Вопрос-ответ - Страница 593 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 07:45   #5921
данюлька
Активный участник
 
Аватар для данюлька
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 560


Спасибо за поддержку! Сегодня пойду в опеку,узнавать про документы,вообще про всё,меня очень расстраивает тот факт,что у нас 1 комнатная квартира,уже есть ребёнок,могут ли из-за этого отказать? а также у меня есть доля в приватизированной 3 комнатной квартире,где прописаны 3 человека,вобщем полна надежды,но много НО!(((
__________________
данюлька is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 08:14
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5922
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Пусть всё будет хорошо !!!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 10:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5923
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Ткните, пожалуйста, в тему где написано про то когда может сняться диагноз "вич-инфицирован" после перинатального контакта.
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 10:43   #5924
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Ткните, пожалуйста, в тему где написано про то когда может сняться диагноз "вич-инфицирован" после перинатального контакта.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=551369
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:02
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5925
Natalia_Viktorovna
Гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 22


Доброго времени всем.
Мы с мужем тоже решили взять под опеку детку. Столкнулись с одной проблемой.. может подскажете как из неё тактично выйти?

Придя в опеку мы рассказали что хотим взять детку - одного или двоих.. нам мило улыбнулись и отправили домой думать хотим мы усыновить, взять под опеку или создать приёмную семью.
Мы пришли через месяц и сказали что хотим взять под опеку детку от годика до 3-х.. нам сказали что деток таких у них нет, но мы можем подать документы и ждать, только пройти может и год и два и три тк маленькие дети - дефицит.
Нам сразу сказали чтобы мы делали усыновление потому что так больше возможностей что тот ребёнок какого мы выберем будет с нами а не с другими людьми, что усыновители имеют некоторый приоритет. мы согласились.. нам дали список документов какие необходимо собрать на усыновление и мы с этим списком в тот же день пошли выполнять порученное..



Нашли двоих деток через интернет (из другого города чем опека).. Замечательных братиков - 3-х лет и полтора.. я позвонила в ту опеку где находятся эти детки, поговорила с женщиной, работающей там и она посоветовала взять опеку над этими детками.. А позже при желании усыновить.. подсказала чтобы мы прошли школу для будущих родителей и принесли уже ей все доки и справку со школы и дальше сможем работать в нужном направлении. Женщина была очень доброжелательна к нам..

документы мы собрали все какие были необходимы, приходим снова в опеку, чтобы доки эти подать и чтобы заявление на усыновление написать.. (между временем пока мы собрали все необходимые доки и временем пока пришли подавать их в опеку прошёл где-то месяц ) Там главная начальница была в отпуске и женщина, замещающая её отказалась чем-либо нам помочь, отказалась даже просмотреть документы какие мы собрали чтобы подсказать чего не достаёт и что надо будет донести, отказалась выдать нам направление на школу для будущих опекунов, сказала только - вам не горит, сидите спокойно и делать вам ничего не надо.. Мы с мужем были в шоке от такого заявления.. Она сказала что деток всё-равно нет и по-этому спешить нам некуда..
Деток из другого района брать и искать запретили.. и даже думать об этом запретили.. только по их району..

мы от-туда ушли и через пол часа вернулись, потребовали чтобы они хотя бы документы наши приняли раз уж направление на школу давать не хотят.. их приняли но с огромным неудовольствием и атмосфера в воздухе была страшной...

начальница придёт лишь через 3 недели с отпуска.. все эти 3 недели мы зависли в воздухе..

Опека где нашли мальчиков попросила сделать все доки как можно быстрее а нас стопорят..

школа для будущих опекунов начинается в конце этого месяца, начальница приходит в первых числах октября, школу мы пролетаем а она проходит лишь один раз в квартал, т.е. следующие занятия будут неизвестно когда..

Видим что всё искусственно затягивается но не понимаем для каких целей это всё делается..
И их постоянная фраза - детей нет, есть только от 8-ми лет и старше...

Как нам быть?

Проживаем мы по другому адресу нежели прописаны.. но все документы делаем в опеке по месту прописки...
я очень волнуюсь :-(
Natalia_Viktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:32
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5926
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


А разве обязательно начинать занятия в школе для опекунов , имея направление из вашей опеки?Вы из какого города, из Питера?Если да. то такого не нужно...
Удачи вам!!
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5927
Natalia_Viktorovna
Гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 22


Направление на ребёнка нам не дают..
говорят надо ждать пока приедет начальник опеки и даст нам направление на собеседование в школу приёмных родителей, потом только пройти будет возможность школу, потом только будут рассматривать все доки на то чтобы зарегистрировать нас как опекунов и лишь после этого можно искать детей но они заранее говорят что детей нет, хотя в интернете по той же области где мы прописаны - дети есть..
у нас даже жильё не обследовали ещё.. идёт явное затягивание
Natalia_Viktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:44
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5928
Natalia_Viktorovna
Гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 22


никакого входящего номера не дали и даже не говорили о том что он вообще существует..
в школу звонила - без направления они не принимают ((((
Natalia_Viktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:57   #5929
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Natalia_Viktorovna Посмотреть сообщение
никакого входящего номера не дали и даже не говорили о том что он вообще существует..
в школу звонила - без направления они не принимают ((((
Так вы откуда? Если из СПб - то для ШПР не надо направления.
Я, когда собирала документы на мальчика от 1.5 до 3-х лет, тоже наслышалась про "желательно усыновление" , "опекунов не любят", про "приемную семью даже не заикайтесь", "деток такого возраста в городе практически нет, а те, кто есть - только на усыновление". Сколько я потратила нервов Ходила по некоторым опекам, там прием мягко сказать холодноватый. В итоге рванула на Антоненко - никто не заикнулся про приоритет усыновления, тихо и спокойно рассказали про ВСЕХ деток, которых я выписала из базы. В ШПР на Московском вообще никто про направления и т.п. не заикался. (единственное по мнению многих, не надо говорить, что детки уже выбраны.)
И вот я с сыночком уже три месяца.И он под опекой(как я планировала), а ЛРП было ровно на второй день, когда я заявила себя, как кандидат в родительницы.
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:16
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5930
Natalia_Viktorovna
Гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 22


Я из Киева.. (( видимо тоже придётся переоформляться под усыновление.. тк позвонила в киевскую опеку только что с просьбой пройти школу в город, оказалось это невозможным.. а в опеке по месту прописки нам затягивают всё так что мы попадём на школу для опекунов только лишь аж в феврале-марте.. ((

Господи ну что же это такое? :-(
Natalia_Viktorovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena