Закинф, как я была в раю!! - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 00:57   #931
Sahem
Ветеран
 
Аватар для Sahem
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: у м.Просвещения
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Осётр Посмотреть сообщение
И насколько я понял, тапочки для плавания (от камней, ежей и т.п.) можно вообще не брать?
В Лаганас точно не надо. На некоторых других пляжах камни и ежи встречаются.
Sahem is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 01:01
ответ для Sahem , на сообщение « В Лаганас точно не надо. На некоторых... »
  #932
Осётр
Частый гость
 
Аватар для Осётр
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Sahem Посмотреть сообщение
В Лаганас точно не надо. На некоторых других пляжах камни и ежи встречаются.
ОК, спасибо, учту.
Осётр is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 02:06
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #933
Lusyk
Активный участник
 
Аватар для Lusyk
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 568


Уже хочется на этот сказочно красивый остров!
Lusyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 04:58
ответ для Lusyk , на сообщение « Уже хочется на этот сказочно красивый... »
  #934
донна Вера ...
Мега-элита
 
Аватар для донна Вера ...
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщений: 3 637


Товарищи путешественники, уже вернувшиеся с Закинфа Подскажите, пожайлуста, по температуре воды.. Купаться уже комфортно? Приблизительно сколько градусов вода? Просто мы только из Турции - что-то я там подмерзала в этом году... В начале июля собираюсь на Закинф - хочется понимать, чего ожидать.
И как там с ценами в этом году? Можно ли купить в таверне одно блюдо и бокал вина за 10€? А в супермаркетах цены все еще сравнимы с нашими?
За сколько арендовали авто? Реально ли торговаться или цены фиксированные? Часто ли на трассах попадаются заправки?
Заранее большое спасибо за ответы
донна Вера ... is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:45   #935
Осётр
Частый гость
 
Аватар для Осётр
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71


http://www.weatheronline.co.uk/Greece/Zakynthos.htm
Привет, здесь можно смотреть текущую погоду на острове, сверху над датами в таблице "Water ", нажав увидишь среднюю температуру воды вокруг острова. Насколько я понимаю в зависимости от пляжа (чем мельче - тем теплее)
Осётр is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:52
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #936
Seyshelles
Частый гость
 
Аватар для Seyshelles
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 46


Привет всем, кто собирается в греческий рай)) Недавно вернулись с Закинфа, для меня определенно, самым лучшим местом стал полуостров Василикос. Идеальное место для отдыха с детьми, да и просто для любителей природы и умиротворенности. Вода теплая, не хочется вылезать (сразу вспоминается детство, когда родители выгоняли из речки, угрожая полотенцем)))) Несколько пляжей (однозначно лучших на острове): Геракас (теплый, мелкий), но народа довольно много. Я любила отдыхать на нашем домашнем Порто Рома: теплый и до глубины не надо идти 30 метров, а главное на пляже всего несколько человек. Банана Байя, Агио Николаос шумные, мелковатые для меня. Но что их всех объединяет - чистая, лазурная вода, мягкая, нежная... И никаких тварей, типа морских ежей. Вобщем лучше Ионического моря для меня ничего не существует)) Снимали очень дешевую, чистую и комфортную студию (за 25 евро на двоих в день), в 5 минутах ходьбы от пляжа. http://www.villakaterina.com/en_location-map.php
Если и ехать на Закинф с детьми - то только туда, ибо в Лагане, Аргасси и иже с ними грязно, шумно и как-то совсем не по-гречески (имхо). Лежаки на пляжах платные (6 евро - 2 лежака и зонтик; на Геракасе 8 евро)
По ценам в тавернах так примерно: 15 евро на одного (+/- 3 евро, в зависимости от аппетита). На двоих мы тратили около 40 евро (4 блюда и домашнее вино).
Экскурсии брали у местной фирмы в Аргасси - около 20 евро на одного, длятся около 4 часов.
Хорошо провести время, счастливчики!
Seyshelles is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 21:34
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #937
Иня
Ваш человек
 
Аватар для Иня
 
Регистрация: 30.01.2002
Сообщений: 18 612


Мы купались на Василикосе - вода очень теплая! Градусов 28 наверное.
Больше всего понравился пляж Банана бич - просторно, в 10-11 утра реально ни одного человека! Все подтягиваются после 12.

На Геракасе места меньше, детям бегать нельзя по песку ( только вдоль моря), зонтики нельзя свои ставить - все из-за черепах. И лежаки там по 8 евро.

Заправок ОЧЕНЬ много на всех трассах.

По ценам в тавернах - закуски по 3- евро, горячее 8-15 евро. Напитки ( кола, сок) - по 2 евро.
Иня is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 21:55
ответ для Dizz , на сообщение « кто нибудь будет в Лаганасе с 27 июня... »
  #938
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Dizz Посмотреть сообщение
кто нибудь будет в Лаганасе с 27 июня по 8 июля?
нас двое, с вождением проблемы... вот бы объединиться с парой с правами и взять одну машинку на 4! и экономно и посмотреть все сможем )) а то про велики так ничего во всем топике и не нашла ((
остаются только квадрики и мопеды...
я списалась с отелем Аполло, там есть прокат великов
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:24
ответ для www2008 , на сообщение « я списалась с отелем Аполло, там есть... »
  #939
ANASIA
Активный участник
 
Аватар для ANASIA
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 434


Девочки, а в Анастасии 3+ в Лагансе кто нибудь отдыхал? как там с ребенком 3-х лет комфортно будет?
ANASIA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:09
ответ для ANASIA , на сообщение « Девочки, а в Анастасии 3+ в Лагансе кто... »
  #940
medream
Активный участник
 
Аватар для medream
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от ANASIA Посмотреть сообщение
Девочки, а в Анастасии 3+ в Лагансе кто нибудь отдыхал? как там с ребенком 3-х лет комфортно будет?
Мы были в Анастасии с 13 по 20 июня. Видела много пар с детьми в том числе и с маленькими, и с очень маленькими)))), но ИМХО, на завтрак, да и на ужин, взрослому есть что поесть, а вот ребенку не знаю. каш я не видела, на завтрак только если йогурт, он у них очень вкусный кстати.
С колясками удобно ездить по территории, а уж если на первом этаже будете жить так и вовсе красота.
В море заход хароший и на берегу детишки плескались, под присмотром родителей, но, опять же ИМХО, у берега водоросли, так что вода мутновата.
Кстати, в бассейн сыпали очень много хлорки. сама не купалась, не скажу по ощущениям, но во время завтрака, в окно видела, как из кувшина сыпали хлорку очень активно, а мамочка одна ругалась, что очень много.
Я не пугаю, просто описываю, что видела, вдруг пригодится.
medream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena