Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 23:22   #3411
Я Птица-Говорун
Элита
 
Аватар для Я Птица-Говорун
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 1 928


Девочки,а у меня ситуация такая..
Позвонили из желаемого сада,я там была,у меня забрали уведомление о очереди из РОНО..
про оформлении в садик выясняется,что предлагается группа не по возрасту(значительно).Меня не устраивает..

Что посоветуете? в РОНО? или в садик?
И что с моими уведомлением-у меня нет его копии..
В садике я уже написала заявление на поступление и т.д.,но все же не соглашаюсь я на предлагаемую группу..
Куда теперь,чтобы вырулить ситуацию?
Я Птица-Говорун is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:29
ответ для tRIFANY , на сообщение « я сегодня ходила в 555 с этоф... »
  #3412
Vikdari
Активный участник
 
Аватар для Vikdari
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от tRIFANY Посмотреть сообщение
я сегодня ходила в 555 с этоф бужажечкой из роно) все ок, мы у них,но наших документов и фамилии нет) но раз бумажа есть значит мы точно у них) записала мой телефон и имя ребенка на этой бумажке и все)))
теперь сказали в середине апреля отзвонятся а пока всех врачей проходить....
а еще сказали что мы попадем в самую маленькую группу от 1,5 до 2 гномики вроде бы....хоть нам и 1.11 на сентябрь будет...жалко конечно...сказала она что 3 группы ясельных с 15, до2, с 2 до 2,5 и 2,5 до 3.
еще заведущая сказала что они берут 110 человек а желающих больше 200 и удивллена тому что из роно отправляют к ним, я сказала что к ней еще вчетвег девочки с форума придут)))) придут же?!
А как же, уже готовы! У меня на бумажке из РОНО написано 22.03 придти...ждемс четверга.
Лукавит она что не в курсе что к ней отправляют. Я с ней много раз говорила и она каждый раз весьма уклончиво говорила и всегда разное!
__________________
Vikdari is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:55
ответ для Vikdari , на сообщение « А как же, уже готовы! У меня на бумажке... »
  #3413
Sky_Angel
Ветеран
 
Аватар для Sky_Angel
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Vikdari Посмотреть сообщение
А как же, уже готовы! У меня на бумажке из РОНО написано 22.03 придти...ждемс четверга.
Лукавит она что не в курсе что к ней отправляют. Я с ней много раз говорила и она каждый раз весьма уклончиво говорила и всегда разное!
Отнесла заведующей бумажку, на ней она записала фамилию и телефон, сказала ждать конца апреля и делать мед.карту к августу.
нам тоже говорилось, что мест нет, но если вы сходите в РОНО.....
__________________

Sky_Angel is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:10   #3414
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Я Птица-Говорун Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня ситуация такая..
Позвонили из желаемого сада,я там была,у меня забрали уведомление о очереди из РОНО..
про оформлении в садик выясняется,что предлагается группа не по возрасту(значительно).Меня не устраивает..

Что посоветуете? в РОНО? или в садик?
И что с моими уведомлением-у меня нет его копии..
В садике я уже написала заявление на поступление и т.д.,но все же не соглашаюсь я на предлагаемую группу..
Куда теперь,чтобы вырулить ситуацию?
А зачем же вы подписывали заявление ,если не согласны с условиями?... Я так понимаю, что сначала надо попробовать с заведующей договорить о другой группе. Но тут выше головы не прыгнешь - если у них мест в нужной группе нет, то не смогут взять туда. Могут только в лист ожидания поставить. Если такой вариант не устраивает категорически, то надо идти в РОНО.
Что касается уведомления, то его надо забирать, если пойдете в РОНО. Или хотя бы записать номер и дату постановки на учет. Без этого в РОНО не примут нормально. А вообще надо копию, конечно, сделать - попросите заведующую.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:58
ответ для atenta , на сообщение « А зачем же вы подписывали заявление... »
  #3415
Ромашка13
Частый гость
 
Аватар для Ромашка13
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Парашютная ул.
Сообщений: 48


Привет! Сегодня была в РОНО..и поменяла таки ДС№41 на №1
Только пока радости своей не поняла...

Отдельная благодарность Ekate-rina за отзывы ...даже страшно подумать куда бы мы попали


На этой недели будут заниматься Коломягами, если кому интересно
__________________
Ромашка13 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:18   #3416
дусечка
Частый гость
 
Аватар для дусечка
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Черная Речка - угол Новикова и Парашютной
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Ромашка13 Посмотреть сообщение
Привет! Сегодня была в РОНО..и поменяла таки ДС№41 на №1
Только пока радости своей не поняла...

Отдельная благодарность Ekate-rina за отзывы ...даже страшно подумать куда бы мы попали


На этой недели будут заниматься Коломягами, если кому интересно
И вас поздравляем!
__________________

Я Даша!
дусечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:56
ответ для дусечка , на сообщение « И вас поздравляем!:flower: »
  #3417
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


а внесите и нас в списочек,плиз!
60----фретка88----Катя----Тимофей----2г2м----60----14968-----14.10.2008----иду работать в сад
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:55   #3418
Algida
Участник
 
Аватар для Algida
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Ромашка13 Посмотреть сообщение
Привет! Сегодня была в РОНО..и поменяла таки ДС№41 на №1
Только пока радости своей не поняла...

Отдельная благодарность Ekate-rina за отзывы ...даже страшно подумать куда бы мы попали


На этой недели будут заниматься Коломягами, если кому интересно
а поподробнее о 41 садике можно?
__________________


Только мой ребёнок знает на сколько сильно я его люблю. Он видел моё сердце изнутри!
Algida is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:57
ответ для фретка88 , на сообщение « а внесите и нас в списочек,плиз!... »
  #3419
Algida
Участник
 
Аватар для Algida
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
а внесите и нас в списочек,плиз!
60----фретка88----Катя----Тимофей----2г2м----60----14968-----14.10.2008----иду работать в сад
а вы правильно указали дату постановки на очередь? что то я сомневаюсь
__________________


Только мой ребёнок знает на сколько сильно я его люблю. Он видел моё сердце изнутри!
Algida is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 04:09   #3420
Algida
Участник
 
Аватар для Algida
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 101


Девочки, посоветуйте... В прошлый вторник была в РОНО, но нам сказали что мы не попали в желаемые садики, и что очередь до нас дойдет не скоро, т.к. встали в 2011 году. Только записали какие еще сады мы бы хотели рассмотреть.
Вопрос... через какое время наши документы дойдут хотябы до кокого то садика? Сегодня звонила в 29 и одод66, ни там, ни там про наше заявление не слышали, не получали. В 29 сказали что все уже распределено (явно ждать нечего), в одод66 вообще странный ответ.. сначала "у нас на 2 года вперед все распределено", потом "у нас еще нет списков, поэтому обещать ничего не могу. на следующийц год попадете точно!".
Еще вопрос... Идти ли в РОНО еще раз в Чт, или пока наши док-ты не успели перекинуть в сад, идти глупо? А вообще мне уже кажется что они никакие документы больше в сад не передают... Списки уже есть, видимо не полные. т.к. в РОНО направления дают. Кто пришел, значит действительно нужен д/с...

и вот еще мое наблюдение... все кто получил место в садах. когда ходили в РОНО, вы все встали на очередь в 2010... а у меня как видят в заявлении 2011, так сразу давят на то что "поздно встали", "пока не распределяем".
Algida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena