Строго деловой стиль одежды - что допустимо? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 11:28
ответ для Аleks , на сообщение « Строго деловой стиль одежды - что... »
  #11
tata_klim
Участник
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Пискаревка-Энергетиков
Сообщений: 288


Здесь вот написано про дресс-код и даже примеры приведены в картинках.
http://radulova.livejournal.com/1509548.html
tata_klim is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:09
ответ для Аleks , на сообщение « Строго деловой стиль одежды - что... »
  #12
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


А я считаю, что дресс-код - это хорошо и правильно. Потому что это настраивает на более серьезное отношение к работе, это во-первых.
А во-вторых, при отсутствии дресс-кода начинается что? Да, начинается бразильский карнавал. Потому что не у всех сотрудников чувство прекрасного и чувство меры развиты в равной степени.

Меня раздражают в офисе топики, открывающие пузо, супер-обтягивающие джинсы (особенно когда поверх пояса наплывает такая ТАЛИЯ, как верхушка у кекса или ромовой бабы), декольте до линии нижней точки груди, сапоги-ботфорты с юбкой, едва прикрывающей попу, и колготы в крупную сеточку.

У мужчин очень сильно бесят футболки с надписями типа "пузо не от пива, а ДЛЯ пива", или там с Сепультурой или Металликой во всей красе.

А еще бесит, когда тетко или дядько пахнед!!!
В 21м веке есть куча дезодорантов, горячая вода у всех и мыло, и у большинства - стиральные машинки - автомат.
Почему при этом люди умудряются вонять потом на работе? Непонятно.

На моей последней работе дресс-код как таковой прописан не был, но я в своем отделе все равно настаивала, чтобы девочки и мальчики соблюдали пределы разумного. Джинсы - можно, но не дырявые и не со стразами на пол-ноги. Желательно с рубашкой или однотонным свитером. Девочкам - декольте не глубже, чем по линию, где заканчивается рука и начинается подмышка. Юбки - не короче, чем на ширину 2 ладоней от колена.
Не обязательно постоянно ходить в строгом костюме, но при этом все-таки нужно знать меру и понимать, что ты на работу идешь, а не в клуб тусить.

В пятницу - Smart Casual - это святое. Пятница - джинсовый день. Но опять же, это не значит, что топик с открытой спиной или сарафанчик без бретелек - это айс.
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:30
ответ для Miracle , на сообщение « А я считаю, что дресс-код - это хорошо... »
  #13
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
На моей последней работе дресс-код как таковой прописан не был, но я в своем отделе все равно настаивала, чтобы девочки и мальчики соблюдали пределы разумного. Джинсы - можно, но не дырявые и не со стразами на пол-ноги. Желательно с рубашкой или однотонным свитером. Девочкам - декольте не глубже, чем по линию, где заканчивается рука и начинается подмышка. Юбки - не короче, чем на ширину 2 ладоней от колена.
Не обязательно постоянно ходить в строгом костюме, но при этом все-таки нужно знать меру и понимать, что ты на работу идешь, а не в клуб тусить.

В пятницу - Smart Casual - это святое. Пятница - джинсовый день. Но опять же, это не значит, что топик с открытой спиной или сарафанчик без бретелек - это айс.
С этим я согласна
Но то, что Вы перечислили - это уже не строго офисный дресс-код, а скорее грани разумного
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 13:06
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « С этим я согласна :) Но то, что Вы... »
  #14
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
С этим я согласна
Но то, что Вы перечислили - это уже не строго офисный дресс-код, а скорее грани разумного
Ну да.

Строгий офисный - тоже бывает разной строгости. Как правило, в компаниях, где супер-строгий дресс-код, он прописан в специальном документе - "положение/правила дресс-кода" или вообще в трудовом договоре.

Супер-строгий (например, в западных банках и вообще во многих иностранных компаниях):

- Строгий деловой костюм (иногда даже брюки не разрешены) однотонный спокойных тонов (черный, серый, коричневый, синий). У некоторых цвета регламентированы, у некоторых - нет.

- Юбка прямая, классического покроя, длиной до колена (+/- ширина ладони в любую сторону). Мини и макси, а также солнышки и прочие рюшечки - запрещены.
- Блуза-рубашка светлых неярких цветов, из непрозрачного материала. Иногда регламентируют длину рукава. Рукав должен быть. Хотя бы сантиметров 15. Плечи должны быть закрыты в любом случае, топики и маечки - отказать.
-Туфли на среднем каблуке, классического фасона (лодочки) однотонные, с умеренной фурнитурой (без стразиков, огромных пряжек и прочей цыганщины). Балетки и 10-12 см шпильки кое-где запрещены. Нос и пятка должны быть закрыты!!! Никаких босоножек и шлепанцев. Летом в некоторых компаниях разрешается открытая пятка, но нос обязательно закрыт!
- Чулки или колготы телесного цвета, матовые, без рисунка.
- сумка - строгая кожаная или замшевая, в том туфлям, строгого фасона, с минимальной фурнитурой.
- из украшений - кольца гладкие (обручалки) либо с небольшими камушками. В ушах - небольшие серьги, с одним камнем (гвоздики) или с жемчужинкой. На шею допустима тонкая золотая цепочка 1шт, нитка жемчуга. Часы - строгие, на кожаном или металлическом ремешке, без обилия камней и блеска.
-ногти - короткие или средней длины, маникюр пастельных тонов или френч.
- волосы - натуральных тонов, гладкая прическа, строгая заколка.
- макияж - естественный (крем, пудра, тушь, румяна и помада естественных тонов, тени допустимы в разумном количестве, матовые, и бежево-коричневой или серой гаммы, не цветные)


Если более мягкий дресс-код, то допускаются
-брюки классического покроя,
-платья-футляры (без вырезов и желательно с закрытыми плечами),
-водолазки (в Питере их называют смешным словом БАДЛОН),
-не очень обтягивающие футболки (однотонные и с рукавом, и желательно под пиджак).
-Однотонный тонкий трикотаж - кофточки, кардиганы, свитеры (без сложного плетения и рисунка), жилеты поверх рубашек.

Всякие там шали, накидки, пелеринки и прочие "оренбургские пуховые платки" - отказать. Холодно - надевайте пиджак.

Маникюрчик типа длинные стиллеты или роспись хохломская на ногтях - тоже моветон. И макияж яркий - туда же.

Отдельное слово хочется сказать про духи. Здесь нужно просто уважать окружающих и понимать, что другим твои духи могут не нравиться, или вызывать головную боль или аллергию.

А, вот еще. Телефон на работе должен стоять на вибро.



Вот как-то так.
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 13:09
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Знакомо... Костюм (лучше с юбкой)... »
  #15
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
Знакомо...
Костюм (лучше с юбкой) темный - синий, серый, черный, коричневый, лучше однотонный
Блузка светлая, подходящая по цвету к костюму
Лодочки без декора, на среднем или высоком каблуке, цвет темный, с закрытой пяткой и носком. Обязательно колготки вне зависимости от температуры на улице((( Не сетка, без узоров, лучше прозрачные или беж
Минимум косметики и украшений, маникюр или френч, или бежево-розовый, ногти не длинные
Волосы убраны
+1, полностью согласна, добавлю только, что юбка должна быть не выше середины колена и парфюм легкий, сама работала в компании со строгим дресс-кодом, у нас было все четко прописано вплодь до аромата, длины юбки и цвета лака , конечно, многие отступали от этого, но не сильно, я не люблю дресс-код, хотя и считаю, что это правильно, после этой работы тоже не вылезаю из джинс.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 13:22
ответ для Аleks , на сообщение « Строго деловой стиль одежды - что... »
  #16
Risha
Элита
 
Аватар для Risha
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 2 298


Вообще, на собеседование лучше одеть темно синий или темно коричневый костюм с юбкой + блузка однотонная, абсолютно классическая, лодочки и убрать волосы.
Мейк - минимум. Без блеска на губы. Лучше помада натурального цвета. Тушь - минимум. Обязательно хороший тон лица.

Верхнюю одежду лучше снять перед входом в офис.
Сумка - максимально делового вида. Без блесток и т.д. Елси такой нет - тогда кожаную папку. Сумку вместе с верхней одеждой тогда оставляем у секретаря или в гардеробе.

мне больше всего нравится на эту тему такая картинка
Изображения
Тип файла: jpg x_6109cc60.jpg (23.0 Кб, 74 просмотров)
Risha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena