Про Корь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 16:44
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #11
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Во-во, сначала врачи не смогли поставить диагноз, протаскали больного аж по двум больницам чтоб он там детей перезаражал - а потом пожалуйте, эпидемия.
Всё как обычно (ну вспомните ситуёвину с таджичкой в 17-м р/д из-за которой истерия с флюшщками идёт..)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:01
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Во-во, сначала врачи не смогли... »
  #12
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


в 5 больнице отделения переполнены с диагнозом корь
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:28
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #13
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


а у взрослых ,интересно,привитых в детстве иммунитета тоже нет?
kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:41
ответ для kwaksha , на сообщение « а у взрослых ,интересно,привитых в... »
  #14
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
а у взрослых ,интересно,привитых в детстве иммунитета тоже нет?
нет.
Тем кто не болел надо ревакцинироваться. Или болеть... А лучше не болеть
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:10
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #15
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


я сейчас нахожусь в тихом шоке и возмущении к нашим врачам...
вот ссылка на статью, что в первых постах писали http://doctorpiter.ru/articles/3239/ и выдержка :
"Нам врачи детской городской больницы № 1 поставили в выписке контакт с корью с 13 января 2012 г., карантин с 18 января 2012 года. Этого же числа оповестили нас о данном факте и спокойно выписали домой, а через неделю мы поехали в ДГБ № 5 где и лечимся в настоящий момент от кори».

получается нас приняли, когда у них был уже карантин по КОРИ...это как вообще нормально?!
сегодня узнала,что мамочка с малышом, с которыми мы общались, получила подтверждение по кори. они поступали туда 13 января!!!ну что за выродки такие....
nadinkka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:30   #16
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Lirost Посмотреть сообщение
на прошлой неделе позвонила мед. сестра из поликлиники, сказала есть случаи заболевания корью в нашем районе, придти сделать прививку, я хоть и подумала, что " пугалка", но пошла сделала, потому,что и так "затянула" как могла (ребенку 2.3г, а эту прививку мое нутро-душа-чуйка)) ну никак не хотело делать). В прививочном кабинете мед. сестра тоже сказала про случаи заболевания, хотя я ее об этом не спрашивала, а потом добавила "это все из-за таких как вы, которые во время все не делаете", я промолчала, но было неприятно.
Ну конечно, всё зло от непривитых. Но тогда все привитые могут выдохнуть спокойно и радоваться, что они не заболеют. Откуда паника? Дык нет же, болеют и те и эти. И разносят одинаково.

И ещё, что будет если сделать прививку уже заболевшему ребенку, не зная об этом? Инкубационный период большой, вероятность заболеть и не знать об этом три недели есть, а на прививки сейчас гонят активнее, чем раньше
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:39   #17
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Ну конечно, всё зло от непривитых. Но тогда все привитые могут выдохнуть спокойно и радоваться, что они не заболеют. Откуда паника? Дык нет же, болеют и те и эти. И разносят одинаково.

И ещё, что будет если сделать прививку уже заболевшему ребенку, не зная об этом? Инкубационный период большой, вероятность заболеть и не знать об этом три недели есть, а на прививки сейчас гонят активнее, чем раньше
Подросток, который принес корь в СПБ вакцинирован против кори в 2003 и в 2005 году


Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:45   #18
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Подросток, который принес корь в СПБ вакцинирован против кори в 2003 и в 2005 году


Ну вот, буквально как знала.
Просто некоторый медперсонал на непривитого ребенка смотрит как на уже больного всеми известными болезнями
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:52   #19
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Подросток, который принес корь в СПБ вакцинирован против кори в 2003 и в 2005 году




А откуда у вас такая информация ,что он был привит? Это какая-то особенная схема делать вакцинацию и ревакцинацию через 2 года? И тогда вопрос, этот подросток болел так же тяжело как и не привитые?
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:53   #20
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
А откуда у вас такая информация ,что он был привит? Это какая-то особенная схема делать вакцинацию и ревакцинацию через 2 года? И тогда вопрос, этот подросток болел так же тяжело как и не привитые?
Мне пресс-релиз из Комитета по здравоохранению пришел.
Через минуты во всех СМИ напишут (если уже не написали - лень проверять)


Про то как болел - не знаю.


Дословно из релиза:
По медицинским документам, представленным в колледж, установлено, что пациент проходил вакцинацию против кори в 2003 году, ревакцинирован в 2005 году. Госпитализация пациента в отделение, в палату на 5 человек привела к многочисленным контактам, на утро 30 января года заболело 5 взрослых, из них 2 медицинских работника больницы и 26 детей.
Прасковья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena