Выплаты по ОСАГО - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 15:42   #1
lio
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 909
Выплаты по ОСАГО



Может кто поможет, или гдето в инете можно посчитать.
будем делать экспертизу в Росгострахе по ОСАГО (это компания виновника, а не наша)
сколько могут насчитать за бампер задний Шкода Фабия, 2007 года ?
и может кто знает - в Ренессансе не больше насчитывают?(это уже наша контора,но такая там муть с очередью и оценкой, что даже заходить не охота)
lio is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:04
ответ для lio , на сообщение « Выплаты по ОСАГО »
  #2
Echo
Участник
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 262


О! Поздравляю вы попали ((((((((((
Месяц назад выиграли суд у Росгосстраха. Они так классно оценили наш ремонт, что даже на запчасти не хватило.
Не соглашайтесь на их оценку. Делайте свою. Иначе придется потом в суд тащится.
Echo is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:38
ответ для lio , на сообщение « Выплаты по ОСАГО »
  #3
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Мне насчитали на покраску бампера 3000 тыс. что впринципе так и стоило, при этом что машина 2005 г. была а ДТП произошло в 2008 г. но у меня был только только покращен бампер когда он въехал в меня поверили на слово никаких документов не требовали.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:54
ответ для lio , на сообщение « Выплаты по ОСАГО »
  #4
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


А зачем бамперу прям экспертиза? За Ваш счет еще наверное

Если Вам надо бампер заменить, то возможно выплата будет меньше, чем Вам необходимо, но тут, ничего не поделаешь, износ они обязаны учитвать (и не только Росгосстрах так считает).

Последний раз редактировалось Люба; 26.05.2011 в 12:14.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:50
ответ для lio , на сообщение « Выплаты по ОСАГО »
  #5
lio
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 909


f? все поменялось. решили делать в своей. в Ренессанс Страхование. что-то это мне тоже не нравится.
По Росгостраху кстати у меня года 1.5 назад претензий не было
lio is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:42
ответ для lio , на сообщение « Выплаты по ОСАГО »
  #6
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Подскажите, может по теме...
Вчера муж в ДТП попал Выехал с территории работы, направо повернул по своей полосе поехал, а ему по встречке из-за поворота слева и прямо в лоб внесся авто с малолетками-идиотами. Слава Богу, муж жив и цел; весь перед его авто разбит основательно, пол-переда снесло. В той машине сидели двое 18-20 летних парней, за рулем - без прав и не имевшим их никогда, рядом - хозяин самой авто. Будет суд. Парня без прав сразу завернули в отделение. На ремонт понадобится уйма денег, которых ни у нас ни у тех куражистов нет (наша авто только с осаго). Чего в такой ситуации ожидать? Ну с того, что без прав - взятки гладки, вроде по закону 15 суток ареста и 2500 штрафа и все. А тот, что хозяин? По идее его страховая по осаго должна выплачивать ущерб? Или это не так? Он ведь сидел рядом, значит должен отвечать...Или я настолько наивна?
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:25
ответ для Echo , на сообщение « О! Поздравляю вы попали ((((((((((... »
  #7
summer baby
Ветеран
 
Аватар для summer baby
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Красносельский район, Ветеранов-г.Красное Село
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
О! Поздравляю вы попали ((((((((((
Месяц назад выиграли суд у Росгосстраха. Они так классно оценили наш ремонт, что даже на запчасти не хватило.
Не соглашайтесь на их оценку. Делайте свою. Иначе придется потом в суд тащится.
Извиние, а сколько суда вы ждали и сколько он длился?
__________________
summer baby is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:26
ответ для lio , на сообщение « Выплаты по ОСАГО »
  #8
kuznya
Активный участник
 
Аватар для kuznya
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тимуровская 23
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
Может кто поможет, или гдето в инете можно посчитать.
будем делать экспертизу в Росгострахе по ОСАГО (это компания виновника, а не наша)
сколько могут насчитать за бампер задний Шкода Фабия, 2007 года ?
и может кто знает - в Ренессансе не больше насчитывают?(это уже наша контора,но такая там муть с очередью и оценкой, что даже заходить не охота)
Ренессанс по Осаго вроде не только деньгами оплачивает, но и на станцию отправляет. Спросите. Может проще отремонтироваться и не ждать сколько насчитают?

Цитата:
Подскажите, может по теме...
Вчера муж в ДТП попал Выехал с территории работы, направо повернул по своей полосе поехал, а ему по встречке из-за поворота слева и прямо в лоб внесся авто с малолетками-идиотами. Слава Богу, муж жив и цел; весь перед его авто разбит основательно, пол-переда снесло. В той машине сидели двое 18-20 летних парней, за рулем - без прав и не имевшим их никогда, рядом - хозяин самой авто. Будет суд. Парня без прав сразу завернули в отделение. На ремонт понадобится уйма денег, которых ни у нас ни у тех куражистов нет (наша авто только с осаго). Чего в такой ситуации ожидать? Ну с того, что без прав - взятки гладки, вроде по закону 15 суток ареста и 2500 штрафа и все. А тот, что хозяин? По идее его страховая по осаго должна выплачивать ущерб? Или это не так? Он ведь сидел рядом, значит должен отвечать...Или я настолько наивна?
Нужно смотреть что в ментовских документах написано. если ему выписали штраф за передачу управления лицу не имеющему на это право, то моооожно попробовать в страховую, но на 99% будет отказ, т.к. мальчик этот не вписан в полис. Надо идти в суд и взыскивать с хозяина машины. Но опять таки, должно быть в ментовке все правильно оформлено.
__________________

Я - КУЗЯ (Катя). Ну и ко мне на ТЫ!
kuznya is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:21
ответ для kuznya , на сообщение « Ренессанс по Осаго вроде не только... »
  #9
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
О! Поздравляю вы попали ((((((((((
Месяц назад выиграли суд у Росгосстраха. Они так классно оценили наш ремонт, что даже на запчасти не хватило.
.
Поздравляю вы попали - 2 ))))

Около года-полутора назад выиграли суд у РГС. Насчитали ремонта как стоимость одного бмпера. А у меня по вине их клиента и перед и зад зафигачен был.

Отсудили правда неплохую сумму. Даже отметить енто дело осталось
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 10:22
ответ для summer baby , на сообщение « Извиние, а сколько суда вы ждали и... »
  #10
Echo
Участник
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от венди Посмотреть сообщение
Извиние, а сколько суда вы ждали и сколько он длился?
Суд назначали через 2 месяца после подачи заявления. Но было лето и все в отпусках. Длился 30 мин. и сразу решение )) Если оценка адекватная, то в соответствии с новой оценкой выплатят. К сожалению никаких бонусов с них поиметь не получилось ((
Мы сами очень затянули с новой оценкой и подачей заявления. Если все быстро сделать и лично ходить подавать документы, то можно и побыстрее.
Мне наша оценочная контора не очень понравилась. Долго и несколько дешевле чем хотелось. На ремонт все равно не хватит ((

Из всей этой истории я сделала вывод, что виновнику супер! он никому ничего не должен только себе. А у меня проблем на целый год. Хорошо хоть авто на ходу.
__________________
Иришка+Андрюшка и Вовик (22.11.1991) с Юриком (20.12.2004)
Echo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena