МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт! Нам в мае 5!!!! Вот жизнь летит!*** - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 21:02
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #971
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Ну в школе оно уже другое
может вам в шахматы пойти,а?
Rыба is offline  
Старый 14.10.2010, 23:01
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #972
донна Вера ...
Мега-элита
 
Аватар для донна Вера ...
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщений: 3 637


Юлитик, нас наши педагоги тоже в следующем году отправляют Хотя у меня и мыслей не было таких.... Говорят, что гораздо хуже от скуки зачахнуть еще за год в дошкольной среде...
Ну у нас никакой подготовки не надо, слава Богу... Так что есть время подумать, не обнадеживая Полинку. Я пока не знаю... Не представляю, как мне надо будет извернуться, чтобы организовать ей время в следующем году, если мы в школу не пойдем и из дошколки уйдем... В общем, думаем. Либо след. год сидим, а потом сразу во второй класс, либо все-таки в Монтессори-школу в первую ступень в след. году. Меня пугают еще родственники, которые говорят, что сейчас-то еще лааадно, а вот в пятом классе будет самая маааааленькая, девки все большие вокруг, общение соответствующее....

Да, зубы тоже шатаются. Стоматолог сказала - грызите морковку, скоро выпадут. Шестерки тоже лезут, причем сразу все четыре.
донна Вера ... is offline  
Старый 14.10.2010, 23:02
ответ для Кракозябра , на сообщение « Марин, а что, в школе детство... »
  #973
донна Вера ...
Мега-элита
 
Аватар для донна Вера ...
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщений: 3 637


Цитата:
Однако меня терзают мысли, что при нынешней нашей интеллектуальной готовности, в 7 лет ей может стать банально скучно сидеть на уроках и слушать, чему учат большинство деток. И, зная, Глашу, кирдык тогда учебе Однако меня сильно волнует момент психологической и физической готовности - вот тут у нас осталось времени немного, чтобы подрасти. Если рывка не будет, то никакой школы, придется грузить чем-то дургим, чтобы утолить ее жажду знаний.
А вы не хотите в 7,3 , но сразу во второй класс?
донна Вера ... is offline  
Старый 14.10.2010, 23:07
ответ для Кракозябра , на сообщение « Марин, а что, в школе детство... »
  #974
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Однако меня терзают мысли, что при нынешней нашей интеллектуальной готовности, в 7 лет ей может стать банально скучно сидеть на уроках и слушать, чему учат большинство деток. И, зная, Глашу, кирдык тогда учебе
Ой, Юль, беда в том, что это и в 6 случится может. Я не спец по обычным школам, но программу себе чуток представляю -- первые класс-другой, если не вся началка в интеллектуальном плане дают очень не много хорошо подготовленному дошкольнику, но много требуется и сил тратится на то, чтобы "втянуться" в школьную "рутину", так сказать, не просто решить, а красиво и "как положено" записать, заниматься не чем и когда захотелось, а чем велено и когда велено (это, вроде, и в садах так, но всё равно в школе нагрузка больше), даже если тебе уже сто лет не интересно это...

У меня вот обратные, так сказать, мысли -- думаю Вику подержать в саду до 7 лет, хотя вообще-то у нас шестилетки в большинстве своем учатся вместе со школьниками, по отдельному слегка расписанию. Но Вика не "впереди планеты" по развитию -- только-только начинает реально читать, еще пока слова, а не тексты, в десятиричной системе тоже никак не доразберется. А т.к. наш сад стоит гораздо дешевле нашей школы, да и я планирую в том году где-то начать Славку туда водить -- с сестрой рядом, думаю, ему проще адаптироваться будет.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline  
Старый 14.10.2010, 23:10   #975
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от донна Вера ... Посмотреть сообщение
либо все-таки в Монтессори-школу в первую ступень в след. году. Меня пугают еще родственники, которые говорят, что сейчас-то еще лааадно, а вот в пятом классе будет самая маааааленькая, девки все большие вокруг, общение соответствующее....
дык если вы пойдете в след году в первую ступень МШМ как "предшкольники"и потом не будете нигде через классы скакать, то и будете вместе со сверстниками? или ты в принципе хочешь в другую школу уходить? ИМХО, лучше год "скуки" в дошкольной среде (хотя зачем, если можно пойти в школьную?), чем год в "свободном полете", хотя, смотря как организовать, конечно...
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline  
Старый 14.10.2010, 23:11   #976
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от донна Вера ... Посмотреть сообщение
Да, зубы тоже шатаются. Стоматолог сказала - грызите морковку, скоро выпадут. Шестерки тоже лезут, причем сразу все четыре.
Во! И зубы у нас не меняются, значит точно в школу рано!
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline  
Старый 14.10.2010, 23:19
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #977
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


У нас хоть и меняются,все равно рановато.
По крайней мере в саду не говорят еще,что ей уже скучно и все такое.
Но и самой маленькой в классе не оч.хорошо быть ИМХО.
У нас был класс типа экспериментальный,с 6 лет.На деле "на учителя" дети были от 5,5 до 7 с чем-то.Мелким было скучо,одну девочку мама потом в 8 классе на второй год оставила(в другой школе уже).
Rыба is offline  
Старый 14.10.2010, 23:51
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #978
Юнёва
Элита
 
Аватар для Юнёва
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Зеленогорск-Всеволожск
Сообщений: 2 359


О! Нам тоже Димона советуют отдать в следующем году в школу... но мне его как-то жалко. Саня была хорошо подготовлена к школе... Даже черезчур, и вот теперь ей просто тоска смертная там...
Юнёва is offline  
Старый 15.10.2010, 00:07
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #979
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


у нас еще и учитель хороший класс набирает в 12 году.
Rыба is offline  
Старый 15.10.2010, 00:18
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #980
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Зачем торопить события? Я Алину решила вместе с Юрой не вести в школу, просто пожалела ребенка! Дело не в знаниях, хотя Алина получше Юры иногда, но психологически боюсь не потянет, + быть "маленькой" в классе, она в саду уже узнала что это такое, в школе хочу чтобы у детей были ровесники и по возрасту и по психологическому развитию, я с двумя детьми погодками вижу насколько разительно отличаются они по рассуждениям.

Мое ИМХО.
Peppermint Flower is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena