Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 17:26
ответ для Kriisti , на сообщение « ДОБРЫЙ ДЕНЬ, а мне гражданский муж... »
  #1101
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Kriisti Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, а мне гражданский муж подарил часть своей комнаты.у нас общий ребенок,прописан там же. пришло письмо,что нужно заполнить декларацию. вопрос какую и с какими документами?
спасибо
декларация о доходах физ.лиц, называется 3-ндфл... часть квартиры - это ваш доход, с дохода надо платить налог... гражданский муж - не родственник по юрид.законодательству...
почитайте первый посты, там что-то точно должно быть про дарение... ну и детали заполнения декларации тоже..
если подарок был в этом году, то сроку вам - до 30 апреля 2012, иначе еще и штраф будет за неподачу декларации..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:18
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « декларация о доходах физ.лиц,... »
  #1102
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если подарок был в этом году, то сроку вам - до 30 апреля 2012, иначе еще и штраф будет за неподачу декларации..
Добавлю: а если в прошлом году, то будет и штраф, и пени.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:39
ответ для Katja , на сообщение « Добавлю: а если в прошлом году, то... »
  #1103
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


ну я же снова пришла 07.10 грозно ругалась полдня в налоговой, т.к. деньги мне не пришли (срок максимальный был 01.10), написала письмо, о том, чтобы рассчитали пени за просрочку. вечерним поступлением 07.10 деньги все таки дошли на прошлой неделе мне аже сподобились позвонить с налоговой и уточнииь пришли ли мне и когда пришли деньги. а до этого всем было все равно такое чувство, что только после жалобы начинают шевелиться. ведь до этого 2 раза ходила, беседовала. всем было все равно
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:14
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « декларация о доходах физ.лиц,... »
  #1104
Kriisti
Старожил
 
Аватар для Kriisti
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
декларация о доходах физ.лиц, называется 3-ндфл... часть квартиры - это ваш доход, с дохода надо платить налог... гражданский муж - не родственник по юрид.законодательству...
почитайте первый посты, там что-то точно должно быть про дарение... ну и детали заполнения декларации тоже..
если подарок был в этом году, то сроку вам - до 30 апреля 2012, иначе еще и штраф будет за неподачу декларации..
к сожалению,на 1 стр нашла только про дарение близким
__________________
Kriisti is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:25
ответ для Kriisti , на сообщение « к сожалению,на 1 стр нашла только про... »
  #1105
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Kriisti Посмотреть сообщение
к сожалению,на 1 стр нашла только про дарение близким
тогда, боюсь, что у вас просто доход от дарения, т.е. вам нужно сдавать декларацию и платить налог на полученный доход...
в каком году все-таки было дарение?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:34   #1106
Kriisti
Старожил
 
Аватар для Kriisti
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
тогда, боюсь, что у вас просто доход от дарения, т.е. вам нужно сдавать декларацию и платить налог на полученный доход...
в каком году все-таки было дарение?..
к сожалению, в 2010.сразу после рождения ребенка,поэтому и не было времени этим заниматься...а если мы зарегистрируем брак?все равно надо платить?и по каким документам все оформлять.или они не нужны?
спасибо.
__________________
Kriisti is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:18
ответ для Kriisti , на сообщение « к сожалению, в 2010.сразу после... »
  #1107
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Kriisti Посмотреть сообщение
к сожалению, в 2010.сразу после рождения ребенка,поэтому и не было времени этим заниматься...а если мы зарегистрируем брак?все равно надо платить?и по каким документам все оформлять.или они не нужны?
спасибо.
вот тут подсказать не смогу... скорее всего регистрация брака в 2011 уже для 2010 роли не сыграет... хотя, чего только в нашем государстве не бывает... может быть, вам к юристу обратиться?... или прямо на сайт налоговой написать официальный запрос, где-то они отвечают...

что значит "по каким документам"?... я не очень понимаю вопрос... точнее очень не понимаю ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 07:55
ответ для Karuda , на сообщение « ну я же снова пришла:) 07.10 грозно... »
  #1108
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
вечерним поступлением 07.10 деньги все таки дошли
Если поступили в этот же день, что и ругались, то значит отправили раньше. За несколько часов это не отрабатывается.

Цитата:
Сообщение от Kriisti Посмотреть сообщение
а если мы зарегистрируем брак?
Раньше надо было... На момент сделки юридически Вы были не близкими родственниками.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:55
ответ для Karuda , на сообщение « ну я же снова пришла:) 07.10 грозно... »
  #1109
маринка
Участник
 
Аватар для маринка
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: "Пионерская"
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
ну я же снова пришла 07.10 грозно ругалась полдня в налоговой, т.к. деньги мне не пришли (срок максимальный был 01.10), написала письмо, о том, чтобы рассчитали пени за просрочку. вечерним поступлением 07.10 деньги все таки дошли на прошлой неделе мне аже сподобились позвонить с налоговой и уточнииь пришли ли мне и когда пришли деньги. а до этого всем было все равно такое чувство, что только после жалобы начинают шевелиться. ведь до этого 2 раза ходила, беседовала. всем было все равно
У нас сегодня последний день поступления денег, заявление подавали 20 сентября, денег, естественно, нет. Будем сегодня звонить, ругаться.
__________________
Уход за кожей- это тоже искусство.
маринка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:28
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1110
Luka-Luka
Ветеран
 
Аватар для Luka-Luka
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 879


здравствуйте! если что..извините не мог бы кто-нить мне подсказать...интересует заполнение листа Г1 , конкретно строки 030....в моей справке о зарплате есть суммы под разными кодами 501 и 103...эти цифры нужно сложить и вписать в эту строку? или только то, что с кодом 501?
Luka-Luka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena