Отек Квинке!Help! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 21:33
ответ для Лиличка , на сообщение « ого,история:001: главное,что все... »
  #31
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


Да-а...
А меня 4 года назад так ,,накрыло ,, в Хорватии...в Дубровнике...
Я с взрослой дочерью ездила отдыхать...
конечно в первый раз,конечно перепугались...прозвонились своему оператору,направили в местную больницу...там приняли меня ,,красавицу,,-ставили укол и капельницу...и ещё рецепт на лекарства выдали...так 3-4 дня с утра приходила в больницу,обслуживалась,отек по-немногу уменьшался...
Собрали все чеки...по приезду отнесла в свою страховую-всё вернули !!!!Правда дочу вызвали наковер в Мегафоне (она там работает )...заставили писать обьяснительную на предмет перерасхода международных разговоров !!!С оператором-товедь общались по её трубе !!!
irulja is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:15
ответ для irulja , на сообщение « Да-а...:( А меня 4 года назад так... »
  #32
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
Да-а...
А меня 4 года назад так ,,накрыло ,, в Хорватии...в Дубровнике...
Я с взрослой дочерью ездила отдыхать...
конечно в первый раз,конечно перепугались...прозвонились своему оператору,направили в местную больницу...там приняли меня ,,красавицу,,-ставили укол и капельницу...и ещё рецепт на лекарства выдали...так 3-4 дня с утра приходила в больницу,обслуживалась,отек по-немногу уменьшался...
Собрали все чеки...по приезду отнесла в свою страховую-всё вернули !!!!Правда дочу вызвали наковер в Мегафоне (она там работает )...заставили писать обьяснительную на предмет перерасхода международных разговоров !!!С оператором-товедь общались по её трубе !!!


Разговоры тоже страховка покрывает. Но лучше звонить из гостиницы и взять чек.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:58   #33
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
И в поликлинике я была - это было первое заведение, куда я отправилась! Меня отправили домой с наказом звонить в неотложку. Я спросила: а почему вы не можете вызвать неотложку сюда, вы же видите, что мне плохо. Ответа не было.
Не знаю, почему так, возможно там дело в бумагах, но всем гораздо проще, когда неотложку вызывает больной, а не врач.
У моей мамы пару раз были гризы гипертонические, определяли в поликлинике, отправляли домой с наказом вызывать неотложку, чтобы везли в больницу.

Про отек Квинке - а он может так медленно развиваться? Я просто помню, как мама моя поела запрещенного ей чесночка, после чего начала опухать на глазах, причем началось с шеи. И через час она уже с трудом дышала. Скорая приехала, врач глянула - там такой отек, что вообще непонятно, как умудрялась дышать через щель. Обкололи всю, дождались нормальной реакции и уехали. Дело было давно, но больницу даже не упоминали. Сказали еще сутки димедрол пить.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 04:00
ответ для Лиличка , на сообщение « Отек Квинке!Help! »
  #34
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


я сделала массаж лица с маслом у известной на ЛВ массажистки...
Сначала было пятнышко, потом пятно..а через неделю было тааааакое...
Я думала, что умираю, люди шарахались от меня, я сдавала анализы разные...кровь, мочу...но никто из врачей мне ничего не сказал. И самое обидное, что эта девушка-массажистка тоже не сказала о своих предположениях, хотя потом сказала, что думала именно о квинке, когда я ей описывала симптомы. У меня появились язвы на теле. Я не знала куда бежать!!!
Я проходила так неделю и вся в слезах приехала в Костюшко, просто в регистратуру- пусть сами решают что едать со мной...
В регистратуре с ужасными глазами мне сказали- срочно подниматься на аллергологическое отделение. Меня сразу же госпитализировали, делали уколы неделю и все прошло...
Мой вам совет: бегом к врачу!!!!
кстати, потом я хотела сдать тест на аллергены по совету многих врачей (хотя в костюшко мне сразу сказали, что это все ерунда), так вот первом меде мне сказали, что квинке 90% носит НЕ аллергический характер.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:16
ответ для Лиличка , на сообщение « Отек Квинке!Help! »
  #35
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Я вызывала скорую, тк отек был в горле.......было очень страшно.........приехали, покололи, предложили в больничку.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:04   #36
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Про отек Квинке - а он может так медленно развиваться?
Нет, это не был конкретный отец Квинке, в документах стояло: "отек ПО ТИПУ Квинке".
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:54   #37
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
я сделала массаж лица с маслом у известной на ЛВ массажистки...
Сначала было пятнышко, потом пятно..а через неделю было тааааакое...
Я думала, что умираю, люди шарахались от меня, я сдавала анализы разные...кровь, мочу...но никто из врачей мне ничего не сказал. И самое обидное, что эта девушка-массажистка тоже не сказала о своих предположениях, хотя потом сказала, что думала именно о квинке, когда я ей описывала симптомы. У меня появились язвы на теле. Я не знала куда бежать!!!
Я проходила так неделю и вся в слезах приехала в Костюшко, просто в регистратуру- пусть сами решают что едать со мной...
В регистратуре с ужасными глазами мне сказали- срочно подниматься на аллергологическое отделение. Меня сразу же госпитализировали, делали уколы неделю и все прошло...
Мой вам совет: бегом к врачу!!!!
кстати, потом я хотела сдать тест на аллергены по совету многих врачей (хотя в костюшко мне сразу сказали, что это все ерунда), так вот первом меде мне сказали, что квинке 90% носит НЕ аллергический характер.
а какой?
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:02
ответ для Лиличка , на сообщение « Отек Квинке!Help! »
  #38
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Вот тоже удивлена, что все так медленно развивается...
У меня в первый раз все началось около 6 утра, к 10, когда меня муж довез до Аллергомеда я уже почти не могла дышать и ничего не видела...
Веки отекли так, что когда я открывала глаза, веки свисали и мне ничего не было видно!

Второй раз ночью, спала с сыном, он меня начал толкать - мама ты чего хрипишь? у меня отекла гортань и во сне я начала задыхаться... Молниеносно заглотила полбутылька Зиртека , слава Богу был рядом на столике, перед сном сыну давала....

А вы пишете - вчера Супрастинчик, сегодня Тавегильчик....

У меня теперь всегда под рукой дома и в аптечке в поездке ампула Преднизолона и шприц.
Боюсь не успеть среагировать...
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:37   #39
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
У меня теперь всегда под рукой дома и в аптечке в поездке ампула Преднизолона и шприц.
Боюсь не успеть среагировать...
Ампулы достаточно?..
какая дозировка при Квинке, Вы узнавали?
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:24
ответ для Лиличка , на сообщение « Отек Квинке!Help! »
  #40
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Отек Квинке - не ШУТКИ!! это устанавливает врач, а не вы сами!! поэтому при опухании или крапивнице или малейшем намеке на отек - надо обратиться к врачу, позвонить в неотложку хотя бы - там сразу проинформируют что делать, либо тут же примчатся и решат - что у вас!!
у нас в течении 15 минут примчались, как только услышали, что распухла губа и бордовые пятна по лицу... крапивница началсь буквально перед их приездом - БЫЛО СТРАШНО!!
а раз вы спокойно об этом пишите - значит не все так серьезно, у вас скорее всего аллергическая реакция, но не отек Квинке.
mikylishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena