% агенту - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 18:54
ответ для lis_69 , на сообщение « % агенту »
  #41
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


А я вот инженер - проектирую здания. Выполнить полный проект на жилой дом стоит 4-6-8% от себестоимости его строительства, которая в свою очередь раза в 2 ниже цены его продажи. Итого выходит 2-4% на всё про всё, для всех специалистов - по электрике, конструкциям, сетям, архитектуре, благоустройству и прочему. Вот я и думаю, зачем мучиться чего-то проектировать, когда можно взять и продать, получив в несколько раз больше, и в университетах никаких обучаться не нужно.
И вроде бы различные ассоциации риэлтеров по-своему правы, когда настоятельно рекомендуют брать комиссию 8%. Торгуют же сети продуктами с гораздо большей наценкой и никто не парится. Сложен и непонятен этот мир.
Roller Coaster is offline  
Старый 13.12.2011, 19:00   #42
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
...
я вижу смысл в агенте только если вы 60-летняя туповатая домохозяйка, и вам нужно что бы вас за ручку везде провели
Так таких в СПб процентов 50 продавцов жилья. Молодые да образованные снимают в основном или покупают у них. Так что выходит, что смысл в агенте очень даже большой . 60-летние домохозяйки - настоящие владельцы недвижимости этого города, да и других городов.
Roller Coaster is offline  
Старый 13.12.2011, 20:33
ответ для Pozitiv , на сообщение « За 30-50 т. они только рассматривают... »
  #43
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
За 30-50 т. они только рассматривают документы принесенные Вами и называют риски. Это хоть и важный, но маленький кусочек сделки.
то что вы сказали стоит 3-5 штук у юристов
digital is offline  
Старый 13.12.2011, 20:34   #44
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Торгуют же сети продуктами с гораздо большей наценкой и никто не парится. Сложен и непонятен этот мир.
ну как-бы наценка 50% на молоко, это явно меньше наценки 5% на бентли
digital is offline  
Старый 13.12.2011, 20:40   #45
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
А вот подскажите, если я беру квартиру в ипотеку - все документы и оплаты контролирует банк. Получается, агент и не нужев при таком раскладе?

недавно банк одобрил квартиру не видя вообще ПУД

реплика страховой вообще в ступор вела, зачем вы нам столько документов прислали, мы что квартиру должны проверять, а банк разве не проверяет?
digital is offline  
Старый 13.12.2011, 20:44
ответ для Alisa Lee , на сообщение « У меня сестра сама продает/покупает... »
  #46
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Alisa Lee Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете какие фортеля иногда люди выкидывают на закладке денег и даже на нотариате... А если это не просто встречка, а довольно большая цепочка? И одно из звеньев начинает истерить и съезжать? А если вас просто разводят? Агент, как независимое лицо (пусть даже без юридического образования), очень помогает!
Но можно и экономить на агенте
Это уж точно, агент это сторона отстаивающая твои интересы
digital is offline  
Старый 13.12.2011, 21:11
ответ для digital , на сообщение « Это уж точно, агент это сторона... »
  #47
Carassus
Участник
 
Аватар для Carassus
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Это уж точно, агент это сторона отстаивающая твои интересы
Здесь даже разница не столько между гильдиями "юрист" или "агент", сколько между схемами работы помощника.

Если помощника какая-то сторона за какую-то плату наняла отстаивать свои интересы, то он и будет их остаивать. Есть ли у него при этом диплом юриста, нет ли - уже вторично. Бывают и с дипломами жулики и шарлатаны.

Если же человек хочет встрять между продавцом и покупателем, не даёт им общаться напрямую, живёт с маржи, с процента, покупателю норовит продать подороже, а продавца уговаривает продать подешевле...то такой посредник сам становится заинтересованным лицом. Чьи интересы он будет защищать? Свои и только свои.
Carassus is offline  
Старый 13.12.2011, 21:11   #48
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
недавно банк одобрил квартиру не видя вообще ПУД

реплика страховой вообще в ступор вела, зачем вы нам столько документов прислали, мы что квартиру должны проверять, а банк разве не проверяет?
жуть. хорошо что у меня в штате юрист хоть на агентах съэкономлю...
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline  
Старый 13.12.2011, 21:17
ответ для Carassus , на сообщение « Здесь даже разница не столько между... »
  #49
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Carassus Посмотреть сообщение
Здесь даже разница не столько между гильдиями "юрист" или "агент", сколько между схемами работы помощника.

Если помощника какая-то сторона за какую-то плату наняла отстаивать свои интересы, то он и будет их остаивать. Есть ли у него при этом диплом юриста, нет ли - уже вторично. Бывают и с дипломами жулики и шарлатаны.

Если же человек хочет встрять между продавцом и покупателем, не даёт им общаться напрямую, живёт с маржи, с процента, покупателю норовит продать подороже, а продавца уговаривает продать подешевле...то такой посредник сам становится заинтересованным лицом. Чьи интересы он будет защищать? Свои и только свои.

Вот как раз для этого и нужен сторонний человек который разбираеться в негласных реалиях РН, не важно юрист, агент, или психолог , а то неопытного человека опытные агенты ловко раскручивают
digital is offline  
Старый 13.12.2011, 21:21   #50
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
А я вот инженер - проектирую здания. Выполнить полный проект на жилой дом стоит 4-6-8% от себестоимости его строительства, которая в свою очередь раза в 2 ниже цены его продажи. Итого выходит 2-4% на всё про всё, для всех специалистов - по электрике, конструкциям, сетям, архитектуре, благоустройству и прочему. Вот я и думаю, зачем мучиться чего-то проектировать, когда можно взять и продать, получив в несколько раз больше, и в университетах никаких обучаться не нужно.
И вроде бы различные ассоциации риэлтеров по-своему правы, когда настоятельно рекомендуют брать комиссию 8%. Торгуют же сети продуктами с гораздо большей наценкой и никто не парится. Сложен и непонятен этот мир.
А почему человек проектирующий электрику должен отталкиватся от цены продажи здания? Наемный человек, потратил на работу столько то часов, цена за час согласовывается. Кассир же торговой сети не учавствует в дележке и сколько наценка на продукты его не касается. Сложен и непонятен этот мир, совершенно согласна.
Тиорана is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena