что помогло вам повысить лактацию? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.04.2011, 19:36
ответ для AIfa , на сообщение « уверенность, что молока будет столько,... »
  #171
Fulda
Активный участник
 
Аватар для Fulda
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 450


В шесть месяцев молока стало мало. Как только решила прекратить кормить, купила детского питания, бутылочки, соски разных мастей - сразу пришло молоко - мозг отпустил ситуацию... Лактация пришла в естественную норму. К стати, было мало не молока, а поведение ребенка было очень требовательным. Доча очень хотела быть ближе к матери (ко мне тобешь) и большинсвтво ее требований из "поесть" - именно привлечение внимание и желание тактильного контакта, что естественно для грудничков. Когда я пришла к врачу сразу после уригулирорвания молочной ситуации, когда она увидела виднеющийся уже третий подбородок у детя - скзала, чтобы я завязывала с перекормом. Кормила до 2лет и 2мес.
__________________
Fulda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:02
ответ для Verta , на сообщение « что помогло вам повысить лактацию? »
  #172
Domalu
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 46


У меня было КС, а после еще операция, так что молока от нервов совершенно не хватало. Лежала в роддоме 2 недели, а ребенок так и не набрал потерянного веса. Вышла- было велено смесью докармливать, но я очень боялась, что малыш предпочтет бутылочку.. Все время сидела в инете,читала про возможные способы прибавки молока и кормила ребенка грудью практически 24 часа в сутки. Так и спал на руках, посасывая.
Пила чаи (лукошко,млекоин), заваривала зеленый чай и калмыцкий без молока (не люблю молоко), старалась хорошо питаться (вообще не удавалось, т.к. муж на работе, а помочь некому).
Вызывала "консультанта", предложил за 30 тысяч стимулировать молокоотсосом протоки, а то, говорит, совсем неразработанные и можете попрощаться с мечтой о ГВ. Несмотря на безысходность отказались от ее услуг (очень походило на "развод"). Но вообще почти не верилось, что получится. И еще я очень молилась. В полтора месяца я рискнула отказаться от смеси вовсе (к тому времени давала уже по 30 грамм 2 раза в день) и все получилось!.
Самым эффективным способом считаю спать с малышом "кожа к коже" и кормить ночью, да и вообще на каждый писк. Сейчас не могу сказать, что молока в избытке, но набираем в норме, хорошо развиваемся и нам уже 5 месяцев.
Domalu is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:19
ответ для Verta , на сообщение « что помогло вам повысить лактацию? »
  #173
Марина1403
Участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Белорусская - Южный (Всеволожск)
Сообщений: 196


Чай с анисом БЛ, млекоин, апилак, сон по 10 часов в сутки минимум, и конечно-же сплю с малюткой вместе.
Марина1403 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:36   #174
margushe4ka
Частый гость
 
Аватар для margushe4ka
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 36


Недавно сильно заболела. Поехали на праздники в Финляндию, температура поднялась до 40. Ее сбиваешь - она опять поднимается. Короче, положили в больницу в Финке. 2 суток лежала, не кормила. Чувствую-молока нет больше. Я испугалась. Врач сказала, что можно кормить ребенка, принимая лекарства. Я начала кормить - молоко постепенно стало приходить. Просто давала ребенку грудь постоянно. в итоге - "рассосал"
margushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 20:33
ответ для Verta , на сообщение « что помогло вам повысить лактацию? »
  #175
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Мне очень помогла смесь для кормящих мам Лактамил, очень вкусно и молочка стало больше
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:04
ответ для Verta , на сообщение « что помогло вам повысить лактацию? »
  #176
Таня&Ариша
Участник
 
Аватар для Таня&Ариша
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: "Синяя птица" на Байконурской
Сообщений: 204


не знаю, писали или нет уже, но мне очень помог метод "горячего душа"
через 4 месяца после родов был криз - молока в день молокоотсосом грамм 50 выдавливалось... дочка смеси не ела категорически, плакала с голоду, пила разбавленное водой молоко (((( пила я чаи лактационные, смеси покупала всякие разные - за неделю на них 2 кг набрала ((( молока так и не было (( в какой-то брошюрке по вскармливанию прочитала про метод душа - один абзац всего был написан, ранее на него внимания не обратила (( 2 раза в день по 10-15 минут делать массаж груди струями горячей воды 45 градусов. Мне хватило одной ночи - раза три так сделала в течение ночи, наутро заливалась молоком )) еще был криз единожды потом - тоже самое,2 раза пообливалась и молоко есть ) правда рекомендую грудь перед процедурой смазать кремом, после нее тоже обильно намазаться, т.к. вода очень горячая для такой нежной кожи - у меня все красное было (( но никакая краснота не сравнится с потерей молока, так что это не страшно
Таня&Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:40
ответ для Verta , на сообщение « что помогло вам повысить лактацию? »
  #177
Мамуська
Участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 136


Надо больше жидкости пить - 2-3 литра в день. Я себе варю каждый день кастрюлю с компотом из сухофруктов + чай с молоком. Пока тьфу-тьфу-тьфу.
А идею с теплым душем надо взять на заметку...вдруг понадобится когда. Спасибо.
Мамуська is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:20
ответ для Verta , на сообщение « что помогло вам повысить лактацию? »
  #178
Ines
Ветеран
 
Аватар для Ines
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Московская,Гатчина,Васька
Сообщений: 724


Девочки,если кому нужен Млекоин,пишите в личку - осталось две упаковки,годность до 2014 года.
Ines is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:34
ответ для Ines , на сообщение « Девочки,если кому нужен Млекоин,пишите... »
  #179
tusiko
Участник
 
Аватар для tusiko
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 169


живое пиво
1-200 гр выпиваешь и вуаля - подходи по одному )))
tusiko is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:32
ответ для Verta , на сообщение « что помогло вам повысить лактацию? »
  #180
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


финики
Кокуа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena