% агенту - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 16:23
ответ для lis_69 , на сообщение « % агенту »
  #31
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Выяснилось, что агент с продажи хочет 4% и с покупки тоже какой-то %хочет... т.о. получается намного больше... а в бюллетене я и сама уже наизусть все квартиры знаю... в этом мне помощь не нужна... а собственность помогает регистрировать?... короче склоняемся к поиску другого агента, если это не уменшит сумму...
lis_69 is offline  
Старый 13.12.2011, 16:29   #32
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


Мой агент попросил 5% за встречку, 4% за ПП. При этом он квартиру не показывает, только объявление повесил и на звонки отвечает. Цену ставил вообще не смотря квартиру.
Я конечно все понимаю, новый год, все дела, занятость. Но за что платить 4-5% не понимаю....
Извините, не удержалась...
Еще он мне говорит мол это надолго, на год, а у меня однушка в новом доме, вроде как ликвид, я за год с ума уже сойду.
Мой вывод-выбирать агента очень тщательно нужно...
6istik is offline  
Старый 13.12.2011, 16:35
ответ для 6istik , на сообщение « Мой агент попросил 5% за встречку, 4%... »
  #33
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
Мой агент попросил 5% за встречку, 4% за ПП. При этом он квартиру не показывает, только объявление повесил и на звонки отвечает. Цену ставил вообще не смотря квартиру.
Я конечно все понимаю, новый год, все дела, занятость. Но за что платить 4-5% не понимаю....
Извините, не удержалась...
Еще он мне говорит мол это надолго, на год, а у меня однушка в новом доме, вроде как ликвид, я за год с ума уже сойду.
Мой вывод-выбирать агента очень тщательно нужно...
в смысле надолго??? на годд???
у нас договор был на пять месяцев,продали за месяц...агнет сказал что никому не интересно вашу квартиру продавать год( мы боялись что не продадим)
Leha is offline  
Старый 13.12.2011, 16:40
ответ для Leha , на сообщение « в смысле надолго??? на годд??? у нас... »
  #34
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
в смысле надолго??? на годд???
у нас договор был на пять месяцев,продали за месяц...агнет сказал что никому не интересно вашу квартиру продавать год( мы боялись что не продадим)
ой как же вам повезло, это счастье помоему быстро найти своего покупателя . у нас нет договора.... это мамин знакомый, квартиру активно смотрят... и все
он меня успокаивает, ну говорит у меня тут год не продается квартира так что не расстраивайтесь. а я эти два месяца на спорт не хожу, работа-квартира... короче сложно мне
6istik is offline  
Старый 13.12.2011, 16:43
ответ для lis_69 , на сообщение « % агенту »
  #35
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Мне год назад одна из форумских агентов настолько подробно не поленилась все разжевать, что в итоге я платила только за ускорение в ГБР, все остальное организовала сама. Но у меня была просто продажа однушки (непростой, должна отметить) и покупка земельного участка.
nezabvennaya is offline  
Старый 13.12.2011, 16:47
ответ для 6istik , на сообщение « ой как же вам повезло, это счастье... »
  #36
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
ой как же вам повезло, это счастье помоему быстро найти своего покупателя . у нас нет договора.... это мамин знакомый, квартиру активно смотрят... и все
он меня успокаивает, ну говорит у меня тут год не продается квартира так что не расстраивайтесь. а я эти два месяца на спорт не хожу, работа-квартира... короче сложно мне
у нас еще и ипотечник был)))
вам удачи)))
интересно ему самому как вообще нормально год заниматься одной квартирой)может тут какой подвох есть?
Leha is offline  
Старый 13.12.2011, 17:02
ответ для NE♥AnGeL , на сообщение « С нас агенство взяли за продажу и... »
  #37
Alisa Lee
Наш человек
 
Аватар для Alisa Lee
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 5 425


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
А в чем заключается работа агента?
Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
наш 3% берет...
я не понимаю за что такие деньги отдавать... вот чесслово
Цитата:
Сообщение от NE♥AnGeL Посмотреть сообщение
С нас агенство взяли за продажу и покупку 5 % - 225 тыс. получилось, жаба до сих пор душит!!!

У меня сестра сама продает/покупает свои квартиры и недвижимость для фирмы. Вполне успешно!
Но у нее есть высшее юридическое образование и стальные нервы, а еще она умеет общаться с "людьми в стрессе".
Вы даже не представляете какие фортеля иногда люди выкидывают на закладке денег и даже на нотариате... А если это не просто встречка, а довольно большая цепочка? И одно из звеньев начинает истерить и съезжать? А если вас просто разводят? Агент, как независимое лицо (пусть даже без юридического образования), очень помогает!
Но можно и экономить на агенте
__________________
- Знаете, Стив Джобс начинал свой бизнес, имея только паяльник и гараж...
- Ну, у нас так многие начинали.... да и утюг еще...
Alisa Lee is offline  
Старый 13.12.2011, 17:09
ответ для lis_69 , на сообщение « Выяснилось, что агент с продажи хочет... »
  #38
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
у нас была фиксированная цена 200 тыс. оба раза покупки-продажи...то что пишут 30-50 тыс. вообще первый раз слышу такие суммы.
ну значит вас два раза удачно развели на денежки

Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Выяснилось, что агент с продажи хочет 4% и с покупки тоже какой-то %хочет... т.о. получается намного больше... а в бюллетене я и сама уже наизусть все квартиры знаю... в этом мне помощь не нужна... а собственность помогает регистрировать?... короче склоняемся к поиску другого агента, если это не уменшит сумму...
да найдите юриста - пусть составит вам список необходимых в вашем случае документов, составит ДКП, придет на сделку и проконтролирует закладку. а уж квартиру для покупки вы судя по всему и сами в состоянии через bn найти

я вижу смысл в агенте только если вы 60-летняя туповатая домохозяйка, и вам нужно что бы вас за ручку везде провели
Фабрегас is offline  
Старый 13.12.2011, 17:57   #39
Lenalla
Участник
 
Аватар для Lenalla
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение


да найдите юриста - пусть составит вам список необходимых в вашем случае документов, составит ДКП, придет на сделку и проконтролирует закладку. а уж квартиру для покупки вы судя по всему и сами в состоянии через bn найти
А сколько примерно будет стоить такая услуга? Квартиру я нашла сама. Юрист мне нужен для проверки документов на квартиру.
__________________
Всё к лучшему...
Lenalla is offline  
Старый 13.12.2011, 18:43   #40
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Lenalla Посмотреть сообщение
А сколько примерно будет стоить такая услуга? Квартиру я нашла сама. Юрист мне нужен для проверки документов на квартиру.
Так звоните в юридические фирмы и задавайте этот вопрос. Просите письменное заключение.
Pozitiv is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena