!! вопрос тем, кто брал ипотеку!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 16:42   #1
юльза82
Активный участник
 
Аватар для юльза82
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Подмосковье (иногда СПб)
Сообщений: 543
!! вопрос тем, кто брал ипотеку!!



Товарищи форумчане, кто покупал квартиру в ипотеку (не элитную,обычную или в новостройке),ПЖТА,поделитесь опытом - сами всю работу проделали с документами или нет? если нанимали агента, то из каких агентств? нужны хорошие рекомендации!!потому как без них, чувствую, не обойдемся ! также жду и плохие отзывы, на вооружение, так сказать!
юльза82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 16:48
ответ для юльза82 , на сообщение « !! вопрос тем, кто брал ипотеку!! »
  #2
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Покупала в новостройке и никаких агентов не нанимала. Зачем? Приезжаешь в строит.компанию, заключаешь договор, вносишь деньги (первый взнос), потом в банк, ну а там уж как они скажут по последовательности действий. Потом стройкомпания предлагала услуги юриста для получения документа о собственности за 7 тыс кажется... Мне показалось неоправданно дорого (я съездила 3 раза в ГБР, вру, четыре, еще заявление писала, т.к. задерживали выдачу и все).
Подруга покупала на вторичке в ипотеку, тоже все сама делала.
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 16:52
ответ для fortuna , на сообщение « Покупала в новостройке и никаких... »
  #3
юльза82
Активный участник
 
Аватар для юльза82
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Подмосковье (иногда СПб)
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Покупала в новостройке и никаких агентов не нанимала. Зачем? Приезжаешь в строит.компанию, заключаешь договор, вносишь деньги (первый взнос), потом в банк, ну а там уж как они скажут по последовательности действий. Потом стройкомпания предлагала услуги юриста для получения документа о собственности за 7 тыс кажется... Мне показалось неоправданно дорого (я съездила 3 раза в ГБР, вру, четыре, еще заявление писала, т.к. задерживали выдачу и все).
Подруга покупала на вторичке в ипотеку, тоже все сама делала.
Т.е.сначала нужно выбрать объект покупки и от этого плясать или получить одобрение на кредит в банке, а потом шуршать в поисках жилья?
юльза82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 16:54
ответ для юльза82 , на сообщение « !! вопрос тем, кто брал ипотеку!! »
  #4
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Одобрение сначала получить, можно, конечно, и искать параллельно потихоньку, а потом уже как одобрят активнее.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 17:12
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Одобрение сначала получить, можно,... »
  #5
елизавет
Ветеран
 
Аватар для елизавет
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 713


Для банка все документы готовили сами ,сначала подали документы в банки -мы выбирали из 2 ,и тут же паралельно искали покупателей на свою квартиру и новую квартиру для себя ,к тому моменту когда квартиры были подобраны ,на руках уже имели добро от банков ,согласие на покупку выбранной квартиры получили без проблемм и быстро .
__________________
елизавет is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 17:19
ответ для юльза82 , на сообщение « Т.е.сначала нужно выбрать объект... »
  #6
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от юльза82 Посмотреть сообщение
Т.е.сначала нужно выбрать объект покупки и от этого плясать или получить одобрение на кредит в банке, а потом шуршать в поисках жилья?
Да, этот момент я пропустила: одобрение уже было на момент похода в стройкомпанию. Я начинала с поиска объекта покупки, потом уже пошла в банк (единственный там аккредитованный). Но мне проще было - у меня не было особых сомнений в одобрении. Если у Вас ситуация нестандартная: серая з/п, учредитель и т.п., т.е. не все банки смогут одобрить Вам кредит, то лучше начать с выбора банка.
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 17:29   #7
юльза82
Активный участник
 
Аватар для юльза82
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Подмосковье (иногда СПб)
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Да, этот момент я пропустила: одобрение уже было на момент похода в стройкомпанию. Я начинала с поиска объекта покупки, потом уже пошла в банк (единственный там аккредитованный). Но мне проще было - у меня не было особых сомнений в одобрении. Если у Вас ситуация нестандартная: серая з/п, учредитель и т.п., т.е. не все банки смогут одобрить Вам кредит, то лучше начать с выбора банка.
Да не,мы "нестандарты" по-другому - живем пока в Подмосковье, муж - военнослужащий,деть 4х лет(чет какие-то поблемы усматриваются с несовершеннолетними), но з/п белая(и достаточная!).Прописаться в Питере нам есть где,если это необходимо(у родителей). Мы просто не знаем даже элементарно с чего начать и всем ,видимо, буду заниматься я сама уже в Питере,потому как мужж робит день и ночь и постоянных отгулов ему никто давать не собирается.А я не работаю,иждивенец.
юльза82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 18:20
ответ для юльза82 , на сообщение « Да не,мы "нестандарты" по-другому -... »
  #8
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Делали все сами. Начинали с похода в банк - а там уже нам помогли все сделать и направили в нужное русло
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 18:22
ответ для юльза82 , на сообщение « !! вопрос тем, кто брал ипотеку!! »
  #9
Vanilla Sky
Элита
 
Аватар для Vanilla Sky
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Дооооооооолгоозерная
Сообщений: 2 223


Мы пришли в банк, нам сказали какие документы нужно собрать, ничего сверхъестественного, собрали (самаое долгое-это справка от бухгалтерии была), отнесли. И всеЧерез 10 дней нам дали ответ, вот теперь ищем, ищем, ищем......
__________________
Vanilla Sky is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:47
ответ для юльза82 , на сообщение « !! вопрос тем, кто брал ипотеку!! »
  #10
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Оформляли ипотеку с помощью "Бикора", они подбирали банк и занимались документами.
Пати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena