Нужен общественный разум! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:31   #1
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903
Нужен общественный разум!



Есть однушка в собственности, временно сдается. Хочется купить кв. в Кудрово. По деньгам -если продать однушку, + немного подбить, получается двушка в 3 очереди, готовая в 2014г.
Момент -пока 1 месяц там доживает жилец, + выставляю на продажу+ продаю= стоимость двушки повышается.
Как лучше сделать? Время не поджимает. Может подождать, продать в удачный момент и оставить деньги? А потом ждать след. очередь, ил какой другой вариант?
Или быстро сейчас забронировать и однушку крутануть (как получится?)
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:24
ответ для Помидоры злые , на сообщение « Нужен общественный разум! »
  #2
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
...Может подождать, продать в удачный момент и оставить деньги?...
А как будете определять удачный момент или нет? Самое удачное, на мой взгляд, продать за хорошую цену на падающем рынке. Таким образом осталось дело за малым, дождаться момента, когда рынок начнет падать, то есть наступит новый кризис. А вот когда он наступит, науке пока до конца не ясно.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:14
ответ для Помидоры злые , на сообщение « Нужен общественный разум! »
  #3
Ди(ма)кс
Ветеран
 
Аватар для Ди(ма)кс
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
Есть однушка в собственности, временно сдается. Хочется купить кв. в Кудрово. По деньгам -если продать однушку, + немного подбить, получается двушка в 3 очереди, готовая в 2014г.
Момент -пока 1 месяц там доживает жилец, + выставляю на продажу+ продаю= стоимость двушки повышается.
Как лучше сделать? Время не поджимает. Может подождать, продать в удачный момент и оставить деньги? А потом ждать след. очередь, ил какой другой вариант?
Или быстро сейчас забронировать и однушку крутануть (как получится?)
Ну прям наш вариант. Мы продали свою однушку. Как получим деньги собираемся купить квартиру в Кудрово и тоже 3 очередь. Вот на след. неделе будем бронировать. Сейчас, мне кажется, удачно можно 1 к. кв. продать, но цены на стройку действительно растут очень быстро.
Ди(ма)кс is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:35
ответ для Помидоры злые , на сообщение « Нужен общественный разум! »
  #4
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


а лежащие деньги обесцениваются еще быстрее
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:59
ответ для krismisi , на сообщение « а лежащие деньги обесцениваются еще... »
  #5
Кулем
Элита
 
Аватар для Кулем
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 769


Цитата:
Сообщение от krismisi Посмотреть сообщение
а лежащие деньги обесцениваются еще быстрее
+1!
__________________
Дыма без огня не бывает
Кулем is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:23   #6
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Цитата:
Сообщение от Ди(ма)кс Посмотреть сообщение
Ну прям наш вариант. Мы продали свою однушку. Как получим деньги собираемся купить квартиру в Кудрово и тоже 3 очередь. Вот на след. неделе будем бронировать. Сейчас, мне кажется, удачно можно 1 к. кв. продать, но цены на стройку действительно растут очень быстро.
А у кого покупаете? я сегодня звонила в Стройтрест, они с мая - июня - следующую очередь продавать начнут. Вот думаю -самый удачный вариант, как-раз, пока продажа, документы.
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:56   #7
Ди(ма)кс
Ветеран
 
Аватар для Ди(ма)кс
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
А у кого покупаете? я сегодня звонила в Стройтрест, они с мая - июня - следующую очередь продавать начнут. Вот думаю -самый удачный вариант, как-раз, пока продажа, документы.
Мы начинали со Стройтреста, но у них оочень подорожало пока мы собирались. В прошлые выходные ездили смотрели Отделстрой, у них сдача 2 кв. 14 год соответственно подешевле. Еще у них рассрочка без% до конца строительства. Так что пока на них остановились. Хотя тоже хотели дождаться следующей очереди Стройтреста, но мы уже деньги за квартиру в середине апреля получим, хотим сразу вложить.
Сегодня собираемся на ярмарку недвижимости в Ленэкспо, может там что присмотрим.
Ди(ма)кс is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:09   #8
archi_98
Участник
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
А у кого покупаете? я сегодня звонила в Стройтрест, они с мая - июня - следующую очередь продавать начнут. Вот думаю -самый удачный вариант, как-раз, пока продажа, документы.
Цитата:
Сообщение от Ди(ма)кс Посмотреть сообщение
Мы начинали со Стройтреста, но у них оочень подорожало пока мы собирались. В прошлые выходные ездили смотрели Отделстрой, у них сдача 2 кв. 14 год соответственно подешевле. Еще у них рассрочка без% до конца строительства. Так что пока на них остановились. Хотя тоже хотели дождаться следующей очереди Стройтреста, но мы уже деньги за квартиру в середине апреля получим, хотим сразу вложить.
Сегодня собираемся на ярмарку недвижимости в Ленэкспо, может там что присмотрим.
Вас такая близость следующей очереди капитала к каду не смущает?
archi_98 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:16   #9
Ди(ма)кс
Ветеран
 
Аватар для Ди(ма)кс
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
Вас такая близость следующей очереди капитала к каду не смущает?
Смущает, поэтому и стали рассматривать Отделстрой и к метро ближе. Но сегодня на ярмарке недвижимости в Ленэкспо уже запали на Триумф Парк.
Ди(ма)кс is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:21   #10
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
А у кого покупаете? я сегодня звонила в Стройтрест, они с мая - июня - следующую очередь продавать начнут. Вот думаю -самый удачный вариант, как-раз, пока продажа, документы.
Мне кажется, как раз не очень удачный: еще ближе к КАД, чем первый дом. По мне, так ужасно шумно. Вы на месте были уже?

Новый Оккервиль все же лучше, имхо.
Пряник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena