Вытяжка: за и против - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 17:39
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #21
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


лучше поставить вытяжку, чем не поставить и потом жалеть.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:34
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #22
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Если вентиляция в доме в принципе хорошая, и вент.шахта не забита (например, строительным мусором, трупами птиц и проч.), то этой вентиляции может быть вполне достаточно, и тем, кто говорит, что вытяжкой не пользуется, а всё в порядке, скорее всего, просто повезло. Еще надо не забывать, что для того, чтобы от вытяжки была польза, нужно периодически фильтры мыть или менять, в зависимости от типа вытяжки.Те модели, которые не подсоединяются к вент.шахте, при загрязненных фильтрах просто гоняют жирный и грязный воздух вместе с копотью по кухне.
А если из вытяжки тянет запахи из другой квартиры, то надо обращаться в ТСЖ или управляющую компанию и вызывать трубочиста, т.к. или канал забит, или у соседей что-то неправильно установлено.
Ну и сама вытяжка, для того, чтообы от нее был толк, должна по параметрам соответствовать объему помещения.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:38
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #23
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


без вытяжки - налет
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:57
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #24
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Гы... Видела я кухоньки без вытяжек!... Потолки желтые-закопченные, это при том, что высокие.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:02
ответ для Absent-ch , на сообщение « Если вентиляция в доме в принципе... »
  #25
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Если вентиляция в доме в принципе хорошая, и вент.шахта не забита (например, строительным мусором, трупами птиц и проч.), то этой вентиляции может быть вполне достаточно, и тем, кто говорит, что вытяжкой не пользуется, а всё в порядке, скорее всего, просто повезло. Еще надо не забывать, что для того, чтобы от вытяжки была польза, нужно периодически фильтры мыть или менять, в зависимости от типа вытяжки.Те модели, которые не подсоединяются к вент.шахте, при загрязненных фильтрах просто гоняют жирный и грязный воздух вместе с копотью по кухне.
А если из вытяжки тянет запахи из другой квартиры, то надо обращаться в ТСЖ или управляющую компанию и вызывать трубочиста, т.к. или канал забит, или у соседей что-то неправильно установлено.
Ну и сама вытяжка, для того, чтообы от нее был толк, должна по параметрам соответствовать объему помещения.
....чтобы работала вытяжка, как минимум должен быть приток воздуха....а его, как правило, нет...
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:11   #26
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Гы... Видела я кухоньки без вытяжек!... Потолки желтые-закопченные, это при том, что высокие.
Как писали выше и правда, наверное. повезло. Без вытяжки и с газом, с белоснежными обоями и белоснежным потолком высотой 2.5 м.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:12
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #27
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


не стоит забывать, что устанавливая вытяжку вы закрываете естественную вентиляцию...по уму нужно трубу от вытяжки устанавливать выше естественной вытяжки...и желательно оба с обратными клапанами,когда вытяжка включена чтоб воздух ударяясь об стенки канала обратно в кухню не шел....поищите на мастерсити..там все подробно расписано...сам долго инфу собирал пока делал...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:17
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #28
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


у нас вытяжка стоит...пользуемся оочень редко(шум раздражает)-только если поставлю сковородку "проколить" и забуду...тогда дым коромыслом
А так готовим вкусно и ничем не воняет (соседи бывают такие кулинарные изыски готовят,что несет по всему этажу
На новую квартиру все-таки буду ставить,но только самую бесшумную-это для меня самый важный критерий,все-таки пару раз в год ее включаем))
зы у нас сейчас газовая плита
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:21
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #29
мадам х
Участник
 
Аватар для мадам х
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 162


у меня у мамы вытяжки нету!!!Потолок не желтый ,мебель в отличном состоянии..Я вытяжкой непользуюсь,купили когда кухню устанавливали,так что мне лично ненужна.
мадам х is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:32
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #30
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


У меня вытяжки нет. Жирный грязный налет на всем, оттереть очень трудно. Хотя я не много готовлю. Сейчас начинаю ремонт в кухне, думаю вытяжку ставить.
А у меня, кстати, аж две отдушины вентиляционных в кухне. Наверно, засорены трубы вентиляционные.
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena