного на обладании 3мя детьми и 5ю велосипедами)))) два из которых - трехколесные, и три - двухколесные с доп. колесиками. Обладание трехколесными великами опущу, упомяну только, что теперь с высоты прожитых лет))) считаю, что это развлечение исключительно для мамы, и в крайне редких случаях для самого ребенка.
Относительно 4х колесных с доп. колесиками. У нас были 12-дюймовки, на одном из них год "ездил" старший, и потом он перешел по наследству к младшему. "Ездил" в кавычках, потому как случаи езды можно пересчитать по пальцам одной руки, в возрасте до 4,5 лет этот девайс ему был нужен пару раз от силы. Впоследствии, в 4,5 года и 112 см старшему был куплен 16-дюймовый вел Стелс, с доп. колесами. Именно на нем он научился нормально кататься, ездил много и с большим удовольствием. Удовольствия хватило на 2 года, в этом году велик будем менять, сын (130 см ростом) из него катастрофически вырос.
Пупсам в позапрошлом году (2,5 года) достались две 12-дюймовки. Были проигнорированы. В прошлом году (3,5 года 100-104 рост) дети пытались кататься, но велики оказались тяжеловаты, процесс шел только при езде под уклон. К осени (104-106 см) при сидении на велосипеде коленки оказались где-то за ушами. Велики будем менять на 16-дюймовки.

Вывод: 12-дюймовый велик - игрушка (именно игрушка, а не спортинвентарь) на 1 год, реже - 2. Настоящего удовольствия от езды конкретно мои детеныши еще не получали. Дешевые велосипеды тяжеловаты, покупать на год-два дорогие и легкие - мне не по карману. 16дюймовый велик уже имеет все шансы стать по настоящему хорошей покупкой, но деткам маленького роста он может быть неудобен. Так как у разных фирм разные конструктивные особенности формы рамы, расположения относительно её седла и прочих мелочей, то я бы посоветовала: остановиться на 16-дюймовке. "Примерить" велосипед на ребенка, чтобы он доставал до седла хотя бы стоя на цыпочках. Желательно выбрать велосипед с рамой полегче - поначалу тяжелые велосипеды детям трудно сдвинуть с места. Ну и лично для себя решила, что в велике доолжно быть минимум наворотов - самая простая конструкция. Научится управляться с ней - купим Трек или Автор с перключением скоростей и т.п. мульками. На первом велике все это излишне, ИМХО.
Все тоже самое касается и 12дюймовки, если вы все же решите остановится на нем. Единственное, что советовала бы - на 12 дюймов не разоряться особо, как уже написала выше - девайс на 1 сезон (максимум - 2), нет смысла брать навороченный агрегат.
По поводу 12-дюймовых: вышесказанное верно, если дети "стандартных" размеров .
Мои все - малорослые. Велосипед был куплен старшей в возрасте 2-х лет (мы мартовские) - было явно рано. К осени она кое-как стала с посторонней помощью крутить педали. Думаю, как раз в 2.6 она бы и поехала, если б не зима. Прошлой весной, в 3 года, поехала "на ура". Ну то есть была там маленькая хитрость, папе деточка заявляла, что ей тяжело, но одной прогулки с мамой под девизом "едем за мороженым, доедем - купим" хватило, чтоб ребёнок всё оценил и поехал . Летом рассекала на скорости и на довольно большие расстояния (кто знает - от метро Гражданский проспект до ручья, по ручью за Светлановский до конца ручья, вокруг и обратно). По росту нам до конца сезона 12-дюймовый был как раз. В 3.6 мы были 98 см (кажется).
На этот год ей этого велосипеда хватило бы (с максимально поднятыми седлом и рулём), но я не теряю надежды научить хоть как-то кататься мелких, поэтому будем покупать 14 или 16 для старшей. Мелкие сейчас (2г почти 6м) достают до педалей на 12-дюймовом с трудом при самом низком положении седла...
Да, 12-дюймовый покупался "из дешёвых", были примерены все имевшиеся в Детях и Окее, и этот был единственный, на котором у ребёнка достали до педалей ноги. Причём лично мне эта разница в пару сантиметров на глаз не была заметна.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena