"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 17:17
ответ для Nuta , на сообщение « как раз оплата кредита, хоть и бывает... »
  #261
Elechka
Ветеран
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
как раз оплата кредита, хоть и бывает затребована некоторыми налоговыми - но безосновательно - достаточно справки.

Вам нужны документы, подтверждающие опалту квартиру. Например - расписка от продвца.
понятно. поищу дома

Спаибо большое!!!
Elechka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:30   #262
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Получается, что купив кв-ру в 2005 г. и не воспользовавшись вычетом тогда, мы всё-таки имеем право подать на него документы сейчас, только получим вычет с 1 млн, правильно? А мы то уже распрощались с этой мыслью, т.к. везде пишут, что можно это сделать только в течение 3 лет
Правильно, не помню сколько тогда был вычет, но если 1.000.000, то да, с этой суммы.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:32   #263
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Елки-Иголки Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Верно ли что можно отказаться от налогового вычета в пользу мужа. У меня 75% квартиры у него 25%. Но зп его существенно больше моей и деньги вернутся быстрее. Если это верно - то как это оформляется юридически???
Если у Вас долевая собственность, то нет.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 21:42
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #264
amerlina
Элита
 
Аватар для amerlina
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 822


собираемся покупать квартиру в ипотеку.
Хотим сразу оформить получение налогового вычета за квартиру у мужа на работе (я в декрете). Т.е. ежемесячно получать +13% к з/п.
Каким образом можно будет оформить потом налоговый вычет по % за ипотеку, уплаченным в 2010 году? ведь получается что за 2010 г. работодатель все налоги уже выплатил работнику и государству ничего не отчислял...
amerlina is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 09:10   #265
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
собираемся покупать квартиру в ипотеку.
Хотим сразу оформить получение налогового вычета за квартиру у мужа на работе (я в декрете). Т.е. ежемесячно получать +13% к з/п.
Каким образом можно будет оформить потом налоговый вычет по % за ипотеку, уплаченным в 2010 году? ведь получается что за 2010 г. работодатель все налоги уже выплатил работнику и государству ничего не отчислял...
По итогам 2010г. берете в банке справку о суммах уплаченных % и подаете в налоговую комплект документов (включая эту справку) на получение нового уведомления для работодателя на 2011г. Таким образом вычет за % уплаченные в 2010г., Вы сможете получить в 2011г. или позднее, все зависит от уровня з/п Вашего мужа. Если з/п большая то вычет на стоимость квартиры и на % предоставляется параллельно, если маленькая, то как правило сначала стоимость квартиры, а потом % за все года. Конечно если у Вашего мужа большая белая з/п и по налоговому уведомлению за 2010г. ему будет предоставлен весь вычет по квартире и % за 2010г. и еще останется доход с которого будет уплачен налог, то тогда по итогам года подаете декларацию на возврат налога с % за 2011г. (берете справку в банке о этих %).
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 13:49
ответ для пупс , на сообщение « По итогам 2010г. берете в банке справку... »
  #266
amerlina
Элита
 
Аватар для amerlina
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 822


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
По итогам 2010г. берете в банке справку о суммах уплаченных % и подаете в налоговую комплект документов (включая эту справку) на получение нового уведомления для работодателя на 2011г. Таким образом вычет за % уплаченные в 2010г., Вы сможете получить в 2011г. или позднее, все зависит от уровня з/п Вашего мужа. Если з/п большая то вычет на стоимость квартиры и на % предоставляется параллельно, если маленькая, то как правило сначала стоимость квартиры, а потом % за все года. Конечно если у Вашего мужа большая белая з/п и по налоговому уведомлению за 2010г. ему будет предоставлен весь вычет по квартире и еще останется доход с которого будет уплачен налог, то тогда по итогам года подаете декларацию на возврат налога с %.
Большое спасибо за подробный ответ!
__________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин.

amerlina is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 16:07
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #267
Petru_sha
Элита
 
Аватар для Petru_sha
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Теперь Просвет...
Сообщений: 2 388


Добрый день! Мы собираемся покупать 3-х комнатную квартиру. Доли будут примерно такие оформлены - 4/10 на мою маму, 4/10 на меня и 2/10 на мужа. Если не сложно помогите разобраться с вопросами:
1. Мама сидит с нашим ребенком. З/п нет и наверное уже не будет, скоро на пенсию. Могу ли я получить за нее налоговый вычет?
2. К сожалению вопрос немного не по теме, но все же рискну задать. Если мы с мужем оформляем разные доли в собственность, при разводе это будет учитываться или все равно идет расчет как совместно нажитое имущество и наши доли поделят пополам?
Petru_sha is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 19:49   #268
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Petru_sha Посмотреть сообщение
Добрый день! Мы собираемся покупать 3-х комнатную квартиру. Доли будут примерно такие оформлены - 4/10 на мою маму, 4/10 на меня и 2/10 на мужа. Если не сложно помогите разобраться с вопросами:
1. Мама сидит с нашим ребенком. З/п нет и наверное уже не будет, скоро на пенсию. Могу ли я получить за нее налоговый вычет?
2. К сожалению вопрос немного не по теме, но все же рискну задать. Если мы с мужем оформляем разные доли в собственность, при разводе это будет учитываться или все равно идет расчет как совместно нажитое имущество и наши доли поделят пополам?
1. Нет, не можете.
2. Не могу сказать точно, но по моему по Семейному кодексу все совместно нажитое в в браке делится пополам, вне зависимости от того на кого оно оформлено, или надо заключать брачный контракт.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:20
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #269
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


а может пенсионер воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры на свое имя?
подскажите, пжлста!
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:25
ответ для FABULA , на сообщение « а может пенсионер воспользоваться... »
  #270
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
а может пенсионер воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры на свое имя?
подскажите, пжлста!
Только если это работающий пенсионер.А так-нет.
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena