Киев в Мае - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 12:03   #1
Lou
Старожил
 
Аватар для Lou
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 1 485
Киев в Мае



Вот подумываю в мае в Киев дней на 5 съездить, давно об этом мечтала
Может подскажите чтонд о гостиницах или квартирах, также что надо обязательно посетить
__________________
Все в детстве ели цветы акации, а кто не ел - тот врет!!!
Lou is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 12:41
ответ для Lou , на сообщение « Киев в Мае »
  #2
Banas
Участник
 
Аватар для Banas
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: мой дом
Сообщений: 117


Посмотреть естес-но Андреевский спуск и рядом Михайловский и Софиевский собор, Киево-Печерскую Лавру, Ну центр (Майдан? - на мой взгляд некрасивый, очень много всего безвкусного нагорожено). Гостиницы - дороговато. Лучше смотреть квартиры посуточно.
Banas is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:22
ответ для Lou , на сообщение « Киев в Мае »
  #3
Lou
Старожил
 
Аватар для Lou
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 1 485


А ктонд в квартирах останавливался, есть рекомендации?
__________________
Все в детстве ели цветы акации, а кто не ел - тот врет!!!
Lou is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 15:30
ответ для Lou , на сообщение « Киев в Мае »
  #4
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


я бронировала двухкомнатные апартаменты здесь http://www.sherbornehotel.com.ua/ru/2room.html, вторая квартира. очень удачное расположение, на Крещатике, окна выходят на Раду ))
обязательно съездите в Пирогово, это пригород Киева, там украинская деревня под открытым небом, очень понравилось!
опять хочу в Киев в мае!!!
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 15:48   #5
Lou
Старожил
 
Аватар для Lou
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
я бронировала двухкомнатные апартаменты здесь http://www.sherbornehotel.com.ua/ru/2room.html, вторая квартира. очень удачное расположение, на Крещатике, окна выходят на Раду ))
обязательно съездите в Пирогово, это пригород Киева, там украинская деревня под открытым небом, очень понравилось!
опять хочу в Киев в мае!!!
ой как мне понра)))) хочу туда
а вы за какое время бронировали?
__________________
Все в детстве ели цветы акации, а кто не ел - тот врет!!!
Lou is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:49
ответ для Lou , на сообщение « ой как мне понра)))) хочу туда:080: а... »
  #6
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Поезжайте в 1-2 неделю мая, будут цвести каштаны, это самое красивое время года в Киеве.
Что посмотреть: Андреевский спуск и Андреевскую церковь, Софийский собор, Михайловский собор, Киево-Печерскую лавру, погулять по Крещатику, пройтись по Подолу, покататься по пароходике по Десне, можно в ботанический сад съездить, он там роскошный, в музей культуры и быта в Пирогово, да просто погулять по Киевским паркам.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:38
ответ для Lou , на сообщение « Киев в Мае »
  #7
Anastezia
Частый гость
 
Аватар для Anastezia
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 60


К перечисленному списку рекомендую добавить ещё какой-нибудь приличный загородный ресторанчик в традиционном украинском стиле (а их тьма), где гостей радушно встречают горилочкой\наливочкой,канапешками с сальцом и огурчиком. Украинская кухня, я уверена, произведет на вас не менее приятное впечатление нежели просмотр очагов культуры, особенно если место правильное, с национальным колоритом.

Последний раз редактировалось Anastezia; 11.10.2010 в 17:34.
Anastezia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:27
ответ для пупс , на сообщение « Поезжайте в 1-2 неделю мая, будут... »
  #8
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Поезжайте в 1-2 неделю мая, будут цвести каштаны, это самое красивое время года в Киеве.
Что посмотреть: Андреевский спуск и Андреевскую церковь, Софийский собор, Михайловский собор, Киево-Печерскую лавру, погулять по Крещатику, пройтись по Подолу, покататься по пароходике по Десне, можно в ботанический сад съездить, он там роскошный, в музей культуры и быта в Пирогово, да просто погулять по Киевским паркам.
Немного поправлю. Каштаны цветут на второй неделе мая, на первые майские редко бывает. Кататься на корабликах лучше на Днепре, он величественный и такой степенный...очень дух города передает
Из достопримечательностей еще добавлю Родину-мать (величественное сооружение), Золотые ворота (остатки главных ворот Киевской Руси), в Лавре посетите пещеры, еще можно Национальный худ. музей посетить (там уникальная коллекция иконописи, невероятные иконы времен Киевской Руси остальное можно пропустить), в Софиевском соборе саркофаг Ярослава Мудрого (правда, не уверена, что сейчас его показывают)...Вообщем, вместе с обязательной программой и десяти дней мало
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 12:05
ответ для Lou , на сообщение « Киев в Мае »
  #9
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


супер, завидую Вам! Киев в мае - одно из самых моих лучших впечатлений за последние 5 лет.

тут уже многое перечислили, что посетить, со всем согласна. Еще хочу порекомендовать ресторанчик - нам его друзья киевляне подсказали. Называется "За двумя зайцами" (кстати, в Киеве очень любят этот фильм), находится недалеко от Андреевского спуска. Там украинская кухня - ну просто потрясающе все вкусно.

после поездки в Киев я какое-то время очень хотела туда переехать , настолько город понравился.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 14:52
ответ для Lou , на сообщение « Киев в Мае »
  #10
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Киев красив в любое время года, даже, когда слякоть под ногами. Но если ехать впервые, лучше в мае, когда каштаны цветут. В этом году они могут и позже зацвести, многие деревья помёрзли, лучше уточнять у киевлян. Крещатик теперь всё больше напоминает мегаполисы и мало интересен. Но пройдитесь от Крещатика до театра оперы и балета, от него - до площади Богдана Хмельницкого. Там сохранилась старая архитектура, дух Киева . Там до сих пор сохранились киевские коммуналки. И проживают там далеко не маргинальные личности. Там можно, встретить такое общество... Но туриста, конечно они в свой мир сразу не впустят. Во времена правления Ющенко памятник Богдану Хмельницкому планировали снести с формулировкой "за любов до москалiв" Слава Богу, до этого не дошло.
Левобережье называют Киевской Венецией.Архитектура там современная. Но там - множество каналов, зелени. Без левобережья Киев тоже не Киев. Если поедете туда автобусом, проезжать будете по мосту Патона - тоже уникальное инженерное сооружение (по нему можно и пешком пройтись). Слева от въезда на мост обратите внимание за маленький залив. Именно тут, по преданию, князь Владимир крестил Русь. А вверху на холме - замечательная церковь. Там - вышитые иконы и убранство победнее, чем в соборах, но какая там атмосфера!!!... В студенческую бытность мы часто там бывали. А на противоположном холме - Родина Мать. Его раньше называли - музей под юбкой. Там в основании фигуры - музей ВОВ. Рядом тоже много военной техники. Но там всегда ветер, одевайтесь.
Деревня, где музей украинского быта, называется не Пирогово, а Пирогоща. Там две экспозиции: старое и новое сёла. Каждая область Украины представлена отдельной маленькой усадьбой. На заборчиках (тын называются) вывешены глечики (кувшины) и макитры( как казанок, но керамические). Ну, в общем, местный колорит. Убранство каждой хаты отличается. Можно всё потрогать. Есть сельская школа. Колодцы с журавлём. Очень интересны экспозиции западноукраинских сёл. Там - ветряные мельницы, водная мельница. В Пирогоще легко можно провести целый деь. Там сейчас хорошо развита туристическая индустрия. Поэтому там и танцевальные коллективы можно встретить, и галушками со сметаной накормят. Новое село не так интересно. Раньше туда ходили автобусы от ВДНХ. Сейчас, может, и из центра ходят.
Спросите у местных, как добраться до Дома с Химерами. Очень интересное здание. Местный хит. И попросите показать Вам калитку в Нижнюю Лавру. Там из парка есть вход минуя Верхнюю Лавру. Верхняя - мекка для туристов со всеми исходящими. Т.е. асфальт, толпы туристов и киоски. А, попадая в Лавру через калитку, вы попадаете в другой мир, как в зазеркалье. Там - брусчатка, узкие улочки, монахи ходят. Так и кажется, что в фильм попадаешь. Ощущения совсем другие.
Сходите на Бессарабский рынок. Он - очень дорогой, но как достопримечательность стоит того, чтобы его посетить. Ботанический сад тоже замечательный. Сходите в театр, посмотрите на Богдана Ступку - великий артист. Просто погуляйте по городу. Подышите киевским воздухом.
Едьте в Киев. Вы влюбитесь в него на всю жизнь.
misha*s mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena