Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 09:58   #181
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


mishura, безумно рада за Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:27
ответ для Некатюль , на сообщение « mishura, :) Вы за меня хорошо кулачки... »
  #182
Котиг
Активный участник
 
Аватар для Котиг
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
mishura,
Вы за меня хорошо кулачки подержали, мы в сегодня (ой, ну вобщем вот в понедельник днем) съездили квартиру посмотрели.
Муж не очень доволен, но дареному коню в зубы не смотрят, потому что еще куча юридических моментов, а если сейчас откажемся, то к осени ничего не успеем, а детей трое, надо со школой решать сразу.
А в целом все классно-классно, есть минусы в планировке, но это все-таки дело привычки. В тесноте жили привыкли, а тут точно привыкнем.
У нас на работе сотрудник рассказал анекдот про еврейскую семью, жившую в коммуналке и после перезда в большую квартиру они еще целый год по привычке жили в одной комнате )))))))))))))
Это фсе офффтоп.
А в планах: на этой неделе помчусь писать отказ от МДЖ. Значит на 2 семьи больше получат субсидии в этом году.
Поздравляю! не знаю, что у Вас за ситуация, но на всякий случай хотела добавить,что по закону Вам положено 3 смотровых на квартиры, если первая не очень понравилась
__________________
09.08.11 74 кг 108-80-96, 09.09.11 68.5 кг 103-75-94 09.10.11 66.5 кг 100-73-92, 09.12.11 63 кг 98-71-90
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!))
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12977654570.39010600_3_2_14479.833333333_3300C C_eec1dbc5cdd520e9ccc0dbcbc52df7c1d4d2d5dbcbc5.png[/img]
Котиг is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:44
ответ для mishura , на сообщение « :008:я ещё не верю »
  #183
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
я ещё не верю

У меня муж говорит ощущение от того, что куплена квартира приходит, когда открываешь дверь ключом, до этого понять сложно на руках только бумажки. Ты уже сама открывала?
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:45
ответ для mishura , на сообщение « Ну всё, ключи, расписки и пр. я... »
  #184
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Ну всё, ключи, расписки и пр. я получила. С агентством и продавцами распрощалась. Что смогла - поправила на первых страницах. Теперь в топе буду появляться не так часто,поэтому все предложения по корректировке инфы на первых страницах прошу писать в личку
Вопрос: в ЖК вроде надо теперь отвезти копии правоустанавливающих документов и сняться с очереди в ЖО. Кто-нибудь тут проходил всё это? В ЖК в канцелярию везти копии,как я понимаю?
Маша, поздравляю в очередной раз
Запуталась уже - ты ведь продавать её потом собираешься, да?
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:45
ответ для Некатюль , на сообщение « mishura, :) Вы за меня хорошо кулачки... »
  #185
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
mishura,
Вы за меня хорошо кулачки подержали, мы в сегодня (ой, ну вобщем вот в понедельник днем) съездили квартиру посмотрели.
Муж не очень доволен, но дареному коню в зубы не смотрят, потому что еще куча юридических моментов, а если сейчас откажемся, то к осени ничего не успеем, а детей трое, надо со школой решать сразу.
А в целом все классно-классно, есть минусы в планировке, но это все-таки дело привычки. В тесноте жили привыкли, а тут точно привыкнем.
У нас на работе сотрудник рассказал анекдот про еврейскую семью, жившую в коммуналке и после перезда в большую квартиру они еще целый год по привычке жили в одной комнате )))))))))))))
Это фсе офффтоп.
А в планах: на этой неделе помчусь писать отказ от МДЖ. Значит на 2 семьи больше получат субсидии в этом году.
Ого, поздравляю!!!
В апреле прям хорошие новости поперли
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:46   #186
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯ!
МЕНЯ НЕ БЫЛО ПАРУ ДНЕЙ
А УЖЕ СТОООЛЬКО НАПИСАНО)))
а мы вчера сдались в на регистрацию - радует одно регистрация 5!!!!!!!!дней))))
потом самое сложно расчеты - тк наш продавец - вернее его жена очень боится!!!!!!!!!!
на сделке которая шла более 5 часов я чуть кони не двинула
да и вчера когда сдавались
Почему тааааак долго
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:48   #187
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
У меня муж говорит ощущение от того, что куплена квартира приходит, когда открываешь дверь ключом, до этого понять сложно на руках только бумажки. Ты уже сама открывала?
Да я вот комнату прошлым летом покупала в долг (почти вся стоимость), и оформляла на подругу, чтобы с очереди не слететь. В итоге ощущения не было никакого, что что-то приобрела - вроде и моё вроде и не моё . До сих пор еще не решила твердо куда двигаться в решении квартирного вопроса - квартиру в Волхове продадим, за комнату расплатимся, а дальше думать будем.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:50   #188
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Ну всё, ключи, расписки и пр. я получила. С агентством и продавцами распрощалась. Что смогла - поправила на первых страницах. Теперь в топе буду появляться не так часто,поэтому все предложения по корректировке инфы на первых страницах прошу писать в личку
Вопрос: в ЖК вроде надо теперь отвезти копии правоустанавливающих документов и сняться с очереди в ЖО. Кто-нибудь тут проходил всё это? В ЖК в канцелярию везти копии,как я понимаю?
ура, от всей души поздравляю почихайте тут на нас всех, чтобы все тоже побыстрее реализовали

Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
У продавцов агент есть? Примерно схема такая: если продавцов устраивает,что у Вас субсидия, то Вы едете в их агентство и вносите залог. Желательно в договоре залог попросить добавить условие,что если Сбер и ЖК не согласует сделку, то залог возвращается в полном объеме. После внесения залога квартира снимается с продажи. Предварительный договор составляете, подписываете и с пакетом документов (да, оригиналы+копии) несете в Сбербанк и СПИА. Договор Сбербанк Вам вернет после согласования, ну или сам предаст его в ЖК курьером. Основной можно составлять когда все согласования на руках. К тому же, во время согласования ЖК может сказать,что надо как-то изменить распределение долей или еще что некритичное,тогда сразу в основной договор и внесете все корретировки.
UPD: а у Вас же ипотека...там еще наверное что-то...у меня опыт без ипотеки-такой как написала выше
В случае ипотеки согласование квартиры осуществляет не Сбер, а банк который дает ипотеку(это написано в памятке участникуМДЖ на 2 странице, пункт5), так что нести доки надо только в СПИА, а от туда в ЖК
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:51   #189
Tatiana84
Участник
 
Аватар для Tatiana84
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: октябрьская стрит
Сообщений: 136


Я прямо как жить заново начала после ваших слов!А вы точно не подскажете --маме надо в свой районный отдел идти или сразу лучше на Островского подавать док-ты?
и т.к. я стою--мне надо какие-то мои документы?
Tatiana84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:54
ответ для ПИОНЕРКА:) , на сообщение « Почему тааааак долго:001: »
  #190
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Почему тааааак долго
Ну, бывают затруднения... Мы когда переделывали все что не понравилось УФРС тоже 5 часов потратили. Доверенность у нотариуса полчаса ждали, акт приема-передачи УФРС требует сразу и подшитый к договору, а на Восстания 6 нам сказали, что акты они не делают и не набирают тексты, пока нашли где набрать и набрали еще час прошел (я думала у продавца есть бланк, оказалась просто копия) потом у них больших заклеек не оказалось, пришлось из бумаги вырезать сидеть и клея тоже, бегала по Невскому искала и т.п. и т.д.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena