Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2009, 02:45   #1081
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Tigrobelka Посмотреть сообщение
Да-да-да... к величайшему сожалению...
Увы, для любого спектакля есть свой срок... а потом надо изымать из репертуара, в противном случае, будет печальное угасание.
Как сняли Повелителя мух, хотя безумно жалко, что не довелось увидеть.
Я вас могу немного порадовать - Додин будет заново ставить Повелителя мух, с молодой труппой. Сам сказал
Имхо, очень нужный и важный сейчас спектакль.

"Братьев..." нельзя изымать из репертуара. Это стержневой спектакль театра. Мне кажется, что если этот спектакль исчезнет, театр тоже пропадет. "Чтобы стоять, нам надо держаться корней" - а корни МДТ - это Федор Абрамов, начало начал...
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2009, 02:57   #1082
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от sunny75 Посмотреть сообщение
Так вот именно, что было по-другому, он и теперь совершенно иной по сравнению и с парой лет назад, а уж тем более с пятью-десятью годами назад.
На мой взгляд, эта роль и не Курышева. Поскольку не могла видеть Лаврова в спектакле, я абсолютно принимала Лукашина Козырева. А вот Курышева никак не могу.
Просто беда в том, что не только естественные (неизбежные) изменения влияют на спектакль, как то возрастные, но и некие искусственные, которых могло и не быть.
Я, например, больше всего жалею, что "Бесы" уже не суждено мне посмотреть в идеальном составе. Хотя пока спектакль еще держится по сравнению с многими другими.
Бехтерев и Лавров, безусловно, огромные потери для театра. Причем с Бехтеревым все могло быть совсем по-другому. От этого становится еще печальнее. А вообще, потеря любого актера, стоявшего у истока спектакля - это очень большая потеря.
Наверно, года через два все станет еще печальнее. Смены нет.
Бесы - это да... дважды ходила на спектакль, оба раза было очень сильное впечатление. Вероятно, уже больше не пойду - не понимаю, как Бехтерева можно было заменить в нем. На мой взгляд, это одна из лучших его ролей.
Курышев (по идее, по типажу, чисто теоретически) должен быть ближе к абрамовскому Лукашину, коренному ленинградцу. Козырев мне казался чуть более резким, чем нужно бы. Вот схожу в феврале, попробую их сопоставить. А может быть я и пристрастна, я просто Курышева очень уж люблю за его другие роли.. Поглядим
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2009, 11:09   #1083
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Ссылку на театральную афишу, что бы заказать билеты, пожайлуста, бросьте!
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2009, 11:44   #1084
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


http://www.bileter.ru/
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2009, 15:48   #1085
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Спасибо!
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2009, 21:40   #1086
Апрельская ведьма
Элита
 
Аватар для Апрельская ведьма
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Российский
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Я вас могу немного порадовать - Додин будет заново ставить Повелителя мух, с молодой труппой. Сам сказал
Имхо, очень нужный и важный сейчас спектакль.

"Братьев..." нельзя изымать из репертуара. Это стержневой спектакль театра. Мне кажется, что если этот спектакль исчезнет, театр тоже пропадет. "Чтобы стоять, нам надо держаться корней" - а корни МДТ - это Федор Абрамов, начало начал...
Вы меня не немного порадовали, а чрезвычайно!
Буду ждать.
Насчет того, что Братья и сестры - корни и начало начал согласна - "откуда есть пошла русская земля", но не думаю, что театр пропадет без него. "Дом" же сняли, хотя была дилогия.
А еще хотела спросить: Вы "Долгое путешествие в ночь" смотрели уже? Какие впечатления?
__________________
ex Tigrobelka
Апрельская ведьма is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2009, 21:51   #1087
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Tigrobelka Посмотреть сообщение
Вы меня не немного порадовали, а чрезвычайно!
Буду ждать.
Насчет того, что Братья и сестры - корни и начало начал согласна - "откуда есть пошла русская земля", но не думаю, что театр пропадет без него. "Дом" же сняли, хотя была дилогия.
А еще хотела спросить: Вы "Долгое путешествие в ночь" смотрели уже? Какие впечатления?
Видите ли, "Дом" для меня изначально значил гораздо меньше. Я видела "Дом" - не могу сказать, что он произвел на меня фантастическое впечатление. "Братья..." - это да, это было именно потрясение, шок и новый мир. А "Дом" - да, хороший спектакль, но чувствовалось, что он ранний, как бы не совсем зрелый что ли. Впрочем, я и у Абрамова этот роман люблю гораздо меньше предыдущих трех.
Просто если теперь снимут "Братьев...", то от первой Малой Драмы не останется вообще ничего. Я скорее верю, что Додин попытается спектакль сделать с другим составом - ведь сам по себе, этот спектакль очень-очень нужен сегодня и сейчас.

"Долгое путешествие в ночь" смотрела - очень понравилось, отличная постановка. Но ощущение после него - беспросветности, тоски. Впрочем, это сама пьеса О`Нила такая и есть - путешествие в ночь, и выхода нет. Шестакова очень понравилась - я рада, что она вернулась в театр, и снова отлично играет. Правда, внутреннее ощущение от ее игры чуть изменилось - она как-то мягче стала.
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2009, 23:25   #1088
Элоиза
Участник
 
Аватар для Элоиза
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 100


Спасибо огромное, мы всей семьей сходили в театр Комиссаржевской на "Утоли имя печали.." Замечательный спектакль, Краско - супер.
Девочки нужно прислушиваться к девчонкам подписанным на этот топик.
Элоиза is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 01:32   #1089
sunny75
Ветеран
 
Аватар для sunny75
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: СПбЮБК
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Бесы - это да... дважды ходила на спектакль, оба раза было очень сильное впечатление. Вероятно, уже больше не пойду - не понимаю, как Бехтерева можно было заменить в нем. На мой взгляд, это одна из лучших его ролей.
Курышев (по идее, по типажу, чисто теоретически) должен быть ближе к абрамовскому Лукашину, коренному ленинградцу. Козырев мне казался чуть более резким, чем нужно бы. Вот схожу в феврале, попробую их сопоставить. А может быть я и пристрастна, я просто Курышева очень уж люблю за его другие роли.. Поглядим
Бехтерева заменили также, как и остальных. А "Бесы" также нельзя снимать. Эти два спектакля - стержни.
Курышева тоже люблю за его роли, просто в данном случае его Лукашин меня не убедил. Посмотрим, что будет дальше.
Кстати, Лукашин - не коренной ленинградец. "Я сам со Смоленщины"(с)

К последним постановкам театра отношусь скорее отрицательно. Не хочу вступать в спор по этому поводу, но "Долгое путешествие в ночь" лично для меня стало огромным разочарованием. От "Повелителя мух" не жду ничего хорошего, ибо от молодой студии его ждать не приходится.
sunny75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 02:52
ответ для sunny75 , на сообщение « Бехтерева заменили также, как и... »
  #1090
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от sunny75 Посмотреть сообщение
Бехтерева заменили также, как и остальных. А "Бесы" также нельзя снимать. Эти два спектакля - стержни.
Курышева тоже люблю за его роли, просто в данном случае его Лукашин меня не убедил. Посмотрим, что будет дальше.
Кстати, Лукашин - не коренной ленинградец. "Я сам со Смоленщины"(с)

К последним постановкам театра отношусь скорее отрицательно. Не хочу вступать в спор по этому поводу, но "Долгое путешествие в ночь" лично для меня стало огромным разочарованием. От "Повелителя мух" не жду ничего хорошего, ибо от молодой студии его ждать не приходится.
Бесы появились много позже Братьев... Я люблю этот спектакль, но не так все же..
ИМХО, после Лаврова вообще трудно кого-либо воспринимать в его ролях. Вот то, что Лукашин со Смоленщины - забыла, каюсь. Я его всегда воспринимала как ленинградца, как раз определенная внутренняя культура, скрытая интеллигентность, которая была у Лаврова в этой роли - Козыреву не давалась, на мой взгляд. Посмотрим, чего будет.

Почему вы думаете, что "от молодой студии его ждать не приходится"? Додин бездарей не держит...
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena