"бесплатная раздача земли" куда бежать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 13:57   #71
Бухтюнчик
Активный участник
 
Аватар для Бухтюнчик
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 405


Что значит неликвид? Главное чтобы дорога и электричество были, а остального (газа и водопровода) и в некоторых деревнях за 40 км от города нет.
Бухтюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 14:07   #72
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
Что значит неликвид? Главное чтобы дорога и электричество были, а остального (газа и водопровода) и в некоторых деревнях за 40 км от города нет.
ну неликвид - там где дешевая земля.. почем у дешевая - удаленность, инфраструктура скорее всего будут оставлять желать лучшего. но для кого-то это подойдет для узкого круга людей.. но далеко не для всех.
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 14:17
ответ для Сазонова Татьяна , на сообщение « зайду сегодня-узнаю »
  #73
_IRINKA_
Ветеран
 
Аватар для _IRINKA_
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Сазонова Татьяна Посмотреть сообщение
зайду сегодня-узнаю
Узнали чего-нибудь? или может подскажете куда идти именно в Гатчине и время приема .
Т.к. мы в городе живем, а прописка областная. Хотелось бы приехать и уже попасть на прием, т.к. много не наездишься в Гатчину с Колпино. Очень буду благодарна информации.
_IRINKA_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 15:30   #74
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629


Неликвид как раз и означает, что нет ЛЭП и подъездных дорог. В худшем случае - еще и болото.

При нынешней стоимости земли сложно рассчитывать на хорошую землю задаром. Причем рынок земли сейчас стоит, но практически не падает, за исключением очень быстрых продаж, когда людям нужны деньги и они готовы "слить". Конечно, хотелось бы, чтобы хоть что-то было сделано нормально, но на мой взгяд, это нереально - получить от гос-ва нахаляву пригодный участок земли.
__________________
keep walking
vanilla is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 15:54
ответ для vanilla , на сообщение « Неликвид как раз и означает, что нет... »
  #75
Бухтюнчик
Активный участник
 
Аватар для Бухтюнчик
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 405


поживем - увидим. чего загадывать
Бухтюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 19:59
ответ для olga080 , на сообщение « "бесплатная раздача земли" куда... »
  #76
лисенок
Активный участник
 
Аватар для лисенок
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 535


Идти пока никуда не надо, Постановление Правительства ЛО еще не принято, без него нет механизма, вот примут тогда и идите, но у меня ощущение, что проще купить готовое, чем в это ввязыватся. Мы свет на даче 3 года делаем, хотя все готово и трансформатор куплен и тех. документация есть, и столбы стоят и протянуто все, и даже местная администрация нас в целевую программу включила и ее представитель везьде с нами ездит, но подключиться не можем Ленэнерго то одно, то другое требует. А представьте вот у Вас емть деньги на свет и на свет и на дороги, а у Ваших соседей , получивших землю нет, что делать будете. А канализация, нужно ведь проводить и отстойники ставить, а как госкомиссия дом принимать будет, тоже вопрос, может привязаться и судись потом, нет вроде проще купить.
лисенок is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 21:11   #77
Бухтюнчик
Активный участник
 
Аватар для Бухтюнчик
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
Идти пока никуда не надо, Постановление Правительства ЛО еще не принято, без него нет механизма, вот примут тогда и идите, но у меня ощущение, что проще купить готовое, чем в это ввязыватся. Мы свет на даче 3 года делаем, хотя все готово и трансформатор куплен и тех. документация есть, и столбы стоят и протянуто все, и даже местная администрация нас в целевую программу включила и ее представитель везьде с нами ездит, но подключиться не можем Ленэнерго то одно, то другое требует. А представьте вот у Вас емть деньги на свет и на свет и на дороги, а у Ваших соседей , получивших землю нет, что делать будете. А канализация, нужно ведь проводить и отстойники ставить, а как госкомиссия дом принимать будет, тоже вопрос, может привязаться и судись потом, нет вроде проще купить.
лисенок, такое ощущение, что вы нас всех отговариваете закон уже давно принят и уже давно пора "куда-то" идти.
Бухтюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 01:30
ответ для _IRINKA_ , на сообщение « Узнали чего-нибудь? или может... »
  #78
Сазонова Татьяна
Хранитель
 
Аватар для Сазонова Татьяна
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 14 419


Цитата:
Сообщение от osia Посмотреть сообщение
Узнали чего-нибудь? или может подскажете куда идти именно в Гатчине и время приема .
Т.к. мы в городе живем, а прописка областная. Хотелось бы приехать и уже попасть на прием, т.к. много не наездишься в Гатчину с Колпино. Очень буду благодарна информации.
сходила, но живу в гатчинском районе-сказали в конце января приходить, пока положения еще нет.
По поводу месторасположения участков-живу в коммунаре, так вот наша глава сообщила,что участки будут выдаваться в очень не плохом месте нашего городка, да ,может со светом,канализацией будут сложности. но с дорогами точно нет.Есть еще но- по предположениям желающих много ,а участков говорят ок. 200 будет и по минимуму,по 6 соток,так как земли свободной мало.
Сазонова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 17:19   #79
anbv
Участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 160


девочки могу доложить по Лужскому району, я по роду своей дятельности получила на руки данный закон практически сразу после его принятия. И соответственно поехала в администрацию подавать завявление, так мне ответили, дословно: "А у вас нигде не треснет бесплатно землю получать?"......халявщики.......Но я все равно добью этот вопрос до конца, теперь поеду в феврале обязательно еще и журналистов возьму
anbv is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 17:49
ответ для anbv , на сообщение « девочки могу доложить по Лужскому... »
  #80
Бухтюнчик
Активный участник
 
Аватар для Бухтюнчик
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
девочки могу доложить по Лужскому району, я по роду своей дятельности получила на руки данный закон практически сразу после его принятия. И соответственно поехала в администрацию подавать завявление, так мне ответили, дословно: "А у вас нигде не треснет бесплатно землю получать?"......халявщики.......Но я все равно добью этот вопрос до конца, теперь поеду в феврале обязательно еще и журналистов возьму
Да уж, привлекать журналистов точно надо. А это в самой Луге или какой-то деревне? Может они не знали еще про закон?
Бухтюнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena