Посудомойка "за" и "против" - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 13:50
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Посудомойка "за" и... »
  #91
Малинка
Наш человек
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Автово, Чкаловская, Колпино
Сообщений: 6 459


Добавлю еще один плюс. Из посудомойки достаешь сухую посуду. Шкафчики не расклеиваются от влажности и не образуется плесень в желобках для столовых приборов. Раньше у многих знакомых кухни рассыхались из-за этого.
Малинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:40
ответ для natali_ff , на сообщение « было время, когда и я думала, что... »
  #92
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от natali_ff Посмотреть сообщение
.....появилась только одна проблема - лень загружать стало
А мне разгружать

А по теме:
НУЖНА. Даже не думайте. Куча знакомых сомневались-сомневались и в итоге все купили. И все счастливы.

У меня подруга одна живет, и почти ничего не готовит. Ей пол-года лень было изучать, как посудомойкой, которая уже была в наличии, пользоваться. Таки научилась
Теперь вспоминает и удивляется, как без этого девайса жить можно.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:56
ответ для Ushki , на сообщение « как можно поужинать, испачкав всего... »
  #93
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
как можно поужинать, испачкав всего пару тарелок, научите, а?
у меня гора посуды после будничного ужина вдвоем, в чем грели или готовили, салат - на чем его готовили, в чем хранились ингридиенты, из чего ели, бокалы и т.п.
и сидим мы такие все расслабленные отдыхающие после трудового дня и после бокальчика вина, а надо идти мыть посуду, бэээ
очень просто...у меня все обедают вне дома...за ужином только второе блюдо+чай..т.е. 2 тарелки и 2 кружки...дело в том, что сразу после приготовления я храню продукты в контейнерах(и магазинные продукты тоже)..поэтому кастрюли отдирать не приходится, все смывается легко губкой тут-же...
в общем в этом разговоре истины не будет..каждому свое.. имхо.
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:05
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Посудомойка "за" и... »
  #94
anatalyav
Частый гость
 
Аватар для anatalyav
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 66


Конечно, посудомойка нужна.. Даже, если человек живет один..Экономия воды, средств, ухоженность рук!! Одни плюсы... И никогда не вытирать полотенцами!!! От нее может отказаться только тот, кто никогда, ни разу ею не пользовался! Без нее -как стирать постельное белье в тазике!!
anatalyav is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:30
ответ для ava , на сообщение « очень просто...:008:у меня все обедают... »
  #95
Гуси
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
очень просто...у меня все обедают вне дома...за ужином только второе блюдо+чай..т.е. 2 тарелки и 2 кружки...дело в том, что сразу после приготовления я храню продукты в контейнерах(и магазинные продукты тоже)..поэтому кастрюли отдирать не приходится, все смывается легко губкой тут-же...
в общем в этом разговоре истины не будет..каждому свое.. имхо.
Я тоже храню в контейнерах. Так вот с ужасом вспоминаю, как плохо эти самые контейнера отмываются, кажутся все время жирными. ПММ делает это за меня и лучше меня !
Гуси is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:15
ответ для fiola , на сообщение « Посудомойка тратит за 1 цикл примерно... »
  #96
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Однозначно нужна

Расскажу про свою. Уже 5 лет, одна и та же. Моет на УРА Ничего предварительно не мою, просто счищаю остатки еды.
Если что-то не отмылось-например на противне,или кастрюля. Так это можно потом,быстренько домыть в ручную. В разы лучше отмоется А если вдруг где то на тарелках осталось-значит посуда изначально была поставлена не правильно, или какая то снизу-сверху закрыла доступ к струям воды

Вот тут многие задумываются-типа а что придется тогда кучу посуды иметь дополнительно?? А что разве у вас в доме всего по тарелке,вилке,ложке,чашке на "брата"? Разве запасную никогда не держите? а если разобьется?

Соглашусь с теми,кто говорит,что против ПМ те,кто никогда ей не пользовался Им и не понять

ПМ экономит не только время,но и воду и электроэнергию. И на счет последнего: электро чайник порой жрет больше электричества, чем посудомойка

И потом не будем забывать о себе любимыхо своих ручках и о своей семье, с которой можно пробыть ,особенно вечером, на пол час дольше, если есть ПМ,нежели когда стоишь пол дня спиной ко всем и намываешь посуду.

Те кто любят мыть посуду, соглашусь,нафиК ПМ нужна. Она просто отнимет хобби
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:16
ответ для americanka , на сообщение « Однозначно нужна :ded::)) Расскажу... »
  #97
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от anatalyav Посмотреть сообщение
Конечно, посудомойка нужна.. Даже, если человек живет один..Экономия воды, средств, ухоженность рук!! Одни плюсы... И никогда не вытирать полотенцами!!! От нее может отказаться только тот, кто никогда, ни разу ею не пользовался! Без нее -как стирать постельное белье в тазике!!
+10000
это давно уже не роскошь, а еще одна "помощница" по хозяйству
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:20
ответ для americanka , на сообщение « +10000 это давно уже не роскошь, а еще... »
  #98
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
очень просто...у меня все обедают вне дома...за ужином только второе блюдо+чай..т.е. 2 тарелки и 2 кружки...дело в том, что сразу после приготовления я храню продукты в контейнерах(и магазинные продукты тоже)..поэтому кастрюли отдирать не приходится, все смывается легко губкой тут-же...
в общем в этом разговоре истины не будет..каждому свое.. имхо.
а кастрюли и контейнеры потом то тоже мыть надо будет
соглашусь,что каждому свое

у меня тоже целый день никого, но тогда я включу ПМ только вечером,на ночь. и без проблем.

мой папа тоже кричит: на фига нам ПМ??? все дети разъехались, дые тарелки и руками помыть можно.
Только вот мама добавляет: ага, а я вечером с работы прихожу: в раковине гора посуды, хотя целый день дома никого

вот и получается-помыть две тарелки, а в итоге только и стоишь у раковины
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:26
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Посудомойка "за" и... »
  #99
Машка К
Активный участник
 
Аватар для Машка К
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Фрунзенский р-н, м. Купчино
Сообщений: 465


скорее нужна, чем нет. Посуда вымыта идеально, вы экономите воду, свое время и свои руки. Правда тратите электричество. Но я считаю, что достаточно просто иметь несколько комплектов посуды, так, что забивать посудомойку под завязку и мыть раз в несколько дней, тогда и расход эл.энергии не покажется большим.

Правда лично у меня самой бзик на этот счет. Есть посудомойка, но так как с мужем живем вдвоем и ребенок еще маленький (его посуду предпочитаю мыть сразу), то мне из-за 2-х тарелок лень даже на машинку заморачиваться. В итоге пользуюсь только по праздникам, но именно в эти дни я ее безумно люблю, уважаю и рада, что она есть у меня!!
Машка К is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:52
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Посудомойка "за" и... »
  #100
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


я минусов вообще не вижу, одни плюсы мою каждый день, все отмывает хорошо- даже решетку от гриля ( кто пытался отмывать ее вручную меня поймет как это трудоемко )
плохо может мыть если неправильно выставлены настройки
moskitik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
посуда, посудомойка, техника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena