Шпаргалка по Чехии - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 19:24
ответ для Филис , на сообщение « в Праге снимали евро? сорри, а в чем... »
  #4881
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
в Праге снимали евро? сорри, а в чем смысл? почему было не снять сразу кроны?

уже писала - в Праге нигде карточку у нас не уносили, официант приносил терминал к столу
Да,в Праге,снимали евро,потому как в в том банке,котором снимали(стоял банкомат) курс обмена для нас был не выгодный,а напротив в обменнике нормальный.
А вот у нас в в пражском ресторане(пивной) как раз таки хотели унести карту...
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:48   #4882
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
"когда я буду король", и буду ездить по пятизвёздным отелям, роскошным ресторанам и ходить по дорогим магазинам, возможно, заведение нескольких лишних карт будет иметь смысл. А сейчас мне непонятен смысл кучи телодвижений (и лишних трат!!!) вместо простых и понятных операций с универсальным мелким кешем. И пары-тройки карточек в "глубоком кармане".
ни разу не была в роскошном ресторане (нет, вру 1 раз была - и то выиграла романтический ужин в конкурсе), живу обычно в апартаментах, дорогие магазины - вообще не мое, покупаю почти все через интернет (включая одежду и обувь). Но 200 руб за два года обслуживания карты вполне могу себе позволить (остальные - зарплатные, т е бесплатно, ну и кредитная, тоже недорогая - потому что все равно для оплаты в интернете нужна)
Ну поэтому и подчеркнула ИМХО - каждому свое, я в какой-то мере "компьютерщик" - всю жизнь в ИТ-компаниях работаю, мне проще с безналом и интернет-банкингом, чем по обменникам с кешем....
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:01
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #4883
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


гы. Муж наиайтишнейший айтишник с уклоном в компьютерную безопасность в том числе. Правда, мы оба родом из "нищих 90х", а не из гламурного айти 21 века. Так вот, у него именно по принципу: почему пилоты ездят на поезде?
Когда мне стала нужна кредитка, я её оформила и пользуюсь, но считать кросс-курсы и конвертации я тоже умею. Денежной выгоды на этом пути нет, некая непредсказуемость для человека с рублёвым доходом -- есть. Риски тоже есть.
Платим картой только когда это оправдано: в инете, отелях, за аренду авто и в больших магазинах. Снимать с карты кеш предпочитаю в Спб в проверенной сети родных банкоматов.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:55
ответ для Пиния , на сообщение « гы. Муж наиайтишнейший айтишник с... »
  #4884
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
гы. Муж наиайтишнейший айтишник с уклоном в компьютерную безопасность в том числе. Правда, мы оба родом из "нищих 90х", а не из гламурного айти 21 века. Так вот, у него именно по принципу: почему пилоты ездят на поезде?
сорри за ОФФ - ну как я и говорила, опять все очень лично, я к гламурному айти отношения не имею, и работать в айти начала как раз в 90-х (а пилоты очень даже летают и прочие товарищи близкие к авиатранспорту - я 2 года в Пулково "прожила", все все знают , но летают вовсю...правда, авиакомпании обычно выбирают)
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:32
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #4885
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Да, в принципе офф, хотя и не совсем.
лучшая посадка (4 штуки) на моей памяти -- английский лоу-костер (при отвратительной зимней погоде), худшие несколько, только что -- Люфтганза. Россией несколько раз летали -- всё прилично было. Самолётами тоже муж занимался, траектории считал Вот и думай, что выбирать и как.
ну а с карточками я честно мониторила курсовую накрутку и прочие расходы. Удобно -- это да. Особенно кредитка %) без неё не попутешествуешь.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:09
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #4886
Maneki Neko
Ветеран
 
Аватар для Maneki Neko
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Pukrankylä
Сообщений: 880


Пишу из Франтишковых Лазней. Перед Прагой решили пять дней отдохнуть в тиши провинции, попить минералки "из источника" и полежать в ваннах. Место для этого подобрали очень удачное, если кого-то заинтересует такого рода отдых - пишите, отвечу
Maneki Neko is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:20
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #4887
annaneta
Элита
 
Аватар для annaneta
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Комендантский/м.Садовая
Сообщений: 2 460


Вернулись из Праги, я влюбилась в этот город! Впечатлений масса! Большущее спасибо топику за очень полезную информацию!
annaneta is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:05
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #4888
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Спасибо большое участникам топа!!! Ваши советы - бесценны!!! Вернулись из поездки по Чехии (ну и Германии) - просто супер! Я в восторге! Чески Крумлов - моя любовь! Божественные вина Южной Моравии!.. Андрей Горбунов - прекрасен!))
Steel is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:03
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #4889
Elechka
Ветеран
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 709


Скажите, пожалуйста, при покупке билетов на общественный транспорт (например, за 26Кр), на багаж какой билетик надо купить?
Elechka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:10
ответ для Elechka , на сообщение « Скажите, пожалуйста, при покупке... »
  #4890
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Elechka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, при покупке билетов на общественный транспорт (например, за 26Кр), на багаж какой билетик надо купить?
багажную. за 13 крон.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena