(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 01:19
ответ для мифия , на сообщение « Мы сегодня приехали с дачи, очень... »
  #291
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
Мы сегодня приехали с дачи, очень переживала, как им придется городская квартира, на даче Тёма и Маруся жили со старенькой собакой, она их сначал гоняла, так слегонца, чтобы не расслаблялись, а сейчас даже увозить от нее жалко было, она начала с ними играть, так же как они скакать, позволяла себя трогать с когтями, играть с шикарным хвостом, поэтому по поводу щенка Фунтика я не переживала, а зря...Они его восприняли, как врага, Тёма ходит и поддает ему лапой при этом грозно шипит, Фунтик визжит, я ругаюсь.А тут вдруг Маруся куда- то делась, с дочкой проползали всю квартиру, везде заглянули, даже на лестничную площадку выходили, думали вдруг прошмыгнула не заметили, наивные, все это время Марусинда отдыхала в закрытом шкафу, свернувшись клубком так, что даже когда я ее нашла дочка сразу ее там не разглядела.Вообщем у нас весело
дааа...весело!
а Тема и Маруся решили, видимо, отработать свои псих.травмы дачные на Фунтике (читала-переживала темку Вашу про щеночка)
котэ имеют такую привычку взбодрить хозяев своим необъяснимым исчезновением! и спокойно дрыхать в укромном уголке, пока седеющие от горя и страха родители зовут их охрипшими голосами....
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:21
ответ для trillium , на сообщение « да, Валя, Kittesse..помогла... »
  #292
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
как здорово, что нас так много, много новеньких пришло!!!
Конечно, это здорово! Ну и будем надеяться, что девочки пропадают по хорошим поводам , не до виртуальности
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:26
ответ для мифия , на сообщение « Мы сегодня приехали с дачи, очень... »
  #293
Пашечка
Активный участник
 
Аватар для Пашечка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 308


Мифия, здОрово!!!
Удачи.
Пашечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 03:19
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #294
Hallilote
Старожил
 
Аватар для Hallilote
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 1 122


Девочки, я не потерялась. У нас еще интернет нормальный не подключили, ждемс....
Завтра отвожу малышку-Есеньку новым любящим хозяевам - это наши друзья с дачи(пенсионеры), влюбились в нее еще в сентябре.
В субботу должны забрать еще и Милу.
Так что в выходные стану трикотажницей- Лиса, Фиса и Ева
Hallilote is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:33
ответ для Hallilote , на сообщение « Девочки, я не потерялась. У нас еще... »
  #295
Леночек_А
Активный участник
 
Аватар для Леночек_А
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Волковская, ул. Б.Куна
Сообщений: 466


итак, обещала я историю своих кошек. Рассказываю...
14 февраля 2006 года жила я беззаботной студенческой жизнью. С одногруппницей квартиру снимали. Как-то на Сенной из институт вечером возвращались, а там прият кошачий. Холодно, зима... чтоят коробки с котятами. Предложила подруге посмотреть, а там малявочки плачут. И одна такая в глаза заглядывает, не выдержало моё сердце
Когда забирали чёрно-белого совершенного обычного котёнка, то волонтёры предупредили, что киса общительная. Я не придала значения этому. А оказалось, что котёнок всё время мяучет. Ему на вид было около 1 месяца, девочка. Назвали Кысей. Она всё время лезла на руки и плохо ела. Выходили, выкормили. Хулиганка жуткая выросла! Не взлюбила сумки и обувь Ecco - регулярно на них писала! Когти свои точила об обои. Спала со мной. Странная такая черта у неё: приходит ласкаться и трётся об моё лицо, или ухо лижет... Так до конца университета и прожила с нами. А в 2009 уже переехала в моё семейное гнездо.
Зажиди семейно, а чего-то не хватало... Стала мужа упрашивать котёнка завести. Захотелось рыжика. Муж поддался Стала я искать рыжика. Нашла идиальный вариант, созвонились, но рыжика уже обещали. Хозяйка предложила вторую девочку и прислала фото... На фото оказался белый комочек с рыжими пятнами. Очаровательный малыш! Её мы забрали в 1,5 месяца, совсем кроху.
Старожил Кыся в восторг от нового соседства не пришла. Увидев новобранца начала шипеть и забилась повыше на холодильник. К слову, раньше она своих собратьев не встречала. 2 дня войны, кошка не давалась в руки, махала лапами и шипела на нас и на котёнка. Потом начала осваиваться... Стала ухаживать за маленьким, всегда почему-то грязным малышом. А маленькая Лила оказалась задирой. Постоянно кусала приёмную мамку.
Лила повзрослев оказалась менее ласковой, чем Кыся. Оченьнезависимая. Погладить себя даёт, только если сама пришла.
Через год очень хотелось ещё котёнка... Поразмыслив с мужем решили, что надо ребёнка!
Кошки оказались не помехой. Никаких запретов для них нет. Они постоянно то в кроватке, то в коляске, то в стуле для кормления.
Итоги: 2 кошки и 1 ребёнок.
У кошек 3 туалета с древесным наполнителем. Кыся в возрасте 5 лет стерилизовали. С Лилой это произошло 5 дней назад, только вчера немного пришла в себя.
В будущем: хотелось бы ещё пару пушистиков -ориенталов.
Изображения
Тип файла: jpg котэ11.JPG (33.5 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg котэ12.JPG (28.2 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg котэ 13.JPG (40.9 Кб, 92 просмотров)
Леночек_А is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:34
ответ для trillium , на сообщение « да, Валя, Kittesse..помогла... »
  #296
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Хуанита стала появляться
Да я вообще от рук отбилась . Вчера совесть заговорила, даже нашла пару фоток кошачьих, но дальше этого не пошло, ни уменьшить, ни вставить уже сил не хватило .

Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение

не устаю повторять - ДВА (три, четыре, пять..) кота - это не страшно!!!
Это очень весело! У нас уже скучно даже бывает с 2-мя кошками , чего-то (кого-то ) не хватает .
Xуанита is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:50
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #297
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


У нас тут проблемка с пописами образовалась: старшенькая Ника на старости лет решила ,что сыро ей писать в пустой лоток (раньше она никаких наполнителей не признавала,а ходила прямо на решетку, и особый моцион был эту решетку поцарапать когтями после пописа, типа зарыть). А тут вдруг стала я замечать мокрые следы в туалете, Нике видимо это тоже не понравилось и однажды я ее застукала как она растопырилась над Дусиным туалетом с наполнителем так, чтобы пописать в лоток, но лапами в наполнитель ни в коем случае не вставать . Дуся тоже губа не дура и сказала: "раз так, я больше в этот лоток пи-пи ни-ни!" и начала прудить рядом, зарывая при этом наполнителем из своего лотка . Купила я третий лоток. Ника сказала : " Спасибо, теперь я буду ходить по-большому в один лоток, а писать в 2!" А Дуся опять надулась и продолжает прудить рядом . В общем 4-й лоток мне уже ставить некуда и разговоры не помогают.
Xуанита is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:56
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #298
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


у нас всего два лотка для кошек... причем один из них домик, ходят в какой пожелают и как то нет такого, что тот лоток мой, а этот еще чей то... они все по очереди могут в один сходить. лотки с глиняным комкующимся наполнителем.

может вам временно на пол стелить впитывающие пеленки раз такое дело, чтобы они на пол не писали? пеленку то проще выбросить, чем полы после каждого пописа намывать...
jewel is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:57
ответ для Xуанита , на сообщение « У нас тут проблемка с пописами... »
  #299
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
У нас тут проблемка с пописами образовалась
А, может, для старшенькой под решётку наполнитель сыпать?

В общем, я так понимаю, нам повезло, что старший кот не брезгует гадить в тот же лоток, что и младший
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:07
ответ для pogranec , на сообщение « А, может, для старшенькой под решётку... »
  #300
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
у нас всего два лотка для кошек... причем один из них домик, ходят в какой пожелают и как то нет такого, что тот лоток мой, а этот еще чей то... они все по очереди могут в один сходить. лотки с глиняным комкующимся наполнителем.

может вам временно на пол стелить впитывающие пеленки раз такое дело, чтобы они на пол не писали? пеленку то проще выбросить, чем полы после каждого пописа намывать...
Я боюсь, что пеленки спровоцируют привычку у мелкой писать на лежащую бумагу, например, газета упала, раз -инстинкт сработал .

Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А, может, для старшенькой под решётку наполнитель сыпать?

В общем, я так понимаю, нам повезло, что старший кот не брезгует гадить в тот же лоток, что и младший
Дык в том и проблема, что брезгует только мелкая, а старшенькая уже ничем не брезгует,кроме как встать лапами в наполнитель . Попробую насыпать наполнитель вниз, спасибо. Но боюсь сразу она не перестанет оккупировать все 3 лотка.
Xуанита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena