"Бычья ловушка" - когда начнется падение цен? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Когда начнется падение цен после кратковременного оживления продаж?
Уже весной 2010 21 11.41%
Летом 2010 18 9.78%
Осенью 2010 17 9.24%
Зимой 2010 4 2.17%
В 2011 году и позже 5 2.72%
Указанный сценарий не осуществится - цены не упадут 76 41.30%
Цены имеют потенциал роста 53 28.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 15:59
ответ для princesa , на сообщение « а давайте в цифрах? Я не интересуюсь... »
  #81
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
а давайте в цифрах? Я не интересуюсь такими вопросами. Но бегло яндекс сказал.
инфляция в январе 1,6%, в феврале 0,9%. Пока эти цифры выдают в моем мозгу прогноз 15% годовых. Неужто такие ставки по ипотеке в банкаХ?
А насчет того, чего нет ни в одной стране. Я думаю, что почти во всех европейских сранах существуют разные программы для молодежи и т.д. по которым они получают ОЧЕНЬ низкие % ставки по ипотеке.
В Венгрии такая программа есть и ставка 4% годовых!!!
добавлю, что уровень инфляции у них не малый, не знаю сколько, но думаю примерно как наш.
АИЖК смотрите 9,39%-11,34% в рублях
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:01   #82
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
Жильё доступно. Проблема только в том, что очень многие хотят "доступно" именно в Питере и Москве. (прошу эти 2 предложения не растаскивать на части)
вы предлагаете работать в Москве , а покупать в провинции?

или в провинции люди могут легко и непринужденно покупать недвижимость?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:03
ответ для Ингвар , на сообщение « это - объективная реальность.... »
  #83
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
это - объективная реальность. Результирующая от спроса и предложения. Желающих жить в нормальных местах очень много. В Германии, например, есть домики в захолустье за 15 000 евро, но это потому что туда не ломится вся Германия.
с каких пор Берлин стал захолустьем?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:06   #84
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Потому что Петербург - не "этот самый СПБ", а второй город СНГ. А численность СНГ - 281 млн. человек. И больше половины этого населения живёт чёрт знает где и чёрт знает как. А жизнь в Питере - это не уровень "золотого миллиарда" но где-то рядом. Вырваться из задницы и получить возможность жить в XXI веке - это очень хорошая мотивация, и ныняшние цены в Питере - имхо слишком дёшево за "счастливый билет".

100 квадратов в Лондоне - это +-800 000 долларов. Никакой "обычный врач" столько запросто не накопит. Хоть врачи в Лондоне и зарабатывают более наших (хотя в нормальных клиниках, коих у нас уже очень много, зарабатывают уже вполне прилично).
Наверное в Ваших словах есть большая доля правды, но дело еще в том, что цены на жилье в петербурге, и москве думаю тоже, в данный момент времени основаны не на рыночных механизмах спрос-предложение, а на сговоре и некой мафии. А то, что единичные сделки по продаже проводятся еще ничего не доказывает. Во всех правилах есть свои исключения. Это все лично мое мнение. Теперь можете начать доказывать обратное. Я знаю, что на этом подфоруме сидят в осн агенты по недвижимости, потому в осн и высказывания такие типа "цены будут расти" "все и так дешево"
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:11   #85
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
пол жизни это 32 года? Пока все истории о самых первых ипотечниках это истории о том, как в начале было дорого и сложно, а потом инфляции повышение уровня доходов позволили погасить кредит досрочно и теперь те начальные выплаты кажутся смехотворными. Те, кто возьмёт ипотеку сейчас имхор будут также смеяться над сегодняшними выплатами.
так по чем первые ипотечники-то покупали? в 2003-2004, если мне не изменяет памяит кв м стоил 1000 баков, сейчас 3000. Вы думаете, что наш уровень жизни за ближайшие 6 лет также изменится, зарплаты также стремительно возрастут и в 2016 метр будет стоить уже 9000? что-то я в это не верю, но только в этом случае истории сегодняшних ипотечников будут такие же радужные как и истории этих самых первых ипотечников.
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ

Последний раз редактировалось princesa; 11.03.2010 в 16:12. Причина: вечные опечатки
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:16
ответ для princesa , на сообщение « Наверное в Ваших словах есть большая... »
  #86
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Наверное в Ваших словах есть большая доля правды, но дело еще в том, что цены на жилье в петербурге, и москве думаю тоже, в данный момент времени основаны не на рыночных механизмах спрос-предложение, а на сговоре и некой мафии. А то, что единичные сделки по продаже проводятся еще ничего не доказывает. Во всех правилах есть свои исключения. Это все лично мое мнение. Теперь можете начать доказывать обратное. Я знаю, что на этом подфоруме сидят в осн агенты по недвижимости, потому в осн и высказывания такие типа "цены будут расти" "все и так дешево"
Да да, ведь всем известно что доход агенты получают исключительно на ажиотажно растущем рынке.
Я вам скажу как лицо заинтересованное: цены будут снижаться особенно на квартиры в новых домах. Ничего не покупайте, а лучше продайте и уедте в провинцию. Вот это моё заинтересованное мнение. А то у меня есть ощущение что до очередного рывка я не успею прикупить квартирку незадорого.

А заговор несомненно. Собрались значит в тёмном-тёмном лесу все сторители, агенты и собственники квартир как продающие сейчас так и планирующие продавать в будущем. Причём все эти негодяи со всей России (ведь росло то не только в Питере и Москве). Собралась, значицца эта толпа подонков в несколько миллионов человек и порешила: "Заставим добрых честных людей платить втридорого за нашу недвижимость". А потом в 2008м в конце года опять собрались и решили: "А давайте станем добрыми и снизим по всей России цены". Скоро опять соберуться чтобы решить стать злыми, но никому не говорите, это пока тайна.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:29
ответ для Ингвар , на сообщение « Да да, ведь всем известно что доход... »
  #87
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
А заговор несомненно. Собрались значит в тёмном-тёмном лесу все сторители, агенты и собственники квартир как продающие сейчас так и планирующие продавать в будущем. Причём все эти негодяи со всей России (ведь росло то не только в Питере и Москве). Собралась, значицца эта толпа подонков в несколько миллионов человек и порешила: "Заставим добрых честных людей платить втридорого за нашу недвижимость". А потом в 2008м в конце года опять собрались и решили: "А давайте станем добрыми и снизим по всей России цены". Скоро опять соберуться чтобы решить стать злыми, но никому не говорите, это пока тайна.
а при чем тут продающие? они выставляют по тем ценам по которым агенство им скажет и оценит.. они же ему доверяют, да и с учетом цен на новое жилье. А вот стройкомпаниям как раз таки ничего не стоит собраться в темном углу
добавлю. У меня подруга в продающих уже 8 мес. свою однушку для перезда в трешку.. Еще два года назад эти вопросы в 1-2 мес решались, только выбири! И мне жаль таких людей, которые терпят неудобства из-за того, что рынок не рынок!
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:36
ответ для princesa , на сообщение « так по чем первые ипотечники-то... »
  #88
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
так по чем первые ипотечники-то покупали? в 2003-2004, если мне не изменяет памяит кв м стоил 1000 баков, сейчас 3000. Вы думаете, что наш уровень жизни за ближайшие 6 лет также изменится, зарплаты также стремительно возрастут и в 2016 метр будет стоить уже 9000? что-то я в это не верю, но только в этом случае истории сегодняшних ипотечников будут такие же радужные как и истории этих самых первых ипотечников.
В 2016м 9000 долларов - не знаю. 270 000 рублей - будет.
А первые "народные" иптечники покупали в конце 2005го. В 2003 - 2004 покупали счастливчики.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:39   #89
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
а при чем тут продающие? они выставляют по тем ценам по которым агенство им скажет и оценит.. они же ему доверяют, да и с учетом цен на новое жилье. А вот стройкомпаниям как раз таки ничего не стоит собраться в темном углу
добавлю. У меня подруга в продающих уже 8 мес. свою однушку для перезда в трешку.. Еще два года назад эти вопросы в 1-2 мес решались, только выбири! И мне жаль таких людей, которые терпят неудобства из-за того, что рынок не рынок!
Как же так получается? Сговорились строители. По завышенным ценам покупали какие-то странные не умеющие считать люди. Сейчас по сниженным ценам в течение 8 месяцев никто не хочет купить. Вам не кажется что это странно?
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:40
ответ для digital , на сообщение « с каких пор Берлин стал захолустьем?... »
  #90
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
с каких пор Берлин стал захолустьем?
в Берлине дом стоит дороже 15 000 Речь про немецкие посёлки, где действительно реально купить за такие деньги.
Ингвар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena