Помогите вернуть деньги ! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 23:04
ответ для Jlo , на сообщение « Помогите вернуть деньги ! »
  #11
Toма
Участник
 
Аватар для Toма
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 189


У меня была похожая ситуацию в Италии. Тоже бронировала через букинг, тоже пришла смс, что сняли такую-то сумму, остаток соответственно на нее уменьшился. Приехали, отдохнули в отеле, собрались уезжать и тут нам говорят на ресепшене, типа а платить кто будет?! Ну я с пеной у рта долго доказывала, что у меня уже с карты все сняли, показывала СМСки, показывала распечатанную с букинга бронь, долго с ними ругалась.. Но им было по барабану на все мои объяснения, говорили, плати и все, ничего не знаем про твои СМСки. Пришлось заплатить. Но осадок, конечно, остался очень неприятный... Была готова убить всех, включая букинг. Но, Слава Б, знающие люди мне объяснили, что эту сумму мне просто заморозили на карте и скоро все вернется. Пошла в банк, удостоверилась, что действительно так и примерно недели через 1,5 пришла СМСка, что у меня счет пополнился ровно на эту замороженную сумму
Так что не переживайте раньше времени )
Toма is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:23
ответ для Jlo , на сообщение « Помогите вернуть деньги ! »
  #12
Кисарио
Участник
 
Аватар для Кисарио
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: ст. м. Ленинский пр.
Сообщений: 180


Это ладно 100% стоимости номера резервируют - в Норвегии 130% замораживают, причем у них на ресепшн в каждой гостинице стоит табличка с соответствующим объявлением. Мы оттуда уже полторы недели назад как уехали, если не две, а из одного отеля резерв не вернулся до сих пор. Хорошо, у меня банковская карточка кредитная, а не дебетовая, т.е. замораживают не реальные деньги, а просто лимит, которого мне в принципе хватает.
На самом деле, я в своем банке уточнял, они мне объяснили так - стандартный срок, в течение которого точка должна предъявить в платежную систему основание для снятия замороженной ею суммы, составляет 2 недели, по его истечении деньги становятся снова доступны. Так что, переживать раньше времени действительно не стоит.
А второе "снятие" денег - это обычно плата за бронирование по самой дешевой цене, в этом случае и тариф невозвратный, и отель снимает сумму еще задолго до того, как вы даже из дома выедете. Скандик этим действительно особенно отличается.
Кисарио is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 09:11
ответ для Jlo , на сообщение « Помогите вернуть деньги ! »
  #13
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


это, увы, распространенная фишка Скандика - ежегодно выдерживаю с ними баталии по возврату денег. Как однажды мне объяснила тетенька из Сбербанка, где я в очередной раз пыталась вернуть вторично списанную Скандиком сумму, они сначала резервируют деньги, а потом должны присылать инфу на списание, и, по идее, списывать должны уже зарезервированные деньги. Но Скандик присылает чего-то там отличающееся от первоначальной информации на резервирование, что не позволяет банку идентифицировать эту сумму и они списывают повторно.
В общем, сонпронесон, пронесонсон
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 09:37
ответ для КатRUSя , на сообщение « это, увы, распространенная фишка... »
  #14
Jlo
Участник
 
Аватар для Jlo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Рядом с мечтой........
Сообщений: 176


Всем большое спасибо за разъяснения, ответа от букинга еще нет, Скандик молчит как партизан. Пойду сегодня в банк посмотреть что с деньгами. Хочется конечно надеяться на лучшее.
Jlo is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:34
ответ для Jlo , на сообщение « Помогите вернуть деньги ! »
  #15
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


странно, что букинг не отвечает, мне отвечали очень быстро , удачи
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:08
ответ для Jlo , на сообщение « Помогите вернуть деньги ! »
  #16
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Если букинг не отвечат по электронной почте - то можно позвонить. Оператор букинга может сразу связаться с отелем и попытаться решить проблему.
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:18
ответ для Jlo , на сообщение « Помогите вернуть деньги ! »
  #17
annaneta
Элита
 
Аватар для annaneta
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Комендантский/м.Садовая
Сообщений: 2 460


нам когда в гостинице "замораживали" залог (правда в Праге), смска тоже приходила, что "прошла оплата, и деньги сняли", а незаморозили, и в выписке из банкомата тоже про снятие было написано деньги конечно вернули (хоть и долго возвращали, и только после небольшой ругани с банком вернули) особенности работы наших банков

Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
это, увы, распространенная фишка Скандика - ежегодно выдерживаю с ними баталии по возврату денег. Как однажды мне объяснила тетенька из Сбербанка, где я в очередной раз пыталась вернуть вторично списанную Скандиком сумму, они сначала резервируют деньги, а потом должны присылать инфу на списание, и, по идее, списывать должны уже зарезервированные деньги. Но Скандик присылает чего-то там отличающееся от первоначальной информации на резервирование, что не позволяет банку идентифицировать эту сумму и они списывают повторно.
В общем, сонпронесон, пронесонсон
Сбер всегда на отели валит, и свою вину не признает. Нам тоже говорили, что это ПаркИнн виноват, ждите 90 дней возврата, но после ругани по телефону вернули на следующий день...
annaneta is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:03
ответ для annaneta , на сообщение « нам когда в гостинице "замораживали"... »
  #18
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от annaneta Посмотреть сообщение
нам когда в гостинице "замораживали" залог (правда в Праге), смска тоже приходила, что "прошла оплата, и деньги сняли", а незаморозили, и в выписке из банкомата тоже про снятие было написано деньги конечно вернули (хоть и долго возвращали, и только после небольшой ругани с банком вернули) особенности работы наших банков



Сбер всегда на отели валит, и свою вину не признает. Нам тоже говорили, что это ПаркИнн виноват, ждите 90 дней возврата, но после ругани по телефону вернули на следующий день...
Это не только у сбера так, на самом деле. Мне так при покупки билетов на сайте Люфтганзы деньги списались не замороженные, а еще раз. Не сошлось Т.к. заморозили сумму за 2 билета, а на списание пришло 2 суммы, т.е. на каждый билет. Банк был не Сбер.
На самом деле, мне кажется, что для карты, которую используют для всякого бронирования, желательно подключить интернет-банкинг, чтобы видеть движение денег.
И конечно же, в момент бронирования никакие деньги не списываются, они резервируются, а списание происходит через несколько дней, когда в банк приходит платежка на списание. Если не приходит сумма разблокируется через 2 недели или через месяц, зависит от банка.
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:32
ответ для Jlo , на сообщение « Помогите вернуть деньги ! »
  #19
Кисарио
Участник
 
Аватар для Кисарио
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: ст. м. Ленинский пр.
Сообщений: 180


Списывает / морозит деньги банк, он и должен вопросы решать. Они не имеют права ничего делать с вашими средствами без вашей же авторизации.
В Ситибанкe неподтвержденный резерв висит ровно две недели. У меня сегодня как раз все холды с позапрошлой недели благополучно вернулись в лимит, только что проверял.
Кисарио is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:39
ответ для Jlo , на сообщение « Помогите вернуть деньги ! »
  #20
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


А что будет, если бронировать по виртуальной карте, на которой денег только на одно списание, а не на два, платеж не пройдет и будет отказ в брони? Кто знает?
Ром@шка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena