Чем выравнивать пол? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 10:22
ответ для Tata75 , на сообщение « Чем выравнивать пол? »
  #21
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


http://www.dastroy.spb.ru/%D0%BA%D0%...%BC%D0%BC.html

Если не хотите сами смешивать цемент песок, можно использовать уже готовый цпс в пакетах (кстати обратите внимание на допустимую толщину слоя а потом на цену)
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 10:55   #22
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Скажите какое у вас основание? Бетон или сборное перекрытие?
Для заливки пола ничего лучше цпс нет, одно условие слой должен быть не менее 2 см.
Если вы планируете пол по лагам, то достаточно проложить соединения досок пергамином (можно ппу мембрану или другие материалы) и проблема решена
проблема скрипа?
а что такое пергамин? я еще переживаю что пол кривой, вот в нынешней квартире прямо лаги эти промяты настолько что в центре комнаты яма, т.е. если я положу ммяч на любой край комнаты он прикатится в центр.
Какое основание пока не знаю, т.к. еще не переехали, но уже заранее хочу просчитать все варианты, что можно сделать с полом
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 11:01   #23
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
проблема скрипа?
а что такое пергамин? я еще переживаю что пол кривой, вот в нынешней квартире прямо лаги эти промяты настолько что в центре комнаты яма, т.е. если я положу ммяч на любой край комнаты он прикатится в центр.
Какое основание пока не знаю, т.к. еще не переехали, но уже заранее хочу просчитать все варианты, что можно сделать с полом
Дом у вас какой?
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 11:04
ответ для Tata75 , на сообщение « Чем выравнивать пол? »
  #24
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


504 серия. коридор, кухня санузел - ленолиум, под ним бетон, комнаты - щитовой паркет, под ниим - не знаю что, но мама уверяет меня что там лаги, поскольку она сама живет в точно такой же квартире, вот я заранее и испугалась.
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 11:41
ответ для Dinarick , на сообщение « 504 серия. коридор, кухня санузел -... »
  #25
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
504 серия. коридор, кухня санузел - ленолиум, под ним бетон, комнаты - щитовой паркет, под ниим - не знаю что, но мама уверяет меня что там лаги, поскольку она сама живет в точно такой же квартире, вот я заранее и испугалась.
Лаги выкинуть
Загрунтовать пол Бетоноконтактом
Установить маячки
Пол залить цпс
Проблема решена на многие десятилетия
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 12:01   #26
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Да я могу гарантировать результат. Эти технические решения ведь не я придумал, а я всего лишь доношу их до вас
Плитонит Р1 ????ДОРОГО!!!!! ИМХО! Все профессионалы заливают полы цпс. Я пол в своей квартире залил материал стоил около 6 т. р. . Квартира 120 м. кв.
Что-то в Ваших громких словах не сходиться, если залить квартиру 120м.кв. даже слоем в 2см. то на материалы уйдет точно не 6т.р. и даже не 10, примерную калькуляцию в студию, или очередной болтун?
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 12:08   #27
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Лаги выкинуть
Загрунтовать пол Бетоноконтактом
Установить маячки
Пол залить цпс
Проблема решена на многие десятилетия
Залить слоем в 2см.? Если да то ссылку на технологию приведите, напишите, что нужно будет кроме ЦПС докупать, грунты там эпоксидные, присадки в цемент, и прикинуть сколько денег надо будет включая работу на это чудо.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 13:06
ответ для Bering , на сообщение « Что-то в Ваших громких словах не... »
  #28
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Что-то в Ваших громких словах не сходиться, если залить квартиру 120м.кв. даже слоем в 2см. то на материалы уйдет точно не 6т.р. и даже не 10, примерную калькуляцию в студию, или очередной болтун?
Виталий. У меня всё сходится. Скажите пожалуйста, что вас зацепило то? Считайте сами. цемент 165 р. за 50 кг песок 43 р. за 50 кг 337 руб за 250 кг сухого раствора
банка пластификатора на весь объем 445 рублей за 10 литров

на толщину 2 см будет держаться и без эпоксидного компанауда, достаточно прогрунтовать бетоноконтактом.

Как называется грунт и ссылку на технология я вам конечно не скажу. За ваше отношение пренебрежительное к другим людям. Деньги он стоит абсолютно разумные.
Закрыли тему.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 13:46
ответ для Tata75 , на сообщение « Чем выравнивать пол? »
  #29
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Глеб, скажите а смесь цементно песчаная тяжелая ведь? ну в смысле если много предстоит заливать, пол то не рухнет к соседям? или всзятьб всё таки облегченный состав или керамзит? Пустоты то чем заполнять?
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 13:52   #30
Tata75
Активный участник
 
Аватар для Tata75
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Скажите какое у вас основание? Бетон или сборное перекрытие?
Для заливки пола ничего лучше цпс нет, одно условие слой должен быть не менее 2 см.
Если вы планируете пол по лагам, то достаточно проложить соединения досок пергамином (можно ппу мембрану или другие материалы) и проблема решена
Спасибо всем за ответы.

Пол бетонный, на нем сейчас линолеум лежит. Планируем плитку (керамогранит точнее) выкладывать на кухне и в коридоре. Как я поняла под плитку не обязательно винишный ровнитель?
Tata75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena